|
274 / 178 / 30
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 1,631
|
|
Общение микросервисов24.04.2018, 18:23. Показов 757. Ответов 0
Метки нет (Все метки)
Добрый день, подскажите плииииз
Ищу надежные КОМПОНЕНТЫ! или "чистый код"/методики для сокет-связки микросервисов! Интересует сокет-общение. Без "разрыва" соединения после каждого запроса (как в веб-сервер/ajax) - нужна большая скорость. Сложность еще и в том что на каждый запрос к микросервису надо "дождаться" ответа именно на этот запрос (колбэком), а не отправить 5 строк-запросов и получать ответы в обратном порядке и анализировать ответы на "чей это был запрос" А еще при разрыве сокета должен произойти "реконнект" (перегрузил один из сервисов) Решил авторизацию на сервере вынести в отдельный микросервис. (2-3 мелких веб-сервера/сервиса одной методикой авторизации пользуются = лишнее соединение к базе, дублирующийся код) За одно посоветуйте/поправьте теорию плииз: 2 сервиса: веб сервер, видимый снаружи и микросервис говорящий ему (а позднее и другим) правильные ли ключи авторизации выслал пользователь. При старте сервисы должны "сцепиться" сокетами и веб-сервер "авторизируется как доверенный" у "авторизатора" (выслав токен - чтобы случайно другой сервис не получил тот-же доступ) Каждый запрос страницы от пользователя пришлет куки, параметры в URL или поля в форме, и сервер отошлет их "авторизатору". Получит ответ от авторизатора с "уровнями доступа" и отобразит соответствующую страницу. Возможно даже получит от "авторизатора" куки которые надо отправить пользователю. В идеале сервис авторизации могу вынести вместе с базой пользователей на отдельный/соседний сервер для снижения нагрузки. В идеале порт авторизации закрыт фаерволом (чтобы только внутри работал) или открыт лишь для известных/"своих" серверов.
0
|
|
| 24.04.2018, 18:23 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
0
Общение микросервисов
Gateway для микросервисов |
| 24.04.2018, 18:23 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
1
Java - генератор микросервисов Общение с заказчиком. Общение с девушкой Общение с гопотой Православное общение Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|
Модульная разработка через nuget packages
DevAlt 07.03.2026
Сложившийся в . Net-среде способ разработки чаще всего предполагает
монорепозиторий в котором находятся все исходники.
При создании нового решения, мы просто добавляем нужные проекты
и имеем. . .
|
Модульный подход на примере F#
DevAlt 06.03.2026
В блоге дяди Боба наткнулся на такое определение:
В этой книге («Подход, основанный на вариантах использования») Ивар утверждает,
что архитектура программного обеспечения — это
структуры,. . .
|
Управление камерой с помощью скрипта OrbitControls.js на Three.js: Вращение, зум и панорамирование
8Observer8 05.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере работает на Desktop и мобильных браузерах. Итоговый код: orbit-controls-threejs-js. zip. Сканируйте QR-код на мобильном. Вращайте камеру одним пальцем,. . .
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Синхронизация спрайтов SDL3 и тел Box2D
8Observer8 04.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-sync-physics-sprites-sdl3-c. zip
На первой гифке отладочные линии отключены, а на второй включены:. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Идентификация объектов на Box2D v3 - использование userData и событий коллизий
8Observer8 02.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-collision-events-sdl3-c. zip Сканируйте QR-код на мобильном и вы увидите, что появится джойстик для управления главным героем.
. . .
|
Реалии
Hrethgir 01.03.2026
Нет, я не закончил до сих пор симулятор. Эта задача сложнее. Не получилось уйти в плавсостав, но оно и к лучшему, возможно. Точнее получалось - но сварщиком в палубную команду, а это значит, в моём. . .
|
Ритм жизни
kumehtar 27.02.2026
Иногда приходится жить в ритме, где дел становится всё больше, а вовлечения в происходящее — всё меньше. Плотный график не даёт вниманию закрепиться ни на одном событии. Утро начинается с быстрых,. . .
|