|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 4
|
|
Ошибка ORA-04028, как ней бороться?25.03.2008, 18:10. Показов 3040. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Натолкнулся на такую вот ошибку.
Возникает при попытке выполнить запрос. ORA-04028 cannot generate diana for object stringstringstringstringstring Cause: Cannot generate diana for an object because of lock conflict. Action: Report this error to your support representative.
0
|
|
| 25.03.2008, 18:10 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Что за ошибка и как с ней бороться? Что за ошибка такая и как с ней бороться? Что это за ошибка? и как с ней бороться... |
|
VVP
|
|
| 25.03.2008, 20:20 | |
|
Как это произошло?
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 4
|
||||||
| 26.03.2008, 10:07 [ТС] | ||||||
|
И так сразу оговорюсь, что попрыгав с 'бубном' некоторое время вокруг компьютера, я вроде бы избавился от этой ошибки, но все равно ясности нет.
Вот подробное описание проблемы, может кого заинтересует или кто-то знает научное объяснение возникновения проблемы. У нас на одном сервере крутятся три базы: разработочная, тестовая и эталонная (сделаная по дампу от заказчика). Oracle 7.3.4. (только не надо говорить что нужно переходить на др версию, сами уже давно заказчика уламываем). И так буквально два дня назад, мы оновили все три базы по дампу от заказчика. И почему-то такая ошибка появилась только на разработочной. :о( лится все на таком запросе
связь между вьюхами следующая ZPL_C_VMINUS -> ZPL_VAGENT -> ZPL_VKONTRAGENT Вылечилось все как я уже говорил выше довольно шаманским способом: я в запросе вместо ZPL_C_VMINUS подставил, собсвенно говоря, текст запроса из которого эта вьюха и образована.
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 4
|
|
| 26.03.2008, 10:10 [ТС] | |
|
Блин имя функции забыл скопировать
'Внутри функции есть запрос' надо чтать как 'Внутри функции ZPL_CALCSUMM есть запрос'
0
|
|
| 26.03.2008, 10:10 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Что значит ошибка и как с ней бороться? Ошибка ASP_0147. Что это, и как с ней бороться? Жара: как с ней бороться Постоянная сборка мусора и как с ней бороться Лишняя прозрачность .png и как с ней бороться Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Фото всей Земли с борта корабля Orion миссии Artemis II
kumehtar 04.04.2026
Это первое подобное фото сделанное человеком за 50 лет. Снимок называют новым вариантом легендарной фотографии «The Blue Marble» 1972 года, сделанной с борта корабля «Аполлон-17». Новое фото. . .
|
Вывод диалогового окна перед закрытием, если документ не проведён
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать программный контроль на предмет проведения документа. . .
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита "ПричинаСписания". . .
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
Программное заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|