|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2
|
|
Вывести одно число наибольшую сумму двух результатов измерений, выполненных с интервалом03.01.2015, 10:39. Показов 18002. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
На вход программы подаются результаты измерений, выполняемых прибором с интервалом 1 минуту. Все данные – целые числа (возможно, отрицательные). Требуется найти наибольшую сумму двух результатов измерений, выполненных с интервалом не менее, чем в 7 минут.
Описание входных данных В первой строке вводится одно целое положительное число – количество измерений N, которое может быть очень велико. Гарантируется, что N > 7. Каждая из следующих N строк содержит по одному целому числу – результат очередного измерения. Описание выходных данных Программа должна вывести одно число наибольшую сумму двух результатов измерений, выполненных с интервалом не менее, чем в 7 минут. Пример входных данных: 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Пример выходных данных для приведённого выше примера входных данных: 13
0
|
|
| 03.01.2015, 10:39 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Найти наименьшую сумму квадратов двух результатов измерений с интервалом в 5 элементов |
|
205 / 142 / 57
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 447
|
|
| 03.01.2015, 12:07 | |
|
Пусть мы знаем нужное значение (обозначим его Smax ) для прочитанной части последовательности. Поступило новое число Х. Как оно может изменить Smax?
Будем хранить 6 последних чисел последовательности (6 чисел до Х) и М - максимальное из более ранних чисел (чисел, которые идут до этих шести). Тогда нужно сравнить Smax и X+М:которое их них больше, то и станет новым Smax. В любом случае нужно откорректировать хранилище 6 чисел - самое старое выбросить, а Х к ним добавить. А если отбрасываемое число больше М, то оно станет новым М, иначе М не изменится. Таким образом продолжаем до конца последовательности. А в начале программы нужно провести инициализацию структур данных. После чтения N мы должны считать следующие 2 числа (максимальное из них примем за М). Потом прочитать еще 6 чисел для заполнения хранилища, одновременно определяя среди них максимальное. За Smax примем сумму этого максимального и М. Теперь всё готово для цикла "пока не конец файла ( прочитать Х, откорректировать Smax,M и хранилище из 6 чисел)" Осталось после цикла вывести Smax на экран.
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2
|
||||||
| 03.01.2015, 13:07 [ТС] | ||||||
|
Спасибо, получилось как-то так:
0
|
||||||
|
205 / 142 / 57
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 447
|
||
| 03.01.2015, 21:46 | ||
И, вообще, я бы лучше первые 7 (даже 8) в общий цикл не вставлял. Сделал бы отдельно инициализацию, где заполнил бы массив, определил max, Smax и т.д. как я выше написал. А потом бы и остальные обрабатывал уже единообразно.
0
|
||
| 03.01.2015, 21:46 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Найти наибольшую по величине сумму двух соседних элементов массива
Найти и вывести наибольшую разность двух чисел, содержащихся в массиве Найти наибольшую сумму чисел ряда, не превышающую заданное число k. Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отчёт о затраченных материалах за определенный период с макетом печатной формы
Maks 21.04.2026
Отчёт из решения ниже размещён в конфигурации КА2.
Задача: разработка отчёта по затраченным материалам за определённый период, с возможностью вывода печатной формы отчёта с шапкой и подвалом.
В. . .
|
Отчёт о спецтехнике находящейся в ремонте
Maks 20.04.2026
Отчёт из решения ниже размещен в конфигурации КА2.
Задача: отобразить спецтехнику, которая на данный момент находится в ремонте.
Есть нетиповой документ "Заявка на ремонт спецтехники" который. . .
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определённом условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|