|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 75
|
||||||
Выдает ошибку " Нельзя преобразовать тип real к integer"30.10.2016, 09:28. Показов 3737. Ответов 22
Метки нет (Все метки)
Столкнулся с такой проблемой, что когда начинаю выводить процедуры в конце там где Vvod_mas(m[i]) выдает ошибку
" Нельзя преобразовать тип real к integer".Как ее исправить? И если не затруднит проверьте остальной код.
0
|
||||||
| 30.10.2016, 09:28 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
22
Нельзя преобразовать тип real к integer Нельзя преобразовать тип real к integer Типы данных Program1.pas(11) : Нельзя преобразовать тип real к integer |
|
Хитрая блондиночка $)
1472 / 988 / 399
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 3,785
|
||
| 31.10.2016, 19:58 | ||
|
Это безусловно не относится к теме, но однажды мне принесли спецификацию, в которой каждый метод объекта (а их оказалось больше ста) принимал один и тот же параметр, в который по технологии передавался в ходе работы ПО один и тот же объект. На мой вопрос:"А почему не сделать поле, и все эти методы не настроить на работу с ним?" мне практикант ответил нетленное:"А че, так можно?" ![]() Оказалось что его в институте так загоняли "глобально низзя", что у него идеология двинулась в сторону, и он везде где нужно и не нужно переводил в параметры функций.
0
|
||
|
Хитрая блондиночка $)
1472 / 988 / 399
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 3,785
|
|
| 31.10.2016, 20:48 | |
|
Так то оно так, но практикантам не до выводов. Вся их голова забита только одним: "Как быстрее сдать и улететь с Гагры с Якиным"
0
|
|
| 31.10.2016, 20:48 | |
|
Нельзя преобразовать тип function(x: real): real к real Нельзя преобразовать тип array [1..100] of real к real Program1.pas(20) : Нельзя преобразовать тип IEnumerable<integer> к integer
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 29. Переход от одних деревьев на другие делать более или менее вероятностным?
anaschu 12.07.2026
Насколько смена типов микоризы — исключительное событие в двухвековой сукцессии? Оценка вероятности в пространстве параметров
В текущей версии модели успешно реализован ключевой механизм. . .
|
сукцессия 27. Думаю, как переделывать уже написанную статью с планами на сукцессию.
anaschu 12.07.2026
Анализ соответствия модели требованиям
Реализованные компоненты:
Механизм закисления почвы через протонную помпу
Конкуренция между типами микориз
pH как триггер сукцессии
C/ P соотношение. . .
|
Сукцессия 26. Мат модель создана.
anaschu 12.07.2026
Модель смены растительных сукцессий посредством управления грибами работает внутри небольшой ячейки почвы, восстанавливающейся после пожара, где ненадолго бывшее царство хвойных снова захватили. . .
|
Решил проблему с ошибкой пагинации сообщений с сервера на алгоритме обхода дерева "Эстафета хвоста".
Hrethgir 12.07.2026
Проблема была в том, что удалялась именно новая кнопка, а не старая. Ни один ИИ не обнаружил это, а сам я смог только когда с работой стало попроще и когда заставил работать будущее автономное. . .
|
|
сукцессия 25. Хронология ошибок
anaschu 12.07.2026
# От 50-тонного гриба до устойчивого леса: хроника ошибок при построении модели вековой сукцессии микоризы
## О чём эта статья
В процессе построения ОДУ-модели (система дифференциальных. . .
|
сукцессия 24. Промежуточное общее описание модели
anaschu 12.07.2026
Хендофф: модель АМ→ЭКМ сукцессии микоризы (ризосфера, 50 лет)
Содержание проекта
Симуляция вековой (50 лет) экологической сукцессии в почве леса
Основные участники: АМ-гриб, ЭКМ-гриб,. . .
|
сукцессия 23. Более физиологичная физиология, более экологичная экология, более диффурные диффуры.
anaschu 12.07.2026
Что реально нашли и починили за эти 5 часов
Правило Линдемана (КПД конверсии сахара в тело, kEff) — раньше 100% полученного углерода шло прямо в биомассу гриба; теперь только kEff=0. 5 (после. . .
|
сукцессия 22. От артефактов к физиологии: калибровка агентной модели грибной сукцессии для воспроизведения сезонной динамики и pH-плато
anaschu 11.07.2026
Аннотация
В данной работе представлена калибровка агентной модели динамики грибных сообществ (fungal-succession), направленная на устранение нефизичных артефактов (коллапс биомассы, мгновенное. . .
|