|
0 / 0 / 3
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 9
|
||||||
Непонятна работа связки randomize - random27.12.2016, 20:43. Показов 1677. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
При создании процедуры заполнения массива случайными цифрами, в прогоне программы через RUN массивы получаются с одинаковыми данными, в прогоне через DEBUG пошагово - все нормально, данные разные, всем подвох? Или как всегда кривость рук?
Пример
Непойму почему через отладчик все норм, а через run массивы равны, проясните если незатруднит.
0
|
||||||
| 27.12.2016, 20:43 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Функция Random и процедура Randomize в PascalABC .Net Программа для проверки знаний учеников с использованием ф-ии random, randomize
|
|
Модератор
|
|
| 27.12.2016, 21:15 | |
|
В модуле System есть переменная RandSeed. Ее значение используется для вычисления значения очередного псевдослучайного числа (а затем и ее значение изменяется). По умолчанию ее значение 0, число, которое при этом выдаст Random() тоже 0. Randomize берет значение текущего времени и из него формирует псевдослучайное значение для RandSeed.
У вас вызов Randomize происходит в рамках одной временной единицы, RandSeed получает одинаковое значение и отсюда одинаковые порожденные последовательности.
1
|
|
|
0 / 0 / 3
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 9
|
|
| 27.12.2016, 21:34 [ТС] | |
|
Спасибо за развёрнутый ответ, а какие могут быть варианты заполнения нескольких массивов? Делать промежуточный с количеством элементов равный сумме элементов остальных, и далее из него заполнять необходимые? Больше в голову ничего не идёт...
0
|
|
|
0 / 0 / 3
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 9
|
|
| 27.12.2016, 21:52 [ТС] | |
|
Заработало)
0
|
|
| 27.12.2016, 21:52 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Random and randomize random и randomize
Randomize & random
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|