|
21 / 21 / 1
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 131
|
|
Отправка сообщений и уведомлений на одном сервере22.05.2012, 02:31. Показов 959. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Доброго всем времени суток! Есть: один сервер (Apache), одна база (Mysql), порядка 10-20 пользователей. Задача: сделать так, чтоб при нажатии соответствующей кнопки (может быть, и одновременно) несколькими пользователями другому пользователю (может быть, и не одному) приходило сообщение, типа "поступил запрос с такими-то данными". Получатель принимает это сообщение (пусть, ему тоже для этого надо на кнопку или ссылку щелкнуть). Отправителю приходит уведомление, что его сообщение прочитано.
Вопрос: как лучше это реализовать. Пока что есть непосредственно вставка данных в базу при нажатии кнопки. Думаю, что работать буду с сессиями. Еще думаю, что хранить в базе информацию конкретно о сообщениях необязательно. Особенно беспокоит вопрос о том, как у получателя будут появляться сообщения (пока предполагаю 2 варианта: яваскрипт или обновление страницы получателя каждые 5-10 секунд. На яве писать не хочется совсем) и у отправителя - уведомления о прочтении. Я описала довольно абстрактно, могу конкретно по задаче. Спрашивайте. Заранее благодарю за помощь. Извиняюсь, если сабж (киньте ссылочку тогда, пжлста)
0
|
|
| 22.05.2012, 02:31 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
отправка сообщений по TCP на одном компьютере
Совокупность системных уведомлений + примеры кодов сообщений на VBS |
|
21 / 21 / 1
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 131
|
||
| 24.05.2012, 09:44 [ТС] | ||
|
Попробую конкретней. Надо синхронизировать работу персонала в ресторане. Т е, официант берет заказ (вводит данные о блюде и количестве), отправляет заказ. После отправки на кухню повару приходит сообщение, содержащее данные заказа, т е сколько и чего готовить. Повар принимает заказ и либо отклоняет его по какой-то причине (и отсылает соотв уведомление), либо отправляет официанту уведомление о том, что заказ начал выполняться. Когда повар приготовил заказ, он отправляет официанту уведомление, что такой-то заказ выполнен, мол, можете приходить на кухню - забирать. Может, у кого-нибудь найдутся идеи по этому поводу? Для простоты, думаю, можно даже создать спец. кнопочку для персонала, по нажатию которой обновлялась информация о сообщениях. Т е, для повара - обновить инфу по заявленным заказам, для официанта - по готовым заказам. Но, это, конечно, не так эффектно будет (
0
|
||
| 24.05.2012, 09:44 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Отправка Push уведомлений с сервера Java на устройство Android Отправка уведомлений другому пользователю при заполнении формы Мониторинг сообщений в телеграм на сервере Как в области уведомлений панели задач переместить значок Центра уведомлений? 1c 8.0 и 8.1 на одном сервере Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Валидация и контроль данных табличной части документа перед записью
Maks 22.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в КА2.
Задача: контроль и валидация данных табличной части документа перед записью с учетом регламента компании. . .
|
Отчёт о затраченных материалах за определенный период с макетом печатной формы
Maks 21.04.2026
Отчёт из решения ниже размещён в конфигурации КА2.
Задача: разработка отчёта по затраченным материалам за определённый период, с возможностью вывода печатной формы отчёта с шапкой и подвалом.
В. . .
|
Отчёт о спецтехнике находящейся в ремонте
Maks 20.04.2026
Отчёт из решения ниже размещен в конфигурации КА2.
Задача: отобразить спецтехнику, которая на данный момент находится в ремонте.
Есть нетиповой документ "Заявка на ремонт спецтехники" который. . .
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определённом условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|