|
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34
|
|
Вопрос по правильной подготовке данных для БД (экранирование, фильтрация и пр.)??08.02.2010, 13:42. Показов 4003. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте!
Разрабатывал, разрабатывал сайты и наконец пришел к такой проблеме: требуется написать функцию граммотной фильтрации данных, вводимых пользователем для дальнейшей их записи в бд. (Речь идет о php и mysql). Случай, казалось бы простейший: есть некая форма, которую пользователь заполняет, жмет "отправить", после чего данные записываются в БД. У меня был свой класс, который содержал две функции, в одной из которых я готовил передаваемые данные для записи в базу (экранировал спецсимволы, заменял html-теги, проверял на наличие "нежелательных" последовательностей (типа SELECT, INSERT, DELETE и т.д.), усекал длину). Т.е. данная функция готовила данные для записи в БД. Другая функция, делала все обратные операции, т.е. после извлечения данных из базы, эта функция приводила их к виду, подходящему для вывода на страничку. Все это хорошо работало до тех пор пока я не столкнулся с разработкой сайта на французском языке. Вот тогда то и всплыли баги. С буквами фран. алфавита (теми, которых нет в кириллице и латиннице, например всякие там е с засечкой сверху, или как она там называется...). Грубо говоря, преобразование данных перестало правильно работать. Затем еще нарисовалась проблема, когда я "обнаружил", что на некоторых хостингах работает автоматическое экранирование спецсимволов, например при передаче через POST, а на некоторых нет. Из-за этого тоже возникли определенные сложности с переносимостью кода. В общем всем этим я хотел подвести к такому вопросу: может кто посоветует как правильно организовать подготовку данных для БД и наоборот. А может еще лучше, кто даст готовые проверенные функции или классы??
0
|
|
| 08.02.2010, 13:42 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Не появляется автоматически код ДЕТИ в подготовке данных для ПФР в УПП Вопрос по правильной перелинковке сайтов. Нужна помощь в подготовке к экзамену. Темы: файлы, динамические структуры данных |
|
692 / 383 / 51
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,135
|
|
| 08.02.2010, 15:56 | |
|
Попробуйте htmlspecialchars($text, ENT_QUOTES);
0
|
|
|
172 / 101 / 10
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 440
|
|||||||||||
| 08.02.2010, 21:31 | |||||||||||
Сообщение было отмечено battrack как решение
Решение
Посмотри моё изобретение. Если и не поможет как ты ожидаешь, может натолкнёт на какие-то мысли.
Класс по сути простой, но очень эффективный (с моей точки зрения). Писал для себя пару лет назад.
Ну а что касается безопасности запросов, то после работы выше изложенного класса лично я использую MYSQL_ESCAPE_STRING() ко всем переменным входящим в SQL-запрос. Примерно так:
0
|
|||||||||||
| 08.02.2010, 21:31 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
книжки для подготовке к майкрософтным тестам по VB6 Помогите найти книжку-сабж для подготовке к экзамену SCWCD Построить изображение правильной правильной треугольной призмы, описанной около шара Экранирование слешей для ex
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отчёт о спецтехнике находящейся в ремонте
Maks 20.04.2026
Отчёт из решения ниже размещен в конфигурации КА2.
Задача: отобразить спецтехнику, которая на данный момент находится в ремонте.
Есть нетиповой документ "Заявка на ремонт спецтехники" который. . .
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определенном условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|