Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Процессоры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Процессоры Странный глюк https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2266529.html
Вроде-бы ни каких процессов нет а проц всё равно загружен а 30%. Знает кто что это такое?
Процессоры Высокая температура i3-6100
В последнее время проц начал очень быстро грется под нагрузкой в 40-50% температура 75-80гр. Температура CPUTIN 46, ядер по 75. Процу полтора года ищо родная термопаста стоит. Почему такая разница в температуре? Сам радиатор немного теплый, но обороты кулера поднимаются вместе с температурой ядер.
Процессоры Не загружается компьютер при замене проца https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2266057.html
Заменил старенький core 2 duo на xeon e5430. По поводу не совместимости проца: переходник есть, проц устанавливается правильно. И даже в опросе какой процессор выбрать (quad или xeon), модер посоветовал xeon. Сначала все работало но с синими экранами, починил еле как. Потом все было как часы. Но через пару дней активного гейминга комп выключился. Попытался включить кулеры крутятся, экран чёрный....
Процессоры Замена на am4 Думаю заменить fx 6300, m5a78l, ОЗУ 2x4gb 1333(не гонится) на r3 2200g (потому что страшно что fx очень сильно упадет в цене) 1.Стоит ли это делать ? 2.Какую мать выбрать на будущее? 3.Не знаю, может фпс больше увеличится если заменю gtx 960 2gb? https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2265166.html
Процессор сбрасывает частоты Процессоры
Процессор начал сбрасывать частоты при даже небольшой нагрузке (40-50%) перегрева нет, снизу прикрепил скрины из программы OCCT, там все прекрасно видно (К слову, ОССТ нагружал до 100%, но падение частот проявлялось и при выше упомянутых 40-50%) Проявляется в играх, не понимаю, в чем проблема.
Процессоры Разгон AMD Phenom II x4 955 https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2264429.html
Добрый вечер,помогите пожалуйста в разгоне ,очень прошу,обновил сегодня комп 7 летней давности, конфиг такой, phenom ii x4 955 BE gigabyte ga m720 us3 материнка, видюха gtx 1050 ti ddr 2 8 gb 800 бп на 500 ват объясните пожалуйста на пальцах что и как куда нажать, ниже прилагаю скрины биоса, пробовал вольтаж до 1.5 поднимать и множитель до 16-19, в итоге читал что бессмысленно без cpu nb и ht ,...
Процессоры Неюзаные процессоры старых моделей https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2263987.html
Здарова всем! Вопрос такой. Есть ноутбук asus n73sv с i3-2310M. Решил поставить камень по-шустрее. Ноутбуку уже 7 лет. Если взять какую-нибудь модель и посмотреть на сайте Интел, то там есть два "состояния": Launched и Discontinued. Допустим, i7-2620M, выпущен в 2011 году, состояние - Launched. Это значит, что его ещё производят? Что меня удивляет, на ebay их есть new, new (other), pre-owned....
Процессоры Перегрев процессора phenom ii x4 955 греется до 80 градусов
скажите пожалуйста проц phenom ii x4 955 греется до 80 градусов при разгоне до 4 ггц ,кулер покупал неделю назад 130 ват рассетвает ,пыли нет в чем дело может быть ??корпус открыт с двух сторон к тому же Добавлено через 6 минут название кулера Xilence M402
Процессоры GA-M56S-S3 не стартует с 4 планками, только с 2-мя Ночью по всей видимости перезагрузился комп, я утром встал увидел только зависшее окно при загрузке Windows. При попытке включить то он вовсе не включался, то загружался до Bios'a, но в биос зайти нельзя. В итоге я сбросил CMOS и мне начало выбивать окошко с информацией, (resetting CPU Frequency...) нажмите F1, чтобы продолжить или Delete, чтоб зайти в Bios. При нажатии любой из кнопок, горит... https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2262676.html Процессоры Загадочная несовместимость Z270 и i7-7700k Вчера приобрел на замену старому i5-6400 процессор i7-7700k. Мать ASUS ROG Z270h должна его поддерживать, но несмотря на это ПК при запуске просто крутит кулера (даже без логотипа БИОСа) бесконечно. Горела оранжевая лампочка DRAM на материнке, выдернул батарейку БИОСа, переставил ОЗУ (DDR4 2133) с 2 и 4 слотов на 1 и 3 соответственно - вместо оранжевой лампочки горит, блин, зелёная! То есть... https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2262524.html
Q9650 или xeon e5450 Процессоры
Привет всем! Решил поменять процессор на своем компьютере посмотрел в интернете обзоры на процы сокета 775 и остановился на 2ух q9650 или xeon e5450 какой производительнее будет?
Процессоры Ryzen 7 1800x или Ryzen 7 2700x? https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2261881.html
Возникла дилемма при выборе процессора. Думаю, стоит ли переплачивать за 2700x. Мать на 470 чипсете стоит в районе 10 т.р, что для меня уже перебор. Есть ли смысл брать 2700 с материнкой на 370 чипсете, или в таком случае проще взять 1800x?И вообще велика ли разница в производительности между этими процессорами?
Эксперт Hardware
Эксперт Hardware
6104 / 2348 / 390
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 3,109
Записей в блоге: 4
27.06.2018, 12:29 0

Как система распределяет нагрузку по потокам ? - Процессоры - Ответ 12506031

27.06.2018, 12:29. Показов 7248. Ответов 55
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от TRAP_WORLD Посмотреть сообщение
а оказывается что поток программы может свободно "гулять" по ядрам (потокам)
Тут зависит от того, какое это ядро..
Потоками управляет только компилятор, для чего предусмотрена API-функция CreateThread. Возвращённый ею дескриптор наследуют все дочерние процессы (если таковые имеются), а сам поток выполняется только в виртуальной памяти родительского процесса. То есть потоки порождает процесс, а у каждого процесса свой стек и свои регистры.

Любой поток выполняется только на одном конвейере ядра, и не может выполнятся на другом конвейере по простым причинам - процессор не сможет контролировать разные участки одной программы, т.е. не сможет обеспечить поддержку когерентности потока. В наше время зоопарк процессоров имеет такой вид, и на вход каждого из конвейеров 'Pipeline' приходит один софтовый поток:

Как система распределяет нагрузку по потокам ?


Инструкции выполняются с предварительной их загрузкой в кэш - беспорядочно. Для этого в ядре процессора имеется блок переименования регистров 'Registers-Rename', который расширяет фактическое кол-во регистров(РОН) процессора до 256 и более штук. Это позволяет конвейеру предварительно выполнять поток инструкций не дожидаясь, когда освободится тот-или-иной регистр. На выходе из конвейера инструкции опять выстраиваются в первоначальную очередь (см.рис.ниже).

Если поток распределить по нескольким конвейерам, то возможна ситуация когда запрошенные одним конвейером данные, изменит другой конвейер - это и есть поддержка когерентности работы нескольких конвейеров. Один конвейер ни в коем случае не должен вмешиваться в работу другого, иначе из потока инструкций получим коктейль. Инженеры пытались решить эту проблему используя флаги модификации данных. Но такой подход оказался намного дороже, чем разделение потоков по конвейерам - изменённые инструкции приходилось восстанавливать и выполнять повторно.

На данный момент потоками управляет компилятор через дескриптор, возвращённый функцией CreateThread. По этому дескриптору, внутри конвейера потоки разделяются и выполняются каждый на своей линии примерно по такой схеме:

Как система распределяет нагрузку по потокам ?


Процессор выполняет огромное кол-во системных задач (процессов со-своими потоками), страницы памяти которых постоянно находятся в невыгружаемой области кэш-памяти. Выгружаемый кэш очищается при переключении с одной задачи на другую, когда регистр процессора TR-TaskReg и CR3 обращается в глобальной таблице(GDT) по новому адресу. Системные-же потоки как-правило лежат в кэш уже выполненными, поэтому особо не нагружают конвейер, освобождая его ресурсы для прикладных задач.

При запуске файла на исполнение, системный загрузчик считывает только "заголовок исполняемого РЕ-файла", остальная часть дискового файла логически разбивается на страницы, которые подгружаются динамически, по исключению 'Page-Fault'. Системному диспетчеру памяти вообще фиолетово, что именно находится внутри этой страницы - его дело только загрузить затребованную страницу с диска в память. Система не исполняет код страниц, поэтому физически не может определить, поток там или ещё-чёрт-знает что - этим занимается процессор, а заставляет его это делать компилятор, по дескриптору 'CreateThread'.

Вернуться к обсуждению:
Как система распределяет нагрузку по потокам ? Процессоры
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.06.2018, 12:29
Готовые ответы и решения:

Есть ли какое-то ПО, которое определит нагрузку на ОЗУ, нагрузку на процессор, температуру процессора?
Здравствуйте. Суть такова: я провожу удалённо нагрузку (пакетами проще говоря) на свой второй...

Опишите используя запись школьную нагрузку( фамилия препода, класс, часы). Определить нагрузку каждого препода.
Опишите используя запись школьную нагрузку( фамилия препода, класс, часы). Определить нагрузку...

Как оценить нагрузку
Добрый вечер! Я не знаю к какой теме отнести данный вопрос. В общем как определить нагрузку на...

Как уменьшить нагрузку
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно снизить нагрузку mysql на VDS сервере? Все ни чего...

55
27.06.2018, 12:29
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.06.2018, 12:29
Помогаю со студенческими работами здесь

Как снизить нагрузку на ПК
раньшее у меня стояла виндовс 7 домашняя базовая... ела оч мало ресурсов, нагрузка при выключеных...

Написать программу которая распределяет знаки
Например : буква а -буквы ,4 цифры и ?-знаки

Скрипт, который распределяет файлы по папкам
У меня есть много файлов, которые нужно расспределить по папкам. Критерий начало имени. Можна...

firefox не правильно распределяет высоту таблицы
Есть табличка, в опере и explore все нормально отображается, а в firefox 4.01 высоту распределяет...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru