Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Debian, Kali Linux, Raspbian, Astra Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Debian Linux Kali Linux https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread2436291.html
После установки не происходит загрузки привычного окна "введите логин", да собственно так и происходит на всех видео по установке кали линукс на комп, а у мнгя после успешно завершненной установки открывается что-то типа командной строки, но на весь экран - и там уже запрос на логин и пароль. Лргинн вводу root, пароль тот, что указал при установке ос. Ок. Что дальше? Теперь терминал ждёт от меня...
Debian Linux Ошибка при установке системы kali linux
Всем привет! Помогите советом. Есть ноут compaq cq58 там стоит uefi с поддержкой legacy support. похожий на биос. Раньше устанавливал кали одной системой все работало нормально. Потом пришлось поставить win 10 . Пошел ставить кали рядом с виндой, через диспетчер дисков винда не хотела сжимать том говоря что недостаточно места. Сделал загрузочную флешку с последней официальной кали и создал...
Debian Linux Имитировать событие Здравствуйте! Требуется имитировать событие "add" с помощью udevudm, чтобы вызвалось правило udev для его подключения. Правило составлено мной, а устройство - карта памяти Compact Flash. Вроде бы это можно сделать с помощью udevadm trigger .... но у меня пока не получилось. Буду рад, если кто подскажет, в "man udevadm" дле меня недостаточно пояснений. И ещё как узнать devpath для... https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread2433164.html Debian Linux Работают ли QT CHARTS и QTableView на Rapberry Pi 3+? https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread2431819.html
На Raspberry PI 3+ OS Raspbian установлена последняя версия Qt5, компилятор gcc и g++ подключены, настройки сделаны. Простые проекты создаются и работают, но рабочий проект перенесенный с Windows в котором есть Qt Charts и QTableView не компилируется. Проблема в строчках файла проекта requires(qtConfig(tableview)) и QT += CHARTS Провел эксперимент в Ubuntu на x86 там проблема только с
Debian Linux Ssh периодически отваливается
Всем привет! Есть сервер на Debian 9, ssh работает по стандартным настройкам, все ОК. Но иногда на 10-15 минут пропадает соединение по ssh, в /var/log/auth.log пишет, что Failed login user_name, хотя пароли никто не меняет, само собой. Не подскажете причины, по которым это может происходить? Может, есть какой-то лимит соединений, который можно прибавить? Или еще что-то? Спасибо!
Debian Linux Удалить следы монтирования Здравствуйте! Есть специализированный компьютер с шиной Compact PCI, в него может вставляться и на ходу удяляться карта памяти с ext4, а потом опять вставляться. Монтируется она по составленному мно' правилу udev, а не через /etc/fstab или автомонтирование. Так если её просто вытащить, раздел на ней (sdb1) остаётся и в /dev и в /etc/mtab, и ещё её якобы видно в том каталоге, в который она... https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread2429380.html
Debian Linux Запретить запуск udisks https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread2429371.html
Здравствуйте! Как в Debian-based его собственными средствами запретить запуск udisks-daemon? В /etc/dbus-1/ я как-то не нашёл. В Интернете пишут, что монтирование можно через policykit (запретить udisks), но я ещё не пробовал и хотелось бы предусмотренным способом.
Ошибка initramfs Debian Linux
У меня в моем пк есть два жестких диска. Один ntfs c Windows, а другой ext4 + ntfs с kali linux. Когда подключен один диск с linux он грузится нормально, но стоит подключить второй диск с Windows и запустить Linux то появляется ошибка initramfs. Причем, при работающем linux, "на живую" подключаю диск с windows к sata и он спокойно монтируется. Ставил я Linux с отключенным диском с виндой и...
Debian Linux Kali linux на VMware 7 https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread2427263.html
Всем привет, такая ситуация, установил через образ Кали на виртуальную машину, ввожу логин и пароль, но после этого только чёрный экран, не консоль, может кто стакивался, помогите
Debian Linux Настройка Iptables для RedSocks, трафик не идет в LAN Друзья, нужна ваша помощь по настройке Iptables. Ситуация у меня следующая, за последние пару лет мне часто вскрывали роутер и интернет просто до жути лагал и обновление прошивки не помогали и по возможности приходилось делать замену роутера, но я не милионер менять их каждую неделю) у меня был свободный комп на который я прикупил еще одну сетевую, его я пустил под домашний роутер и после этого... https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread2426962.html
Debian Linux Взломали сервер на debian
Добрый вечер! Возникла такая проблема: есть VPS сервер на debian с небольшим сайтом на борту. Также на нем установлена PostgresQL 9.1. В базе был стандартный пользователь postgres с весьма легким паролем. Также в базе был разрешен коннект извне с любых адресов (звучит ужасно, каюсь, но изначально делалось на коленке и потом, как водится, стало лень что-то менять) :( Так вот, какое-то время...
Debian Linux Маршрутизация в малинке Добрый день. В общем стоит задача, научить raspberry pi
2 / 2 / 2
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 36
14.04.2019, 11:53  [ТС] 0

Разметка диска при установке Debian на VB - Debian Linux - Ответ 13491382

14.04.2019, 11:53. Показов 7827. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Еще порыскав, заметил что реальный размер жесткого диска почему-то 2мб (скрин приложен ниже)
Может кто-то сказать с чем это связано?

Вернуться к обсуждению:
Разметка диска при установке Debian на VB Debian Linux
Миниатюры
Разметка диска при установке Debian на VB  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.04.2019, 11:53
Готовые ответы и решения:

Ошибка при установке Debian 8.6?
1) Создал загрузочную флешку с Debian 8.6 2) Загрузился с нее 3) Выбрал язык, сочетание клавиш...

Нужно ли при установке debian создавать новый том?
Собираюсь установить debian нужно ли создавать новый том? Новый том (E:) Посмотрел в инете про...

При установке Debian никак не может установить мой дисковод
Доброго времени суток! Решил установить дебиан т.к его все хвалят. На комп уже установил всё...

Разметка диска
Есть 2 диска, на одном винда + данные, На втором - был linux mint + немного данных. Две системы на...

4
14.04.2019, 11:53
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.04.2019, 11:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Разметка диска на разделы
Всем привет. Проблема в следующем, делаю автоматическую установку по сети с помощью файла...

Некорректная разметка диска при установке Archa
Решил перейти с Windows 7 на Archlinux зашел в программу разметки cfdisk, начинаю выделять...

Ошибка при установке ubuntu 14.04 и debian 8
Собирался поставить Debian 8, Но тут появилась ошибка при установке "стандартный cd-rom не...

ПРоблема при установке mysql на debian
При установке mysql необходимо ввести пароль для root пользователя, а он не как не хочет вводится в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru