Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Графика, звук, видео
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi Неконтролируемые подвисания программы с потоками Проблема началась, когда в свою программу внедрил потоки. 3 штуки. Все потоки работают постоянно, кроме главного Vcl. После такого апдейта программа в любой момент могла зависнуть, на время от 3 до 10 сек, а потом отвиснуть, и такой рандом продолжается на протяжении всей работы программы. Приоритеты тоже пробовал менять - не помогло, ничего не меняется. Во время зависания, проверял отладкой, все... https://www.cyberforum.ru/ delphi-multimedia/ thread2470776.html Проблема с отрисовкой( граф редактор) Delphi
Добрый день, не мог не оставить нерешенной эту проблему. Дело в том, что поведение программы немного странное: при рисовании карандашом либо другой функцией всё рисуется не сразу, а при сворачивании и разворачивании приложения(проблема с отрисовкой в настоящий момент времени). Что в данном случае можно сделать? unit Unit1; interface uses Winapi.Windows, Winapi.Messages, System.SysUtils,...
Delphi Как из ресурсов проекта поместить картинку в Image Всем привет! Как из ресурсов проекта поместить картинку в Image Form4.Image1.Picture('JpgImage_1'); https://www.cyberforum.ru/ delphi-multimedia/ thread2468988.html Delphi Не могу создать больше 4953 экземпляров TImage Привет! Создаю 9999 TImage размером 32х32 - создаётся только 4953 штук, дальше EOutOfResources. Создаю TImage 532x532 - ошибка после 3685 штук. В обоих случаях программе выделяется ровно 5052 GDI-дескриптора, согласно Process explorer. Объясните, пожалуйста, такое поведение. Какие именно ресурсы кончаются, и сколько их даётся приложению? Delphi7: for i:= low(arr) to high(arr) do https://www.cyberforum.ru/ delphi-multimedia/ thread2466268.html
Раскрой деталей Delphi
Всем Здравствуйте! Помогите мне сохранить драгоценное время с поиском нужного компонента для создание в нем кроя из прямоугольных деталей, как на такой программе как "Новый Раскрой", из листовых материалов. Нужно мне это для мебельного производства, хочу пользоваться своей программой. Необходимо что бы компонент легко создавал прямоугольные детали, умел выделять их цветом, передвигать, выводить...
Delphi Видео на мобильное приложение https://www.cyberforum.ru/ delphi-multimedia/ thread2465799.html
Здравствуйте! Очень нужна помощь с приложением. Никак не могу понять как можно сделать чтобы mediaplayer отображал видео при выборе на combobox. При этом, как я понял, видео должны быть в самом приложении чтобы он правильно воспроизводился. Вероятно, нужно сделать через Resoures and Images, но у меня мало опыта в этой среде разработки. Подскажите, что мне делать?
Delphi Площадь фигуры при пересечении функций Добрый день) помогите, пожалуйста, выполнить задание. Необходимо написать программу, которая ищет площадь замкнутой фигуры и точки при пересечении трёх функций y=k1*cos(x), y=k2, y=b3*x+c3 Заранее большое спасибо😊😊😊 https://www.cyberforum.ru/ delphi-multimedia/ thread2465738.html Delphi Движение фигур по форме (потоки)
Есть следующая задача: По экрану двигаются разноцветные квадраты, отталкиваясь от границ экрана. Движение квадратов прямолинейное с постоянной скоростью под углом в 45 градусов. В момент столкновения с границей экрана угол меняется на противоположный. В случае столкновения двух произвольных квадратов, они исчезают. Каждый объект должен обрабатываться в отдельном потоке, рисуем в TPaintBox. ...
Delphi Построение строфоиды https://www.cyberforum.ru/ delphi-multimedia/ thread2464269.html
Не могу понять в чем проблема: график не выводится. Не могли бы вы подсказать ошибкив коде? procedure TForm2.Button1Click(Sender: TObject); var a:integer; x,y,tfi,fi:extended; begin Series1.clear; a:=SpinEdit1.Value; if RadioGroup1.ItemIndex=0 then fi:=0.0174533 else //зависит от выбранного шага. 1, 1.5, 3 и 5 градусов в радианах ниже соответственно if RadioGroup1.ItemIndex=1...
Delphi Вывод картинки из файла ресурсов в компонент TImage https://www.cyberforum.ru/ delphi-multimedia/ thread2463481.html
Здравствуйте! У меня проблема с выводом картинки из файла ресурсов. Вроде всё сделал правильно, но при нажатии кнопки выходит ошибка "Resource not found." Работаю в Delphi 9. Вот код: {$R image.RES} ... procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); begin Image1.Picture.Bitmap.LoadFromResourceName(HInstance, 'JpgImage_1'); end;
Преобразование 3D формата в код Delphi
Доброго всем! В общем изучал я OpenGL в Delphi, и решил попробовать себя в 3д. Вдоволь наигравшись с кубами и сферами, мне захотелось чего-то большего. Хотелось создавать "большие" модели за короткий промежуток времени. Вот тут мне и пришлось пораскинуть мозгами и найти способ, как же это сделать (использовать готовый вариант - не вариант:stop:) *долгая история о том что я пытался сделать* ...
Delphi Вывод изображения из Bitmap на экран через DirectX Здравствуйте! Имеется картинка в Bitmap. Нужно её вывести на экран с растягиванием и сглаживанием, причём, нужно, чтобы растягивание проводилось с использованием ускорения видеокарты.
Почетный модератор
64300 / 47595 / 32743
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 115,181
13.06.2019, 21:30 0

Рисование в Delphi по нажатию левой кнопки мыши - Delphi - Ответ 13653898

13.06.2019, 21:30. Показов 2992. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Думаете Вы что-то объяснили?

Вернуться к обсуждению:
Рисование в Delphi по нажатию левой кнопки мыши Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.06.2019, 21:30
Готовые ответы и решения:

Автокликер (по нажатию левой кнопки мыши)
Вообщем нужно сделать простенький автокликер, в секунду кликал 15-18 кликов желательно что-бы...

Появление рисунка по нажатию левой кнопки мыши
Всем привет!Я хотел у вас поинтересоваться,как реализовать следующее: Нажатие левой кнопки мыши ->...

Открытие/закрытие окна по нажатию/отжатию левой кнопки мыши
Нужно чтобы программа выполняла открытие дочернего окна при нажатии левой кнопки мыши, а при...

Как реализовать комбо атаки по нажатию левой кнопки мыши?
есть три анимации для удара персонажа, обрабатываю атаку в скрипте по нажатию на Mouse0, как можно...

9
13.06.2019, 21:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.06.2019, 21:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Обменять верхнюю и нижнюю части экрана по нажатию левой кнопки мыши
Доброго времени суток! Нужна программа, которая заполнит 0-ю страницу видеопамяти произвольным...

Смена картинки в picturebox winforms по нажатию правой/левой кнопки мыши
как реализовать смену картинки по правому или левому/нажатию кнопки мыши? Помогите плиз

Обменять верхнюю и нижнюю части экрана по нажатию левой кнопки мыши
Задание: Заполнить 0-вую строку видеопамяти любым текстом. При нажатии на леву клавишу мышки...

Рисование мышкой. При нажатии левой кнопки мыши и ее перемещении рисуется кривая
У меня vb 2010 надо написать программу при нажатии левой кнопки мышки и ее перемещении рисуется...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru