Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Администрирование Windows
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Администрирование Windows Отключается сетевой диск https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2483975.html
Здравствуйте уважаемые администраторы и компьютерщики. Недавно устроился администратором. Прошлый администратор уволился с обидой и ничего мне не передал. Помогите решить проблему. Проблема - периодически, либо при перезагрузке\выключении, либо просто так, отключается сетевой диск (общий) на всех компьютерах в сети. Неудобное решение проблемы: нужно зайти в свойства подключения и в...
Обход защиты от запуска копии программы - как перенаправить заголовок Администрирование Windows
Есть одна игра, которая запрещает играть в неё сразу с двух аккаунтов, песочницы виртуалки не вариант, от них защита,раньше был способ такой: Нужно было зайти в процесс хакер и закрыть Хенделсы (заголовки) Нужно было закрыть эти 2 заголовка И этот 1 заголовок И разрабы просикли фишку и пофиксили её, дело в том когда закрываешь тот последний игра крашится Я вот думаю может его как нибудь...
Администрирование Windows Пропал доступ к базе данных На днях удалил VipNet и DallasLock и перестала работать Находка ЗАГС. Связывать больше не с чем. Открываю программу и выскакивает ошибка. Залезаю в службы компонентов - компьютер - мой компьютер, свойств нет, появилась красная стрелочка. Лезу в службы, отключена служба Координатор распределенных транзакций. Запустил ее. Не помогло. В DCOM еще не залезал. Пустил компьютер в перегруз. Комп долго не... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2483920.html Администрирование Windows Анализ причины "подзависания" Solid Edge Подскажите как можно проанализировать и отловить причину "подзависания" Solid Edge в момент открытия чертежа или во время работы, когда переключаешься между окнами?! логов этот ежик ни каких не ведет, поэтому понять причину не удается. Пытался отловить, что происходит через process explorer - тоже ничего нету. Графики загрузки жесткого, процессора, сети и т.п. в норме. всплесков в этот момент не... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2483620.html
Интернет Администрирование Windows
Здравствуйте ,не подскажите куда смотреть можно ,установил систему виндовс 7,подключение к интернету есть ,но не могу через браузеры войти в Сам интернет ,пишет что №не удалось отобразить страницук " или время ожидание истекло " заходил с ИЭ и с МОзилы Фаерфокс.. что я делал . Смотрел файл хостс ,там нормально все. набирал ping пишет 100 процентная потеря ,смотрел изменения сетевого...
Администрирование Windows Изменение имени принтера развернутого групповой политикой Всем привет! Подскажите как поменять подписи сетевого принтера развернутого с помощью GPO на локальных компьютерах. Установлен принт-сервер. Добавлен принтер. установлен на локальных компьютерах домена. Так вот назван он на сервере "X" как "принтер", а устанавливается на локальных компьютерах как "принтер на X". Как мне поменять имя? Или как развернуть принтер с определенным именем? https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2483210.html
Администрирование Windows Не подключается принтер в Citrix сессии Всем доброго времени суток !! Столкнулся с проблемой - при установке на HP 260 G3 windows 7 (32/64) не подключается принтер в Цитрикс-сессии установленный в винде. Если установить win10, то все норм. Кто сталкивался ? как решили ? Добавлено через 5 минут На HP 260 G2 - с 7-кой все ОК, все красиво работает. https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2483056.html Регулярное выражение, как замену произвести? Администрирование Windows
Здравствуйте! Прошу помощи, так как сам только начинаю изучать регулярные выражения. Есть: Исходная строка - abcd_12345:abc Нужно: Чтобы получилось так - abcd_12345:12345abc Т.е. взять то, что находится после "_" и подставить перед "abc" Поиск самой строки я делал так (в нотепад++) ^*.*$
Администрирование Windows Запрет USB флешек windows server 2012 r2 как через групповые политики запретить доступ всех флешек , кроме указанных мною PID,VID флешек, Пробовал по GUID класс флешек, почему то у меня на компьютере три разных флешек показывает одни и те же GUID классы, что думаю политика будет пропускать все флешки! Какие есть решения или как правильно реализовать? Спасибо https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2482184.html Администрирование Windows Не запускается Kaspersky Security Management. Отказано в доступе Программа раньше нормально работала, но вдруг перестала. Отказано в доступе. Нет прав на исполняемый файл. Пробовал добавить права Администратора на всю папку, не помогло. Тогда решил сменить владельца, тоже не помогло. https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2482070.html
Создание файлового сервера Администрирование Windows
Всем привет. Есть задача организовать простой файловый сервер для хранения, редактирования и изменения файлов (в основном office). Основная задача - доступ с клиентских пк по стандартному проводнику. Пробовали поднять ftp сервер, но при этом, на клиентских пк данные не актуализируются автоматически, т.е. если пользователь 1 добавил новый файл в папку на сервере, то пользователь 2 ее не видит,...
353 / 165 / 61
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 656
25.07.2019, 22:49 0

Как через командную строку выполнить команду на все компьютеры домена - Администрирование Windows - Ответ 13739131

25.07.2019, 22:49. Показов 6331. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Dreikon Посмотреть сообщение
Пример можете написать? Или ссылку на пример создания скрипта?
Ну как-бы скрипт вы сами выше почти полностью написали в своём первом посте.
Windows Batch file
1
2
3
c:
cd \KMDRVSET\
kmdrvset "KONICA MINOLTA C287SeriesPCL" /A:37,1
А описывать как воткнуть его в GPO на загрузку ПК я не буду, т.к. "Как работать с GPO?" - общие вопросы это на самоизучение (гугл, ютуб, авторизованные курсы от MS и т.п.). Будут более конкретные вопросы по GPO, обращайтесь.

Вернуться к обсуждению:
Как через командную строку выполнить команду на все компьютеры домена Администрирование Windows
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.07.2019, 22:49
Готовые ответы и решения:

Выполнить команду через командную строку
Задача такая. Есть определенная команда для командной строки. Нужно что бы Паскаль открыл командную...

Как запустить командную строку, выполнить команду и считать полученные данные
Добрый вечер. Подскажите как запустить командную строку, выполнить команду и считать полученные...

Как отослать команду в командную строку
Вопрос состоит в том что когда я вызываю програму через system(), то мой проект виснет а когда...

Как загрузить в список все компьютеры конкретного домена?
1. Как загрузить в список все компьютеры конкретного домена. 2. Как узнать какие из них включены...

6
25.07.2019, 22:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.07.2019, 22:49
Помогаю со студенческими работами здесь

Как запустить командную строку так, чтобы она затем запустила другую команду?
Например, я хочу по щелчку на пункте контекстного меню запускать командную строку, из которой потом...

Найти все файлы, в которых есть указанное слово(передается через командную строку).Вывести сведения о нем и строку
Нужно вывести имя файла, размер, права доступа, имя владельца, и строку с указанным словом....

Как передать строку из слов и пробелов через командную строку?
Я сделал запуск проги через командную строку. Теперь считываю параметры. Ничего сложного. Один...

Не открываются порты как через GUI, так и через командную строку
Привет, уважаемые форумчане, Сервер 12 не открывает порты как через GUI, так и через командную...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru