Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания, UPS (ИБП)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Блоки питания Использование переходника pci-e 6 pin на pci-e 8 pin Добрый день! Возникла проблема с блоком питания и новой видеокартой rtx 2080s. Блок питания у меня старый, но на 700w. Поэтому я не задумывался о покупке нового. Однако на нем 2 х 6 pin pci-e разъёма, когда как новая видеокарта требует 2 х 8 pin pci-e. Сначала я особо не придал этому значения, ибо в прошлом у меня была gtx780 требующая все те же 2 х 8 pin pci-e и с тем же блоком питания,... https://www.cyberforum.ru/ power-supply-ups/ thread2566830.html Блоки питания Информация по некоторым моделям блоков питания
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bEcFiMdLWPtPu3c1JsvsLIbcYANlLUVO1ICQdh-jxsg/edit#gid=0 Не знаю кто это создал и обновляет, но ему большое спасибо.
Блоки питания AcBel Intelligent Power 510 У меня вопрос. При подключении к системнику, у блока питания, в районе кнопки включения, произошёл "хлопок" (именно в момент включения компьютера). Не сказать, что прям сильно, но слышно было хорошо. Быстренько отключил, разобрал. Видимых дефектов нет, ни черноты, ни разорванных конденсаторов, даже запаха гари не было. Перекинул на простенькую мать (мало ли), он включился и норм заработал.... https://www.cyberforum.ru/ power-supply-ups/ thread2565800.html Блоки питания Сломался БП Chieftec APS 550C https://www.cyberforum.ru/ power-supply-ups/ thread2565737.html
Здравствуйте. Являюсь владельцем блока питания Chieftec APS 550C. В один прекрасный день он перестал включаться + был обнаружен запах гари. Дежурные 5 вольт отсутствуют. Сопротивления на выходах 12/5/5SB/3.3 В в районе от 50 до 90 Ом. Сетевой разъём не прозванивается. Вскрыл корпус. Предохранитель в порядке. При детальном осмотре обнаружил наполовину обуглившуюся микросхему: На просторах...
Блоки питания Не хватает кабеля в блоке питания
Здравствуйте. Есть блок питания be quiet power zone 650w, но не хватает 1 кабеля для питания процессора и где купить не могу найти, может кто подскажет как решить проблему.
Блоки питания Заменил вентилятор, как понять оптимальное количество оборотов или температуру бп? Стал шуметь БП, купил вертушку 140х140мм PWM (BeQuiet Pure Wings 2) и подключил его в мать, не хотел резать и перепаявать провода (на БП 2 пина) и чтобы имелась возможность управлять шумом крутилки. Мать вертушку видит, аида тоже, показывает скорость в диапозоне 560-580 оборотов, а бп больше не гудит. Единственное что я не нашёл в аиде отображение температур блока питания. Как понять, нужно ли... https://www.cyberforum.ru/ power-supply-ups/ thread2565274.html
Блоки питания Выбор Блока Питания по качеству и надежности Добрый день.Решил все таки свою " машину",сделать получше. А что для этого надо?Вначале определится,что конкретно хочеш, офисную начинку,игровую,или для обработки видео и так далее. Потом выбираем процессор,материнскую плату,память,Жесткий диск, Дисковый привод,и потом,когда все просумируем на употребление энергии, выбираем блок питания. Выбор блока питания - дело не из легких,так как... https://www.cyberforum.ru/ power-supply-ups/ thread2564380.html Блоки питания Вентилятор 4 pin в разьём 2 pin
Добрый день. Хотел попробовать подключить кулер 4 pin (12в) в разъём 2 pin, но что-то пошло не так. Разъём 2pin сделан так, что туда кроме того же 2 pin ничего не воткнешь. Решил тогда попробовать соединить сами провода, но и тут косяк - черный и красный ( "-" и "+") из 2 pin разъёма подсоединил к черному (-) и красному (+) 4pin-ого вентилятора. Итог: вентилятор подергивается но раскручиваться не...
Блоки питания Подскажите блок питания Имеется система: Материнская плата - MSI ZH77A-G43 Процессор Core - i5 3570 3,40GHz Видеокарта - Gtx 650 1GB Оперативка - 4x ddr3 16GB Блок питания - Foxconn FX-500A 500W Хочу воткнуть сюда видеокарту RADEON RX 570 на 8GB. Перед этим хочу поменять БП т.к имеющийся уже староват и многие советуют взять что нибудь получше под эту видеокарту. https://www.cyberforum.ru/ power-supply-ups/ thread2563558.html Блоки питания Неудачно смазал кулер https://www.cyberforum.ru/ power-supply-ups/ thread2562395.html
Дребезжал кулер в пб (power man 450w), решил раскрутить и смазать, взял машинного масла в шприц, начал надавливать, сорвало иглу и масло раслилось по плате пб и на составные элементы, ничего под рукой не было кроме бензина и водки, решил убрать жирность бензином а потом пройтись водкой и дать высохнуть, но из кулера все равно сочилось масло с бензином, собрал, запустил, работает, но в комнате...
Блоки питания Непонятки с Chieftec Smart GPS-650C 650W
Всем привет. Есть Chieftec Smart GPS-650C 650W еще на гарантии(розетка) MSI Z170A-G43 Plus (MS-7970) 6600к @4400 MSI 1080 армор 16gb ddr4 Вчера значит поиграл спокойно, выключил комп и пошел спать. Сегодня днем включать комп, а он не включается, никак не реагирует на кнопку включения на пк. Методами тыков дошел до кнопки включения на самом бп. Итак, при подаче тока на бп и выключении этой...
Блоки питания Подскажите как отсоединить в материнке шнур блок питания 24-pin EATX, боюсь силу прикладывать могу сломать
1217 / 808 / 244
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 2,378
0

Защита от скачков и кратковременных отключений - Блоки питания - Ответ 14158858

09.01.2020, 10:22. Показов 925. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Подскажите, что мне собирать под указанные ниже критерии? Стабилизатор + ИБП? И какой именно ИБП предпочтительно?

Условия:
1. Домашний компьютер с одним 21'' монитором.
2. Регулярные незначительные проседания наряжения и очень короткие полные пропадания напряжения (БП выдерживает, но не знаю, насколько он от этого страдает).
3. Полные отключения от секунды и более. Здесь БП не выдерживает и компьютер отключается.
4. Теоретрически так же возможны скачки выше 220.

Требования к решению:
1. Защита от кратковременных проседаний/повышений напряжения.
2. Незначительное время работы от аккумулятора (до минуты, чтобы компьютер успел корректно завершить работу). Т.е. ёмкий аккумулятор НЕ нужен.
3. Контролируемая обратная свзять с Windows. Т.е. чтобы в случае перехода на батарею, можно было получить сигнал и запустить свой скрипт на завершение работы. Не стандартное виндовое завершение работы, а именно свой скрипт, который выполнит/подождёт завершение определённых процессов и только после этого выполнит штатное завершение работы Windows.
4. Крайне важный критерий - минимум заморочек с обслуживанием и долговечность. Т.е. нужен максимальный срок службы без обслуживания и (или) простота обслуживания собственными силами. Т.е. чтобы не приходилось каждый год ездить в сервис. И чтобы спустя год при очередном отключении внезапно не обнаружилось, что батарея тогойт (как иногда внезапно бывает на рабочей машине).

Вернуться к обсуждению:
Защита от скачков и кратковременных отключений Блоки питания
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.01.2020, 10:22
Готовые ответы и решения:

Перезагрузки из-за скачков в напряжении
Здравствуйте! Компьютер работает стабильно, только в "Спокойном" Режиме. Стоит мне зайти в игру и...

Как избежать скачков экрана?
Здравствуйте, можно ли отредактировать этот макрос так, чтобы он не вызывал "дёрганий" экрана? И...

После скачков напряжения стал медленно работать комп на Windows XP
проблема в общем то описана в заголовке. что можно сделать в этом случае? Добавлено через 4...

В чём причина постоянных отключений монитора?
Всем привет. Второй раз обращаюсь к вас за помощью. В принципе вы сейчас мне ничем и не сможете...

1
09.01.2020, 10:22
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.01.2020, 10:22
Помогаю со студенческими работами здесь

Мистика. Не можем найти причину отключений
Добрый времени форумчане. Проблема: Имею старинный компьютер: Тип ЦП QuadCore AMD FX-4100,...

Не запускаются приложения после нескольких неправильных отключений питания
Всем привет, помогите решить проблему.:) После нескольких неправильных отключений, т.е....

A disk read error occurred после отключений электричества..
Доброе время суток! Товарищи, подскажите, пожалуйста! Было два отключения электричества, после...

В принтере сбиваются настройки сети из-за регулярных отключений электричества. Что можно сделать?
Здравствуйте. На работе стоит сетевой принтер HP LaserJet 400 M401dn, который по всей видимости...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru