Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Кабельные сети
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Сети Как настроить Локальную сеть через хаб Подскажите, пожалуйста. В школе компьютерный класс - 11 компьютеров. поставили недавно небольшую станцию для раздачи интернета по школе. Подключили, все работает. Но локальная сеть не работает. Если подключаться напрямую от станции, то интернет есть, если через хаб, то нет. В чем может быть проблема? Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2586944.html Сети Доступ к сетевой папке - сложная схема
Здравствуйте, Не могу получить доступ к сетевой папке. Схема непростая: Есть комп в домене (в нем у меня нет прав администратора). На нем сетевая папка. Назовем его - комп1 Есть комп/сервер - к нему подключаюсь через удаленный рабочий стол (на нем администратор). Назовем комп2. Необходимо с моего пользователя через удаленный раб.стол на сервере (комп2) заходить в эту сетевую папку на...
Сети Проблема с принтерами в сети Ребят такая проблема LAN сеть (витая пара) 7 ПК. У каждого пк свой принтер. При подключении у 2 пк принтеры вылетают причем так что нельзя ни какой принтер поставить без ребута. пишет ошибку типа остановлены службы печати. Отключаю сеть все норм. Оба принтера не открыты для доступа по сети. В чем может быть проблема? Установлены проги только 1С и Стандартный офис и каспер лицензия. На остальных... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2585136.html Сети Проблема с домашней сетью Всем привет! Проблема такая: во время ремонта человек который раскидывал интернет кабель по квартире(4 точки под телевизор) и один кабель под роутер свел все в маленькую коробку, в которую приходит кабель из подьезда. Какое либо устройство туда не поместить. Я далек от сетей и всего этого... Вопрос такой, что нужно сделать чтобы все работало)) https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2583364.html
Обрывается скорость Интернета Сети
Играя в доту обнаружил, что игра начала зависать раз в 5 минут (зависания именно связанные с сетью, ибо игра работала, а герои просто бегали на месте) Интернет подключение - кабель. Далее начал выяснять в чем проблема, скачал прогу для мониторинга трафика (NetWorx), начал скачивать с торрента фильм и наблюдать, стабильно раз в 3-6 минут, скорость падала в ноль на 1-3 секунды, соединение при...
Сети Проблема с адаптером / подключением к интернету У меня проблема с подключением к интернету. При включении компьютера есть вероятность увидеть как красный или жёлтый значки состояние сети, так и их отсутствие. Если вылазит жёлтый значок, то при диагностике неполадок он выдаёт стандартные ошибки, которые по факту не получается решить более менее распространёнными способами. Однако возможно со временем он автоматически определит всё, что ему... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2582384.html
Сети Неопознанная сеть Доброго времени суток, форумчане! Уже не знаю куда обращаться) Столкнулся с такой проблемой на ОС Windows 10, когда решил подключить себе быстрый интернет по кабелю. Суть такова, что в квартире стоит роутер провайдера, куда соответственно воткнут кабель интернета, скорость по ВиФи совсем не устраивает ибо из 200мб\с воздух доставлет только 25-30мб\с. собственно патч-корд воткнул в разьем LAN1 в... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2582118.html Сети Отсутствует Ethernet
Добрый день, форум. Столкнулся со следующей проблемой. Пользуюсь ноутбуком ASUS R752L, ОС Win 10. Несколько лет назад пользовался локальной сетью для связи с другим компьютером через lan кабель, все прекрасно работало. После этого к гнезду lan вообще не притрагивался, не было необходимости (интернет через Wi-Fi). И вот на днях захотел подключится к интернету через роутер кабелем и обнаружил...
Сети Доступ к компьютеру в другую подсеть https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2581173.html
Здравствуйте ребята ! Нужна помощь, не могу понять как решить данную задачу, и уже засомневался решаема ли она вообще. Имеем: роутер-1 192.168.1.5 на нем висит комп-1 192.168.1.10 255.255.255.0
Сети Коммутационный шкаф Здравствуйте! Подскажите пожалуйста переделал щит монтажный(Щит монтажный 250х300х150 IP31) в сетевой шкаф разместил 2 коммутатора. Может ли пожарка сделать замечание??? https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2580862.html
Настроить видимость сервера из сети А в сети Б Сети
Дана следующая конфигурация: Роутер провайдера HG8245H-256M (Р1). Его подсеть 192.168.100.*. К нему подключён NAS-сервер(С1), на котором также поднят DLNA-сервер. Маршрутизатор Xiaomi Mi Router 3G v2 (М1). Подключён к Р1. Его подсеть 192.168.31.*. Раздаёт все IP для Wi-Fi клиентов. В том числе для телевизора (Т1). С ПК, подключённого к М1, я без проблем имею доступ к С1. Но Т1 видит С1...
Сети Создание сети в школе https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2579443.html
Добрый день, уважаемые форумчане. Прогресс наш не стоит на месте и в сельские школы внедряют высокоскоростной интернет, вот и к нам пришло чудо. Притянули оптоволокно, поставили коммутатор (QSW-4610 QTECH) и mikrotik routerboard, вывели
0 / 0 / 0
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 8
0

Проблема, нарушитель в локальной сети - Сети - Ответ 14272294

21.02.2020, 15:52. Показов 1935. Ответов 16
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
В организации 100 компов, организация обширная несколько зданий. Все ПК имеют вручную указанные IP адреса. Кроме одного, в котором, не прописан в ручную IP адрес.
Он получает случайно IP адрес. И если. в это время настроенный ПК с фиксированным IP выключен, его IP пересекается с
ненастроенными ПК, происходит конфликт адресов.

Одноранговая сеть топологии дерево или иерархическая звезда.

Пересмотрел все кабинеты не нашел такого компьютера, но в сети он постоянно появляется.
С помощью Advanced IP Scanner выяснил его имя, MAC и производителя, IP адреса периодически меняются вызывая конфликт адресов.
А мне после этого надо бежать менять IP пострадавшего на свободный.

По производителю знаю какой партии и как выглядит этот компьютер (маленький системный блок для крепления на мониторе).
Несколько лет мучаюсь, не знаю как победить. Пробовал отключать свичи, пытаясь вычислить нарушителя. Выяснил с точность до этажа в одном здании. Точнее не могу определить.

Подскажите способ его нейтрализовать.
Как варианты: запретить DHCP раздавать IP для его MAC, или например посмотреть содержимое его компьютера и выяснить кто это за сотрудник. Это то, что пришло в голову.

Подскажите, как это можно сделать практически?
Есть ли какие то еще варианты и как их сделать?

Вернуться к обсуждению:
Проблема, нарушитель в локальной сети Сети
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.02.2020, 15:52
Готовые ответы и решения:

Проблема с интернетом в локальной сети.
Здравствуйте! У меня дома стоит модем ZyXEL P660RU2, он подключен к хабу, а от хаба уже идёт...

Проблема с доступом к локальной сети по Wi-F
Оборудование: Роутер: Asus N56U (Раздача интернета по воздуху только 802.11N) Стационарный...

[Проблема] Создание домашней локальной сети
Здравствуйте! Случился конфуз, я не предполагал, что будет всё так заморочено. Ситуёвина...

Проблема с подключением по локальной сети (недоступен диапазон 192.168.x.x)
Здравствуйте! На компьютере установлена Windows 7. Неожиданно возникла проблема с доступом к...

16
21.02.2020, 15:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.02.2020, 15:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблема в создании локальной сети между Windows XP и Windows 10
Приветствую, имеются некоторые проблемы при создании локальной сети двух компьютеров (windows xp и...

Можно ли с помощью TcpListener производить операции в сети Интернет, а не в локальной сети
Добрый день, извиняюсь за идиотский вопрос, но можно ли с помощью TcpListener производить операции...

Пропадает подключение к локальной сети и к сети интернет. Помогите пожалуйста.
Товарисчи, помогите пожалуйста! Всегда сеть работала нормально, но неожиданно появилось сообщение...

Просмотр сайта: в локальной сети видно, из внешней сети нет
Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. Имеется сервер с адресом 196.ххх.ххх.ххх. Имеется...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru