Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VBA ExecuteExcel4Macro и условное форматирование https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2590331.html
Здравствуйте! Пользуясь условным форматированием обнаружил его недостаток - при копировании ячеек с этим форматированием листе начинает появляться много непонятных правил, адреса сбиваются и т.д. Это привело меня к мысли, что надо очищать условное форматирование (например, при открытии книги) и вписывать его заново. Но... ...у меня не получается задавать формат даты через условное...
VBA Не могу получить HTML
использую вот такой код для доступа к странице sit = "http://www.accelgen.com/catalog/bull-page.aspx?code=236HO651&language=english&title=search" URL$ = sit Const TIMEOUT& = 150 Set XMLHTTP = CreateObject("WinHttp.WinHttpRequest.5.1") XMLHTTP.Open "GET", URL$, True: DoEvents XMLHTTP.send: DoEvents
VBA Перенос из листбокса в листбокс с записью в таблице https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2590251.html
Добрый день. Просьба помочь. Есть начальный функционал в файле, который нужно скорректировать. На первом листе в файле есть кнопка, по нажатию на которую вызывается форма. В форме вводится номер суппорта из таблицы (колонка №4, с нулями впереди), далее показывается другая форма, где на листбокс слева подгружается инф с содержимым из таблицы со второго листа. Далее в текстбокс EAN...
VBA Структуры: вывести протокол в виде таблицы с заголовком в порядке занятых в соревновании мест https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2590171.html
Результаты соревнований по прыжкам в длину определяются по сумме двух попыток. В протоколе для каждого участника указываются: фамилия, результаты первой и второй попыток. Вывести протокол в виде таблицы с заголовком в порядке занятых мест. Помогите пожалуйста написать программу.
VBA ActiveDocument.Tables.count видит не все таблицы
Доброго времени суток! Я в VBA новичок (пишу изредка, по надобности), так вот столкнулся с документом docx (использую word 2016, VBA 7.1), в котором нужно прочекать все таблицы документа на наличие в них определенных записей, с дальнейшим их удалением, а ActiveDocument.Tables.count возвращает значение гораздо меньшее, нежели их (таблиц) действительное количество. Тобишь For Each curTable In...
VBA Передача переменной через форму Комрады, прошу совета! В VBA новичок, не могу разобраться с передачей переменной через элемент формы TextBox. Код упростил. Создаю встроенными элементами VBA форму. В ней 2 элемента: кнопка Button и клавиша обработки Command Button. Задача: при запуске макроса появляется форма, при нажатии элемента Button динамически появляется поле формы TextBox, в которое необходимо внести текст.После... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2590156.html
VBA Вывод значений в определенный диапазон https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2589791.html
Добрый день. Ситуация такая: необходимо выводить значения ячеек на лист с разных диапазонов других листов: 1) берет уже сформированный список с тех листа(тех лист для бизнес-показателей) - показатели работа с командой With Sheets("тех лист для нового профиля").Range("B2:B50") Sheets("профиль").Range("I8").Resize(.Rows.Count, .Columns.Count) = .Value End With 2) ищет соответствия по...
VBA Вставка картинки из Excel в Word. Место вставки задать меткой
Здравствуйте. Есть шаблон word, в котором успешно заменяю текст: 'Подпрограмма для замены текста' Sub ReplaceOneWord(wdDoc As Object, oldText, newText) With wdDoc.Content.Find .ClearFormatting .Text = oldText With .Replacement .ClearFormatting .Text = newText
VBA Автоматическое добавление адреса в адресную книгу Добрый день! Нашёл замечательный макрос, который при запуске вручную из выделенных писем помещает отправителей в адресную книгу. при этом не дублируя, если имена совпадают. Учитывая, что я совсем ничего не понимаю в VBA прошу помочь доработать его по двум моментам: Автоматический запуск макроса по всем папкам при открытии Outlook или Автоматический запуск макроса при получении нового... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2589656.html VBA Можно ли используя VBA управлять буфером обмена Office https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2589553.html
Существует буфер обмена Office, который хранит до 24 элементов, полученных после Ctrl+C Можно ли используя VBA управлять буфером обмена Office? Например. Узнать текущее количество элементов и в цикле вывести их все в текущую область word документа.
Не разобраться с программой VBA
Не получается суммирование элементов массива, выдает ошибку А также непонятно как потом заменить любой элемент на полученную сумму Ошибка показывается в строке 27, где идет суммирование S+A(i, j) Option Base 1 Private Sub CommandButton1_Click() Dim A() As Single Dim n As Single Dim m As Single Dim i As Byte Dim j As Byte
VBA Создать программу, алгоритма RSA https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2589411.html
Здравствуйте, сам не могу сделать, так что прошу у вас помощи. Требуется создать программу с алгоритмом RSA. Как я ее вижу шифруем слово, например жаба: 1
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 4
0

Макрос переноса данных из одного документа в другой - VBA - Ответ 14288556

27.02.2020, 16:22. Показов 3351. Ответов 7
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Привет всем и каждому в отдельности)

Активно думаю(и работаю) над переносом данных из "Графика" в документ "Табель". Уже имеется набросок макроса, но требуется доработка-шлифовка.

В чем требуется ваша помощь на текущем этапе:

1. Убрать жесткую привязку к имени файлов.
2. В макросе прописать путь к файлу "Табель", который будет открываться при запуске макроса и куда будут переносится данные.
3. В графике имеются праздничные дни, которые над столбцом подписаны "П". Необходимо, прописать условие, если есть такая пометка "П" в "Графике", то рабочие часы сотрудника переносятся но новую строку в документе "Табель"
4. Настроить выбор и перенос всех сотрудников из документа "График" вместо жесткой привязки к строкам документа.

Во вложении текущий мой вариант документов. Макрос сейчас вшит в "табель", в дальнейшем, согласно п.2 будет перенес в "График"


Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
Sub Main()
    Dim shG As Worksheet: Set shG = Workbooks("Актуальный график.xlsm").Worksheets("Лист1")
    Dim shT As Worksheet: Set shT = Workbooks("Табельный.xlsm").Worksheets("Табель")
     
    Dim dic As Object:    Set dic = GetDic(shG)
    OutDic shT, dic
End Sub
 
Function GetDic(sh As Worksheet) As Object
    Dim y As Long
    Dim x As Byte
    Dim a As Variant
    Dim g As Variant
    Dim g15 As Variant
    Dim g31 As Variant
    With sh
        y = .Cells(.Rows.Count, 1).End(xlUp).Row + 2
        a = .Range(.Cells(1, 1), .Cells(y, 5))
        x = .Cells(4, .Columns.Count).End(xlToLeft).Column
        g = .Range(.Cells(1, [g4].Column), .Cells(y, .Columns.Count).End(xlToLeft))
    End With
    Dim dic As Object:    Set dic = CreateObject("Scripting.Dictionary")
    Dim arr3(1 To 1, 1 To 3) As Variant
    For y = 19 To UBound(a, 1)
        If Not IsEmpty(a(y, 1)) Then
            For x = 1 To 3
                arr3(1, x) = a(y, x ^ 2 - 2 * x + 2)
            Next
            ReDim g15(1 To 1, 1 To 15)
            ReDim g31(1 To 1, 16 To 31)
            For x = 1 To UBound(g, 2)
                If IsNumeric(g(4, x)) Then
                    If g(4, x) > 0 Then
                        If g(4, x) <= 15 Then
                            g15(1, g(4, x)) = g(y + 2, x)
                        ElseIf g(4, x) <= 31 Then
                            g31(1, g(4, x)) = g(y + 2, x)
                        End If
                    End If
                End If
            Next
            dic.Item(a(y, 1)) = Array(arr3, g15, g31)
        End If
    Next
    If dic.Exists("") Then dic.Remove ("")
    Set GetDic = dic
End Function
'
Sub OutDic(sh As Worksheet, dic As Object)
    With sh
        Dim x As Byte
        Dim y As Long
        Dim yMax  As Long
        Dim i As Long
        Dim a As Variant
      
        yMax = .Cells(.Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
        y = 19
        For i = 1 To dic.Count
            If y > 19 Then .Rows("19:20").Copy .Cells(y, 1) 'Заполнение новых строк.
            a = dic.Items()(i - 1)
            .Cells(y + 0, 1).Resize(1, 3).Value = a(LBound(a) + 0)
            .Cells(y + 1, 4).Resize(1, 15).Value = a(LBound(a) + 1)
            .Cells(y + 1, 20).Resize(1, 16).Value = a(LBound(a) + 2)
            y = y + 2
        Next
        Do
            If y > yMax Then Exit Do
            For x = 1 To 3
                .Cells(y, x).Resize(2, 1).ClearContents
            Next
            y = y + 2
        Loop
    End With
End Sub
Буду признательна любой помощи

Вернуться к обсуждению:
Макрос переноса данных из одного документа в другой VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.02.2020, 16:22
Готовые ответы и решения:

Макрос для переноса выделенных ячеек из одного листа документа в другой
Добрый день. Буду признателен тем, кто сможет оказать мне помощь в следующем вопросе. В...

Макрос для переноса данных с одного файла в другой
Уважаемые эксперты, нужно Ваша помощь, очень:( Суть такова есть файл, в котором 2 эксель файла, а...

Макрос для переноса (с удалением) данных с одного листа на другой при появлении дополнительных данных в ячейке
Уважаемые форумчане, доброго дня. Прошу помочь по следующему вопросу: Во вложении файл Excel,...

Макрос для переноса данных из одного Excel в другой Excel файл
Уважаемые эксперты, очень нужна ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как прописать макрос, который...

7
27.02.2020, 16:22
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.02.2020, 16:22
Помогаю со студенческими работами здесь

Макрос для выборочного переноса из одного листа в другой
Здраствуйте! Так уж сложилось, что я не владею языками (программирования), но хорошо разбираюсь в...

Нужен макрос переноса ячеек с текстом из одного столбца в другой
Здравствуйте!Помогите с макросом.Нужен макрос который будет делать перенос всех ячеек содержащих в...

Изменить макрос переноса данных с листа на другой лист
Ребята что в этом коде нужно изменить чтобы он мог все данные в ячейках из Листа1 в пределах 22...

Автоматизация переноса значений из одного документа в эксель в другой эксель
Мне необходимо из таблицы перенести все данные в акта. На каждую строчку таблицы необходим...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru