Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Не устанавливается и не запускается Ubuntu 16.04 https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2589619.html
Здравствуйте Ubuntu 16.04 ни в какую не хочет ставится на ноутбук а именно: Пробовал запуститься с загрузочной флешки:Ошибки,зависает на запуске Установка с загрузочной флешки:Ошибки, зависает на запуске установки,до выбора опций не доходит Запуск уже установленной на внешнем HDD Ubuntu:ошибки,welcome to emergency mode Ошибки прилагаю к посту
Как установить photoshop на ubuntu? Ubuntu Linux
Как установить photoshop на ubuntu? Есть ссылка или инструкция как скачать и как установить фотошоп на ubuntu?
Ubuntu Linux Ошибка при обновлении программ https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2589145.html
УстановленоDISTRIB_ID=LinuxMint DISTRIB_RELEASE=19.3 DISTRIB_CODENAME=tricia DISTRIB_DESCRIPTION="Linux Mint 19.3 Tricia" После обновления с Cinamon на Tricia стало выдавать ошибку при обновлении программ - installed samba package post-installation script subprocess returned error exit status 1 в подробностях пишет(Чтение базы данных … на данный момент установлено 696187 файлов и...
Ubuntu Linux Не устанавливается Ubuntu https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2588095.html
Не устанавливается Ubuntu, зависает, первый раз зависло, когда я решил опробовать систему без установки(прошло где-то 30 секунд), потом зависло на выборе языка, так же через 30 сукунд
Ubuntu Linux Ubuntu 20.04 - Определить юзера, о имени которого запущено sudo
Есть нужда узнавать, от имени кого ЧЕРЕЗ sudo выполняется произвольная команда. Например, запускаю команду: sudo mc И теперь хочу узнать, кто-же был тот юзер, который запускал ее. В предыдущих (LTS) версиях бубунты вопрос решался (мной) через переменную $HOME. ее отображение давало домашнюю папку именно того "исходного юзера", который запустил sudo: echo $HOME /home/dmitry но вот в Ubuntu...
Ubuntu Linux Отключение secure boot https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2586797.html
Не уверен, что в нужный раздел, но все же. Хочу поставить последний минт, но не получается отключить secure boot, пункт в биосе просто неактивен. Грузиться с флешки он соответственно тоже не дает. Подскажите, что делать?
Ubuntu Linux Установка SMathStudio на Linux Ubuntu Помогите поставить SMath на Линукс Убунту. У меня не получается.3й день использую Линукс. Добавлено через 2 часа 52 минуты Короче что-то я устанавливал, устанавливал и доустанавливался до того что у меня начали запускаться ехе-шники. И Так я запустил SMath. Гы! https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2586478.html Ubuntu Linux Не грузится графическая оболочка
Доброго времени суток! Ubuntu 18.3 начал сыпаться диск, видимо запорол загрузчик, загрузился с usb и в автоматическом режиме "восстановил" теперь после загрузки появляется следующее: Linux Mint 18.3 Sylvia /// tty1 ... login: Ввожу логин и пароль Welcome to Linux Mint 18.3 Sylvia (GNU/Linux 4.10.0-38-generic x86-64)
Ubuntu Linux 2 дня не могу разобраться! Привет всем! Установил убунту. Захожу во вкладку параметры, и как только меняю положение панели с лева на положение вниз, «параметры» сама вклада - сразуже исчезают с экрана, видно что раьотает, но открыта где то но не на настоящем экране, а куда зайти и поменять положение панели никуда не могу. Че делать не знаю. Прошу помощи, 5 раз переустанавливал убунту, как только меняю положение -исчезает и... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2584824.html Ubuntu Linux Установка драйверов в Linux Mint https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2584747.html
Здравствуйте. Хочу второй системой поставить Linux Mint. Возник вопрос, а как в Linux поставить драйвера на компоненты компьютера? Точно так же как в Windows? Или все же есть какие то отличия? О ОС Linux знаю только название. Никогда даже не сталкивался с этой ОСью.
Ubuntu Linux Проводной интернет на Ubuntu 18.04.4
Установил только что вышедшую Ubuntu 18.04.4, попытался подключиться к интернету и не смог. Все опции перепробовал. Всякие там TLS, Tunneled TLS, ещё что-то, PAP/CHAP всякие (смутно припоминаю эти слова ещё из времён Windows 9x и OS/2). Интернет проводной, т.е. прямо в комп вставлен Ethernet-кабель. Под виндой всё работает, только надо каждый раз щёлкать сеть в трее и вводить логин и пароль....
Ubuntu Linux Plymouth в Kubuntu где хранится? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2582847.html
Где хранится plymouth в Kubuntu? Просто хотелось изменить картинку загрузочной заставки, но никак не могу найти нужную папку. Google особо не помогает, либо я не так гуглю!!!
3 / 3 / 3
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 175
29.02.2020, 07:57  [ТС] 0

Отсутствует интернет Ubuntu Server 18.04 x64? - Ubuntu Linux - Ответ 14293048

29.02.2020, 07:57. Показов 8059. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Dmitry,
поэтому, начните с описания того, что именно вы сделали, тогда уже можно будет угадывать результативней
эмм, хорошо, мне не сложно, продублирую еще разок, то что я сделал, по шагам:

1. Взял системный блок, установил 2 сетевые карты
2. Установил ОС Ubuntu Desktop 18.04 x64
3. Подключил кабель от провайдера в сетевую карту №1 (интерфейс enp3s6)
4. Подключил один конец кабеля к сетевой карте №2 (интерфейс enp3s5), другой конец - в коммутатор (схема подключения на рисунке 1)
5. На данном шаге, перешел к процессу создания pppoe-соединения. Запустил программу pppoeconf. Задал все необходимые настройки (Логин/ пароль полученный от провайдера и т.д). В итоге подключение было установлено успешно. Интернет есть!
6. Далее, установил dhcp-сервер следующей командой (sudo apt-get install isc-dhcp-server)
7. После успешной установки dhcp открыл файл конфигурации следующей командой (sudo gedit /etc/default/isc-dhcp-server)

8. Указал в этом файле имя интерфейса с которого должны раздаваться IP-адреса (INTERFACES="enp3s5")
9. Установил данному интерфейсу (enp3s5) статический ip-адрес (sudo gedit /etc/network/interfaces):

Код
auto enp3s5
iface enp3s5 inet static
address 192.168.2.1
netmask 255.255.255.0
10. Зашел в файл конфигурации dhcpd.conf и задал необходимые настройки (sudo gedit /etc/dhcp/dhcpd.conf)

Код
default-lease-time 600;
max-lease-time 7200;
authoritative;
log-facility local7;
 
shared-network cable {
 
subnet 192.168.2.0 netmask 255.255.255.0 {
range 192.168.2.100 192.168.2.254;
option domain-name-servers 77.88.8.7, 77.88.8.3; # Яндекс DNS
option domain-name "example.net";
option routers 192.168.2.1;
option time-servers 192.168.2.1;
option broadcast-address 192.168.2.255;
default-lease-time 600;
max-lease-time 7200;
}
}
11. Перезапустил сервер, чтобы все внесенные изменения вступили в силу следующей командой (sudo service isc-dhcp-server restart). На этом шаге компьютер не перезагружал!

-----------
Результат:
-----------
1. На сервере интернет есть, клиентские машины пингуются
2. На клиентских машинах интернет отсутствует, но ip-адреса присвоены сервером автоматически, так же присвоены Яндекс DNS
3. После перезагрузки ПК-сервера (кнопкой reboot), интернета нет нигде, ping'ов тоже


думаю максимально подробно расписал

Вернуться к обсуждению:
Отсутствует интернет Ubuntu Server 18.04 x64? Ubuntu Linux
Миниатюры
Отсутствует интернет Ubuntu Server 18.04 x64?  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.02.2020, 07:57
Готовые ответы и решения:

Установка python 3.2 в Ubuntu Server 12.04 x64
Возникла проблема при установке python 3.2 в Ubuntu Server 12.04 x64. ввожу в консоли sudo apt-get...

Почему периодически падает интернет Ubuntu 16.04 x64?
Здравствуйте! Такой вопрос: в интернет выхожу через WiFi, так как ПК стационарный, и в сетевой...

Отсутствует подключение к интернету после установки Ubuntu Server 19.10?
Решил снова вернуться к освоению системы Расписываю по шагам, что сделал: 1. Установил...

Ubuntu server, раздача интернет
Здравствуйте, есть машина, там стоит ubuntu server, есть 2 сетевые карты: eth1 eth2 сетевая...

16
29.02.2020, 07:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.02.2020, 07:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Ubuntu server и ограничение доступа в интернет
Добрый вечер! Можно ли установить на серверную машину Ubuntu server и ограничить доступ...

Если в ноутбуке стоит ubuntu 11.04 x64 и 4 гб оперативки, то если сменить оперативку на 8 гб, ubuntu увидит все 8 после загрузки, а не 4, как раньше?
В ноуте стоит 4 гб оперативной памяти и ось ubuntu 11.04 х64. хочу сменить эти 4 гб на 8. После...

Интернет есть, а центр управления сетями показывает что подключение к Интернет отсутствует
Сеть работает инет есть. Проблема заключается в том что на windows 7 интернет есть, а центр...

Отсутствует или нестабилен интернет на хосте в локальной сети. Интернет по-разному ведет у разных пользователе
Добрый день, коллеги. Проблема в следующем. Есть у нас в сети проблемный хост: Windows 7 SP-1...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru