Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ремонт ноутбуков
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ремонт ноутбуков Низкий фпс в играх при не задействованными ресурсами Есть ноутбук на i3 7020u и hd graphics 620, так же 8 гигов оперативы. И этого всего обычно задействована только половина и низкий фпс в играх. Так-же температура низкая. https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2600844.html Ремонт ноутбуков Странный баг при длительном нажатии клавиш (на ноутбуке)
Здравствуйте) В общем суть в том, что при длительном нажатии любой кнопки на основной части клавиатуры (без numpad'а) "нажимается" (сама по себе) клавиша 'Esc', на остальной же части то же самое, но с клавишей '7'/'Home'. Это достаточно сильно мешает, и единственным хорошем решением я нашел использовать MapKeyboard для отключение этих 2х клавиш и переназначения Esc на месте другой. Но все...
Ремонт ноутбуков DELL Inspiron N7010 - Не включается https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2600507.html
При работе ноутбук отключилься при повторном включении загораеться индикатор и тухнет. Нашел тему старую DELL Inspiron N7010 невключается, тухнет БП все проверил как описывает Compute все нормально. Схему не нашел начел искать методом тыка хорошо есть старая материнка на ней полетела видеокарта. Нашел замыкания PQ19, PL3 и PC102 отпаял все равно идет замыкание на массу на PL3 с одной стороны с...
Ремонт ноутбуков HP 450 G4 (daox83mb6ho) - Нет звука на наушники Проблема с описанным в шапке ноутом - звук присутствует только в динамиках ноутбука, при подключении колонок или наушников динамики не отключаются, на колонки ничего не выдается. Гнездо вроде с воткнутым штекером прозвонил - на бананы контакты звонятся. Выломанных ножек не заметил, но ХЗ, особо в гнезда я еще не лазил, так понимаю там должен присутствовать контакт выключающий динамики и... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2599796.html
Ремонт ноутбуков DNS a15fd (0150991) - Артефакты видеокарты
Давненько (полгода уже как), начали появляться артефакты. Думаю, что видеочип уже накрывается бедолага. Жалко старичка - с этой моделью прошел огонь и воду (PW в пять окон, AA, BDO, Dota, AutoCAD, разумеется на минималках). В нагрузке показывает где то 70 градусов. Можно ли прогреванием восстановить работоспособность GPU?
Ремонт ноутбуков Проблема с ноутбуком Возникла проблема с ноутбуком, не работала подсветка матрицы (изображение есть). Разобрал, посмотрел, кабеля выткнул/воткнул, думал заработает. Вообще час бился с ним и пришёл к этому: чтобы добраться к кабелю матрицы, нужно снять клавиатуру(ноут Асус, как всегда через жопу у них). Подключаю кабель матрицы, подключаю кнопку, питание и включаю. Как и в прошлые разы - подсветки нет. Но я дёрнулся... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2599486.html
Ремонт ноутбуков HP 650 - Не работает lan порт https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2599231.html
Постоянно отваливается соединение т.е появляется на пару секунд. С драйвером все ок. Пробывал переустанавливать. Не помогло
Lenovo Yoga 13 (Yoga 13 MB Panasonic) - Как проверить без навесного? Ремонт ноутбуков
Здравствуйте! Принесли на ремонт материнскую плату Lenovo Yoga 13 MB Panasonic с неисправностью: не включается. Оказался пробитый мосфет FDMC8884 из-за КЗ на конденсаторе. После замены, все напряжения, осциллограммы на дросселях, обмен флеш биоса и мульта в норме. При подключении загрузочной USB-флешки, визуально, по светодиоду на ней идет загрузка ОС. Но, при подключении к монитору по HDMI...
Ремонт ноутбуков Dell Precision m6500 - Кончина видеокарты или чего-нить еще? привет. ноут Dell Precision m6500, 17.3", Core i5 560QM, 8 GB, nvida Quadro FX2800M. Разрешение 1920*1080/1200 Верой и правдой у меня с 2016 года. Вчера завис, мой косяк, - в танках. Теперь после включения: 1. на первой сек. когда раньше появлялся темный экран, - появляется весь экран со значками похожими на %: https://ibb.co/5sxLzH9; 2. потом экран заставки Dell с процессом проверки... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2598502.html Ремонт ноутбуков Asus k751s - Не работает без питания, сразу выключается Добрый день! Не работает без питания, сразу выключается. Разбирал, все болты на месте. В настройки электропитания заходил, менял настройки, ничего не помогло. Можно ли что-то сделать или только менять батарею в данном ноутбуке? https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2598378.html
Ремонт ноутбуков Acer Aspire 6920G самопроизвольно перезагружается
Доброго дня! Проблема озвучена в названии темы.. Ноутбук используется для интернет-серфинга, MS Office, иногда торренты. Год назад поменял термопасту в ноутбуке, спустя ~5 месяцев начал перезагружаться - какой-то закономерности выявлено не было... Убрали на дальнюю полку. Вчера достал, поменял термопасту. При подключении питания, из гнезда немного искрануло (пробовал ещё раз - то же самое...),...
Ремонт ноутбуков LA-3981p - Нет изображения, белый экран Предистория: знакомый принес ноут с проблемой частого вылета синих окон : ВСОД ругался на видео, код не помню уже - что-то отключи разгон, человек работает только с документами. Пало подозрение на отвал видео. Ноу
1195 / 667 / 70
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 3,887
Записей в блоге: 6
19.03.2020, 15:18 0

ACER Aspire 3 A315 - Отключение графического ядра процессора - Ремонт ноутбуков - Ответ 14347941

19.03.2020, 15:18. Показов 10742. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Pedo, как в новых ryzen master и adrenaline , я не знаю , но в catalyst можно во вкладке питания или производительность поставить приоритетное видео ядро , не помню точно - но вроде там оно выключается после рестарта.
Так же в биосе , возможно , есть вкладка для управления видео ядром . Может быть названа по разному и "показывать" разный функционал , он делает одно и тоже - указывает какое видео ядро использовать для обработки изображения .
Можно спутать с функцией главный монитор , нужно для нескольких мониторов.

Добавлено через 3 минуты
Pedo, так же в adrenaline во вкладке производительность , скорее всего , можно выбрать в глобальной регулировки видео ядро которое будет использоваться , но т.к. у меня его нету , подтвердить я это не могу.
А что было предпринято ?

Вернуться к обсуждению:
ACER Aspire 3 A315 - Отключение графического ядра процессора Ремонт ноутбуков
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.03.2020, 15:18
Готовые ответы и решения:

Сброс биос пароля ноутбука Acer Aspire 3 A315-53G-52JZ
Доброго времени суток! Пожалуйста помогите решать проблему с сбросом пароля выдает сброс пароль...

Acer Aspire 3 A315-55G-57JZ установка windows
Здравствуйте, задумал я купить себе данный ноутбук, но возник вопрос. Изначально на нем стоит Linux...

Acer Aspire A315-21-43LB (DA0ZASM8D0 REV: D)
Добрый день. Может есть у кого дамп? поделитесь пожалуйста, заранее спасибо! Acer Aspire...

Установка Windows 10 на ноутбук Acer Aspire 3 A315-53
Здравствуйте, пытаюсь установить Windows 10 на ноутбук не видит загрузочную флешку. Образ уже...

6
19.03.2020, 15:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.03.2020, 15:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Как поставить (Любую виндовс) на acer (aspire 3) A315-33-p6m9
Здравствуйте есть ноутбук acer (aspire 3) A315-33-p6m9 как поставить на него виндовс любую. Биос...

Настройка 15.6" Ноутбук Acer Aspire 3 A315-54K-358L для установки Windows 7
Приобрел вчера сие чудо,как оказалось там нету OS.Помогите поставить операционную систему.За рание...

Acer aspire 5750zg; Резкое отключение
Ноут начал резко отключаться во время игр. Игра не требовательна к ресурсам(варкрафт). acer aspire...

Acer Aspire (E1-731G) Отключение дискретки
Доброго времени суток, есть вопрос а кто ни буть E1-731G плата VA70/VG70 rev 2.1 переделывал в UMA.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru