Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/С++ под Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Linux Проблема с VS code Добрый день, такая проблема, установил VS code по инструкции Microsoft, но возникла проблема с дебагером (gcc). Когда я пытаюсь выполнить отладку файла, возникает следующая ошибка: Как я понимаю, дебагер ищет заголовочные файлы в каком-то непонятном месте (они лежат у меня совершенно в другой области) и необходимо в launch.json явно указать ему верный путь. Но все мои попутки заканчивались... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2763392.html Вывести все файлы в каталоге и его подкаталогах C++ Linux
Как для каталога и его подкаталогов вывести названия всех файлов? Си практически не знаю, понимаю что делать это надо с помощью opendir, рекурсии, но не знаю как это вообще делать. Буду очень благодарен за решение.
C++ Linux Неопределённая ссылка на main https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2761975.html
При попытке компиляции стандартной программы Hello World выдает ошибку /usr/bin/ld: /usr/lib/gcc/x86_64-linux-gnu/10/../../../x86_64-linux-gnu/Scrt1.o: в функции «_start»: (.text+0x24): неопределённая ссылка на «main» collect2: error: ld returned 1 exit status Пробовал компилировать через gcc gcc -std=c11 -Werror -Wall -lm main.o main.c Пробовал и через makefile, но всегда одна ошибка
C++ Linux Ошибка в ходе исполнения g++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2759701.html
(Пишу на форумах в первый раз, прошу не больно пинаться) В плюсах среднячок, командной строкой терминала пользоваться умею только методом Ctrl+C Ctrl+V. Пишу программу с использованием SFML, компилирую и запускаю в терминале. Порядок команд: arida@world-peace:~/codes_study/my/trpg$ g++ -c main.cpp arida@world-peace:~/codes_study/my/trpg$ g++ main.o -o trpg-helper -lsfml-graphics...
Очень прошу об'яснить програму и дописать к ней коментарии. Буду очееееень благодарен C++ Linux
#include <stdio.h> #include <sys/types.h> #include <sys/stat.h> #include <sys/wait.h> #include <fcntl.h> #include <stdlib.h> #include <unistd.h> int main() {
C++ Linux Подскажите, какую встраиваемую БД выбрать для своего приложения на Си? Интересует БД максимально быстрая которая может корректно работать из нескольких приложений/потоков. Пробовал уже sqlite3 заявлена многопотоковый доступ но добиться его не удалоь. Пробовал BerkeleyDB в документации которой пишут что может работать из нескольких потоков но при одновременной перезаписи одного поля разной длинны может выдавать ошибку доступа. При интенсивном использовании ошибка... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2758898.html
C++ Linux Определение размера символов в UTF-8 При чтении содержимого каталога. Получаю структуру dirent В ней находится название текущего файла(или каталога). char d_name; И этот размер переменной длинны. В зависимости от названия. Т.е. если файл называется "a" То он занимает один байт. И его длина определённая через strlen, равна 1 (0x61) если файл называется "bbb" То он занимает три байта, И его длина определённая через... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2758796.html C++ Linux Переписать процесс в поток
Имеется клиент для сервера S0 интерактивных команд выполняется в виде процесса. Его требуется переписать так, что бы выполнялся как поток. Помогите пожалуйста. //клиент для сервера интерактивных команд void ClientIntServ(char **env) { // printf("Client s0\n"); char bufs0; pid_t ex; int n; p=0;
C++ Linux Создание трех массивов https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2755805.html
Задание: - Создать два массива - создать функцию, которая заполнит массив/массивы случайными числами в диапазоне от -10 до 15 (включительно). - Создать третий массив, который будет иметь размер суммы размером первых двух массивов. - Создать функцию, которая заполнит третий массив не-повторяющимися значениями модулей чисел первых двух массивов, например - м1: -1 2 4 -5 - м2: 5 3 -6 9 1...
C++ Linux Как написать аналог IsBadReadPtr()? https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2754995.html
Здравствуйте! Я хочу реализовать проверку указанного мною адреса на предмет безопасности чтения памяти оттуда. Проверка будет выплоняться не на C++, а из спец. библиотеки на языке интерпретатора SourcePawn. Функции лунукс я могу звать только через указатель, те, что есть в таблице импорта. Никакой обработки структурных исключений я реализовать там не смогу (разве если только, как вариант,...
C++ Linux Именованые каналы FIFO
Всем привет есть задание на Си по UNIX: "Поиск указанной строки в указанном файле. Обработка одной строки в порожденном процессе.". Этот код нужно переделать под именованные каналы FIFO, может кто помочь? Вот код:#include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <unistd.h> #include <string.h> #include <malloc.h> #include <sys/wait.h> int main (int ac, char *av) { if (ac != 4) {
C++ Linux ./libbass.so: ошибка добавления символов: файл в неправильном формате Приветствую программисты! Решил вот написать программу с использованием библиотеки Bass, скачал нужные файлы, хочу скомпилировать через g++
4 / 4 / 0
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 105
31.12.2020, 01:26  [ТС] 0

XLib - не могу отправить клиенту список selection TARGETS - C++ Linux - Ответ 15147566

31.12.2020, 01:26. Показов 7073. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Я тут осознал одну ошибку - нужно передавать не размер атома в байтах(sizeof(Atom)), а количество передаваемых объектов(1). То есть должно быть так:
C++
1
2
3
4
5
XChangeProperty(selectionResponse.xselection.display,
                    selectionResponse.xselection.requestor,
                    selectionResponse.xselection.property,
                    XA_ATOM, 32, PropModeReplace,
                    reinterpret_cast<unsigned char*>(&selectionType), 1);
Так, вроде бы, правильно, но проблема этим не решается.

Вернуться к обсуждению:
XLib - не могу отправить клиенту список selection TARGETS C++ Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.12.2020, 01:26
Готовые ответы и решения:

ClientSocket/ServerSocket: как отправить клиенту список тех, кто онлайн?
как только что присоединившемуся клиенту (ClientSocket) отправить список, тех кто сейчас онлайн на...

Клиент должен отправить файл на сервер. Сервер его обработать и отправить клиенту текст
Ребят подскажите как сделать: Клиент должен отправить файл на сервер. Сервер его обработать и...

Не могу найти библиотеку Xlib.h
Компилирую из терминала программу, у кот. есть графический интерфейс. simple.c:1:22: error:...

отправить клиенту массив данных
Требуются идеи) Необходимо передать клиенту большой объем информации в виде базы данных. Я хотел...

1
31.12.2020, 01:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.12.2020, 01:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Отправить запрос с сервера клиенту
Здравствуйте. У меня возникла проблема. Нужно отправить запрос с сервера/сайта в программу и...

Как отправить изображение клиенту?
Как отправить изображение с сервера клиенту?

Отправить большой текст(9 мб) клиенту
У меня есть сервер и клиент на c++, как я могу отправить большой текстовый файл больше 9 мб клиенту...

Отправить ответ клиенту с динамическим ip
Есть серверная часть программы она находится на RDP, на серверную часть от клиента запросы...

Как отправить клиенту имеющиеся данные ?
app.get('/downloaditem/:item', function(req, res){ var no=req.params;...

Как отправить сообщение клиенту (idtcpserver)
Всем привет. Начал учить компоненты Idtcpserver и idtcpclient вот пытаюсь написать что то вроде...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru