Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows 10
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows 10 Спонтанный выход из системы https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2824435.html
Вчера и сегодня произошел такой случай - погас экран и комп вышел из моей учетной записи, открылось окно входа в учетку, где я ввожу пароль. Все бы ничего, но это напрягает Посмотрел сегодня по журналу просмотра событий, нашел это вот "Регистрация сервера Microsoft.Windows.Photos_2020.20120.4004.0_x64__8wekyb3d8bbwe!App.AppXy9rh3t8m2jfpvhhxp6y2ksgeq77vymbq.mca DCOM не выполнена за отведенное...
Защитник Windows 10 32-бит. Ограничен доступ к настройкам Windows 10
Было отключение света, бесперебойник не справился, буду менять. Но разговор не об этом. Теперь у меня появилась проблема доступа к настройкам безопасности. ОС цела ( восстановил с помощью DISM и sfc /scannow ).
Windows 10 Убрать системный плеер при регулировке громкости https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2824379.html
Добрый день. Как убрать системный плеер при регулировке громкости? Про флаги в браузере я в курсе, можете о них не писать. Меня интересует именно возможность убрать это окно для всех приложений. Заранее спасибо за ответ.
Windows 10 Как на Windows 10 расшарить папку для старых ОС (ms dos) До десятки, была семерка. Все работало корректно. После замены семерки на десятку (Windows 10 Pro, версия 2004), никак не могу подключиться к расшаренной папке. Причем dos видит саму десятку по net view, но подключиться не удается. Что пробовал на текущий момент: - установлен «мастер общего доступа» в настройках отображения папки. - В настройках безопасности на папку, так и на саму шару, права... https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2824346.html
Ноутбук не уходит в спящий режим Windows 10
Ребят, такая проблема. Ноутбук не уходит в спящий режим иногда. При ручном вводе все норм. Когда выходит время аптайма, компьютер выключает экран и больше не реагирует ни на что, начинает бешено крутить кулерами. Иногда это происходит, когда закрываешь крышку ноутбука. Такая фигня присутствует и на Убунту. Где посмотреть из-за чего такая штука случается, понимаю что может быть в журнале событий,...
Windows 10 Тормозит проводник https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2824247.html
После установки W10 на W7 стал отчаяно тормозить проводник. Тормозит при изменении имени папки и при проведении операций копирования и/или переноса файлов. Есть ли простые решения проблемы?
Windows 10 Проблема с Hyper-V https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2824245.html
Установил WSL2 и под WSL2 установил Ubuntu 20.04 Захотел потом установить ещё и "нормальную виртуальную машину" Hyper-V и там поставить более линуксную ОС (тоже Ubuntu, наверное), чем стоит на WSL2. Но при проверке компа на соответствие требованиям Hyper-V увидел вместо инфы в нужном месте (сведения о системе) такое - "Обнаружена низкоуровневая оболочка. Функции, необходимые для Hyper-V,...
Windows 10 Установка FORGE для Minecraft
До установки windows 10 сидел на 7. Все было нормально. Тут перешел на 10 и естественно понадобилось все программы переустанавливать. Так вот установив Minecraft, Java начал ставить себе Forge для игры с модами. Да только вот незадача - Forge каких то версий устанавливается, а каких то - нет. Те версии которые не устанавливаются - вовсе не открывают окна установки. Посмотрел видик, как можно по...
Windows 10 Периодически отключаются USB порты Когда играю или просто пользуюсь компьютером, мышка может на секунду отключиться и включиться (сопровождается характерным звуком), и так бывает несколько раз, примерно через полчаса клавиатура и мышь просто перестают работать, помогает только перезагрузка или подключение usb к другому порту (но не всегда). После перезагрузки снова все повторяется. Делал все как указано в этом видео... https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2824068.html Windows 10 Пропали файлы с рабочего стола Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Дали ребенку ноутбук, поиграть в игрушку. После его ухода на рабочем столе вообще ничего нет кроме корзины Думал удалил, в корзине вижу только удаленные файлы, которые удалял я сам. Пробовал и через проводник посмотреть и скрытые файлы и поиском искал то что было на рабочем столе. Пробовал искать через программу Recuva. Ну вообще нет этих... https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2824058.html
Windows 10 Переносная (без привязки к железу) windows 10 на SSD (воткнул в любой комп и запустил)
Нужна windows 10 установленная на SATA SSD, которую можно будет подключать к любому, подходящему по системкам винды, компьютеру и работать (не отключая от ПК РОДНОЙ SSD с системой). Подготовка реестра и тп перед отключением от одного ПК и перед подключением в другой не помогла, возможно из за наличиия подключенного родного ССД с системой (которую отключать нельзя). Установка windows 10 to Go...
Windows 10 Исчезли файлы minidump Всем привет. У меня Windows 10 лицензионная. При попытке впервые после установки на этом компьютере запустить 7zip было подвисание на пару секунд, а потом вылез BSOD. Не успел увидеть, с какой ошибкой. После перезагрузки 7zip запустился нормально. Решил посмотреть файл minidump, но обнаружил, что папка minidump в папке
0 / 0 / 0
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 20
06.05.2021, 20:02  [ТС] 0

Второй жесткий диск не отображается в управлении дисками Windows 10 - Windows 10 - Ответ 15472899

06.05.2021, 20:02. Показов 4035. Ответов 45
Метки (Все метки)

Ответ

Диск как я понимаю не мёртв. Но в чём причина этого всего тогда ? Если бы диск был мёртв, вряд ли его было бы видно при установке windows и в linux. Да и когда загружаюсь с флешки под ubuntu виден объем диска и его данные

Вернуться к обсуждению:
Второй жесткий диск не отображается в управлении дисками Windows 10 Windows 10
Миниатюры
Второй жесткий диск не отображается в управлении дисками Windows 10  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.05.2021, 20:02
Готовые ответы и решения:

Не отображается диск в управлении дисками
Не отображается жёсткий диск в управлении дисками, в биосе виден. Диск стоял в этом же ноуте, но по...

Пропал жесткий диск в управлении дисками
После переустановки винды и последуйщей установки драйверов ,после резета компьютера(он по какой то...

Съёмный жёсткий диск не открывается и не виден в управлении дисками
Съёмный жёсткий диск My Passport, вообще нигде не виден, что можно с этим сделать?

Жесткий диск есть в диспетчере устройств, но нет в управлении дисками
Проблема такова , жесткий диск виден в биосе в system info , но не виден в бут меню и если на него...

45
06.05.2021, 20:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.05.2021, 20:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Жесткий диск не отображается в Bios'e на ноутбуке HP, при установке Windows 7 пишет, не удалось найти жесткий диск
Здравствуйте, я пишу в форум впервые, поэтому прошу меня извинить, если мой лексикон немного не...

Не отображается NVME SSD в управлении дисками
Добрый день всем. У меня следующая проблема. Купил я себе NVME Asgard AN series на 500 гигов....

Не видит диск в управлении дисками
Хочу изменить букву локального диска Е на букву D,но не могу так как она занята CD-дисководом,а...

Том D:\ отображается в управлении дисками как 3 тома (Акронис)
Что делать с этим?

Появился загадочный диск в управлении дисками
всем добрый день, уважаемые форумчане! непонятная ситуация. вчера выключился свет. сервер 1 через...

Не отображается второй жесткий диск
Помогите, сбил батарейкой пароль биоса и теперь виндовс 8 не видит жесткий диск, их у меня 2, один...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru