Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Математика
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Математика Выяснить, возможно ли путем сложения двух чисел p и q (числа могут повторяться) получить число n https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread2908775.html
Добрый день, ничего не нашла по этому вопросу. У меня есть числа p и q и число n. Есть ли какая-нибудь формула, чтобы узнать сколько раз нужно использовать числа p и q, чтобы в сумме получилось число n и возможно ли вообще его получить из этих чисел? Например n = 15, p = 7, q = 4 15 = 4 + 4 + 7 использую q 2 раза, а p - 1 раз. Как это посчитать не интуитивно? Искала формулы по разбиению...
Математика Геометрическое сглаживание линий векторной/растровой графики
Я пытаюсь понять как происходит сглаживание и интерполяция данных в программах графики. Я не силен в математике и не совсем понимаю туда ли я вообще копаю. Основной вопрос как или какой алгоритм применяется в графических программах для сглаживания линий. Как вообще по моему движется мышь (в моем случае графический планшет). По сути компьютер должен получать координаты за единицу времени и по...
Математика Косинус в -1 степени Добрый вечер. Я выполняю задание, и тут есть пример, как искать угол. Но что-то я не уверен в его правильности, Скажите, пожалуйста, правильно ли тут написан ответ? А то мне кажется, что было бы правильнее +- arccos P.S. Извините, если написал не в тот раздел https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread2905638.html Математика Найти производные данных функций https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread2905597.html
Найти производные данных функций, с подробным описанием решения, кому не сложно.
Математика Найти пределы функций, не пользуясь правилом Лопиталя
Найти пределы функций, не пользуясь правилом Лопиталя, с подробным описанием решения, кому не сложно . Правила форума :rtfm: 4.7. Как можно более полно описывайте суть проблемы или вопроса, что было сделано для ее решения и какие результаты получены. 5.16. Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема. 5.18. Запрещено...
Математика Выполните следующие действия над комплексными числами Здравствуйте, помогите выполнить следующие действия над комплексными числами. На скринах все написано, помогите кто разбирается,желательно с подробным описанием решения. https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread2905592.html
Математика Найти минимальное, максимальное значение https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread2902265.html
Помогите, пожалуйста, найти минимальное, максимальное значение выражения:
Оптимальное заполнение объема Математика
Добрый день! Прошу помощи в "наставлении на путь истинный". Прошу без излишних отсылок к специалистам иди т.п. Задача следующая: Есть свободный объем (может быть и неправильной формы), за которым нужно следить датчиками. Каждый датчик имеет "объем сработки". Таким образом вопрос - как математически определить минимальное количество датчиков, при максимальном заполнении исходного...
Математика Сколько рациональных членов содержится в разложении? https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread2898521.html
Здравствуйте, не понимаю как решить эту задачу.Сколько рациональных членов содержится в разложении (корень из 3 + корень третьей степени из 5)^100?
Математика Равномерное растягивание элементов на холсте Здравствуйте, мне для графического редактора необходимо сделать равномерное растягивание выделенных элементов на холсте. Например, как в photoshop или редакторе figma (Выделили нужное количество элементов и тянем за угол или сторону). За основу алгоритма растяжения хочу взять алгоритм от редактора Figma. Я не могу разгадать полностью работу данного алгоритма, помогите выявить формулу... https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread2898242.html
Выразить значение через рекуррентное соотношение Математика
Найти количество последовательностей над алфавитом {0,1}, которые не содержат подпоследовательности "1 1 1" и подпоследовательности "0 0". По идее, это должно делаться через рекуррентное соотношения. Пусть f_n - подходящая последовательность длин n Я рассчитала значения: f_3 = 4 f_4 = 5 f_5 = 7 f_6 = 9 f_7 = 12 f_8 = 16
Математика Через сколько часов вторая улитка догонит первую? https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread2897057.html
Задача с тремя неизвестными Не знаю куда отнести данную задачку... Никак не могу решить помогите... есть ли вообще решение у такой задачки: Улитка №1 v - Скорость 1метр/час. Всего проползла 2150 метров. t - Соответственно потратила 2150 часов
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 59
0

Формула движения блока для web - Математика - Ответ 15890273

30.11.2021, 16:35. Показов 562. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте.
Нужно для сайта написать скрипт параллакса, суть такая:
есть блок с определенной высотой ("окно"), внутри прокручиваемый блок, есть высота экрана, есть коэффициент скорости (скорость "эффекта" параллакса).

Нужно составить формулу, при которой при прокрутке страницы прокручиваемый блок прокручивается от начала и до конца внутри "окна" за высоту одного экрана.

Мои мысли такие: нужно увеличить прокручиваемый блок на коэффициент скорости (K), и считать за 100% высоту экрана.
(ниже моя формула и картинка с пояснением). Оно работает, но при условии, что "окно" меньше высоты экрана. Иначе ломается.
(sH = wH * K)

pos = ST/(pH - wH)*wH*K - вроде так работает. но если наш блок на всю высоту экрана, получается деление на ноль и всё ломается. При таком условии нормально работает pos = ST/pH*wH*K, то есть, просто убрать высоту блока. Но это как-то коряво, на мой взгляд.

Никак не могу додумать...

Вернуться к обсуждению:
Формула движения блока для web Математика
Миниатюры
Формула движения блока для web  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.11.2021, 16:35
Готовые ответы и решения:

Условия для движения блока
Здравствуйте! Решил создать маленькую игру на canvas. Есть игрок - управление стрелками. Есть...

Найти скорости вращения блока и движения грузов спустя 1 с после начала движения
Здравствуйте! Дана задача: Легкая нить переброшена через цилиндрический блок радиусом 10 см и...

Требуется web программист для интеграции блока шахматных часов на сайт
Добрый день дорогие. Нужен программист для того чтобы интегрировать шахматные часы на портал....

Выведите координаты мыши относительно блока в момент движения курсора мыши внутри блока. Координаты выводить под блоком
.Выведите координаты мыши относительно блока в момент движения курсора мыши внутри блока....

формула движения колеса по прямой
Ребят, подскажите какой формулой можно задать движение колеса по прямой. Хочу сделать анимацию на...

0
30.11.2021, 16:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.11.2021, 16:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Формула движения Земли вокруг Солнца
Доброго времени суток. Пытаюсь в Unity реализоваться движение планет вокруг Солнца. Возник вопрос,...

Основное ур-е динамики вращательного движения; формула Лапласа
1)Основное уравнение динамики вращательного движения 2)Добавочное давление в жидкости формула...

Уравнение движения блока на амортизаторах
Для защиты от вибрации приборный блок установлен на специальные упругие опоры (амортизаторы). Его...

Формула движения точки по цилиндрической винтовой линии(спирали) в программный код
Всем здравствуйте. У меня вопрос из математики, хотя возможно это не просто математика. Как...

Написать програму для движения мерцающего круга по эллипсу (анимация движения)
Добрый день,передо мной стоит задача : Написать програму для движения мерцающего круга по...

Нужно написать подпрограмму для движения с PID регулированием по перекрёсткам по 4-м датчикам движения
Нужно, чтобы телега двигалась согласно заданному маршруту (как на картинке ниже) и при этом...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru