Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
CMD/BAT Скрипт для windows 10 Здравствуйте, работаю техником дали такое задание которое включает в себя программирование под windows, помогите с написанием скрипта для выполнения данных действий: Скрипт автоматическая версия и ручная Создание отчета в текстовом документе т.з 1.Проверка через regedit автологина и вписывание в отчет 2.Проверка статуса учетной записи пользователя, (админ, не админ), и вписывание... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread3089568.html Простенькое задание с bat файлом CMD/BAT
Необходимо создать bat файл (пакетный), который выполняет следующее: Пользователь указывает подкаталог в котором хранятся файлы. Поменять местами первую и последнюю буквы названия файлов, имеющих расширение txt, а также поменять местами вторую и предпоследнюю буквы названия файлов, имеющих расширение xml. Если в первом случае букв меньше двух или во втором случае меньше четырех, менять буквы...
CMD/BAT CMD файл определяющий размер файла работает корректно только 1 раз Коллеги, добрый день Есть странная проблема, бьюсь уже некоторое время не могу понять Есть cmd файл, цель которого совершать некоторое действие, если размер файла превышает например 45гб и совершать другое действие, если не превышает. Выполняется на Windows server 2012 R2. Взял шаблон здесь на этом форуме (упростил для простоты): echo off set destdiff="W:\Backup_DS_Shared\Diff" set... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread3089332.html CMD/BAT Добавить определенный файл в существующий zip архив с возможной заменой Здравствуйте. Я пользуюсь скриптом для извлечения определенных файлов из zip архива в указанный каталог: "%ProgramFiles%\WinRAR\winrar.exe" X -y -ibck c:\archive.zip *extract-file.pdf* c:\extract_folder\ Теперь мне необходимо проделать обратную операцию - добавить в существующий архив определенный файл или заменить его при условии присутствия такового. В архиве существуют файлы и папки... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread3089018.html
CMD/BAT Копирование по сети из спика с пропуском существующих файлов
Здравствуйте. Пробую написать скрипт для копирования по сети файлов от разных пользователей. FOR /F "tokens=1" %%i in (F:\backup\comps.txt) do (@for /r "%%i" %%a in (*) do @echo N)|xcopy /E /H /s "\\%%i\*" "f:\backup\voda\%%i" В comp.txt адрес компьютера и копируемая папка вида 192.168.0.1\1. Я хочу чтобы скрипт пропускал файлы если они уже имеются у меня. Но пока у меня после выполнения...
CMD/BAT CMD для изменения всех файлов https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread3088817.html
Здравствуйте. Необходимо написать cmd файл который сможет заменить определенный символ в документе который не является текстовым. К примеру необходимо испортить все файлы з расширением dwg или doc в папке где храниться скрипт. Заранее спасибо.
CMD/BAT Нужна программа для простых действий https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread3088679.html
Здравствуйте, у меня есть 6000 файлов которые надо просмотреть. Чтобы просмотреть 1 файл надо переместить его в другую папку "PACKED", открыть батник "UnpackFiles" затем открыть папку "UNPACKED", открыть файл .png посмотреть на него, закрыть и очистить папки "PACKED" и "UNPACKED". Чтоб все это сделать вручную мне понадобиться примерно 22 часа столько времени у меня нет по этому был бы рад если б...
Копирование каталогов в подкаталоги при частичном совпадении имени каталога CMD/BAT
Счастья, здоровья! Не нашел в поиске по форуму готового решения, да даже в TCPU73, в разных попавшихся прогах синхронизации и бэкапа, так что не бейте если повторяюсь, лучше прикрепите линк. Задача: Скопировать папку "100 abc" из "Папка1" в "Папка2\Подпапка_ldf\100 jui", Скопировать папку "101 abc" из "Папка1" в "Папка2\Подпапка_ldf\101 fgh", Скопировать папку "101 1 abc" из "Папка1" в...
CMD/BAT Копирование файлов файлов с выбором в меню Здравствуйте. Помогите написать батник используя меню выбора. Есть какой-то элегантный способ написать меню не используя метки, чтобы код был компактный? Например через цикл или переменные? Объясню задачу: Есть 16 zip файлов, которые находятся в директории "\\isshfs.bbb.com\TFM\TFM_Scripts\TFK\TFK_BKM_SPECTRA_BACKUP", у них есть имена TFK101_BKM_03-11-2023.zip, TFK202_BKM_03-11-2023.zip и... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread3088154.html CMD/BAT Скрестить CMD и Gui (идея для игры (гонки) - перед игрой - временно подменять папки - Одна машина на другую Привет Ребят. В cmd я хоть чуть чуть понимаю. А вот в таких языках как C++ , C# , Java , Pyton и подобные - полный ноль. Вот появилась у меня нужда - подменять в игре Grid (гонка) - перед началом игры, некоторые машины Одна на другую. Путём переименования сначала - Папка второй машины переименовывается: https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread3088054.html
Синхронизация папок с переводом на разные языки CMD/BAT
Подскажите, реально ли вообще выполнить такую задачу? Дано. Папка "Основа", в которой куча разных других папок. Названия папок на русском языке. В папках лежат какие-то файлы с названиями Name.*. Рядом с этим файлом лежат файлы с языковым окончанием Name_RUS.*,
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 37
19.03.2023, 01:46  [ТС] 0

Не сравнивается значение - CMD/BAT - Ответ 16812917

19.03.2023, 01:46. Показов 362. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Благодарю!

Добавлено через 1 час 17 минут
А как потом еще раз проверить, действительно ли в переменных 1 или 0? Как например "если в переменной @@Prg1 единица, то выполняется что-то"

Добавлено через 10 минут
Разобрался, еще раз спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Не сравнивается значение CMD/BAT
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.03.2023, 01:46
Готовые ответы и решения:

Текст не сравнивается с переменной
using System.Collections; using System.Collections.Generic; using UnityEngine; using...

Почему не сравнивается с нулем?
Творится какая то дичь Есть такое условие if($episodes_count <= 1) {...} $episodes_count...

Что и как сравнивается в цикле
Есть декомпилированный код функции из DLL. Всё разобрал и реализовал в Java, но вот это частично не...

Что с чем сравнивается в этом коде?
<html> <head> <title>72</title> </head> <body> <script language=JavaScript> <!-- ...

2
19.03.2023, 01:46
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.03.2023, 01:46
Помогаю со студенческими работами здесь

Текст получаемый из jTextField не сравнивается с обычным
Ввожу текст в текстовое поле, нажимаю кнопку, сравниваю его с аналогичной строкой, получаю false ...

String и его приколы. Что и как сравнивается
Цитата из книги: " Если две строки имеют разные длины и каждый символ которткий строки равен...

Описать условие, в котором сравнивается разность соседних элементов массива
столкнулся со следующей хитростью составления условия во free то же самое в турбо ошибок не...

При использовании непереопределённого equals, что сравнивается- ссылки, или значения, которые по этим ссылкам лежат?
Я решил прочесть об этом в стандарте, куда уж вернее! Чёрта с два. Нет там ответа. А ведь вопрос...

Вводятся слова, сравнивается первый символ, если это не 'd', то вводится следующее слово, иначе слово копируется в новый
Вводятся слова, сравнивается первый символ, если это не 'd', то вводится следующее слово, иначе...

Необходимо каждый элемент массива сравнить с его 8 соседями и если он больше, чем любой из элементов с которыми сравнивается, его распечатать.
Всем привет, помогите решить следующую задачу, есть массив: 3 4 5 6 7 8 9 4 2 10 44 2 2 3 4 5 6...

Присвоить логической переменной T значение true, если значение d-цифра, и значение false в противном случае
Имеется символьная переменная d, присвоить логической переменной T значение true, если значение...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru