Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows XP
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows XP Программа не умещается в памяти https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread623605.html
Привет. Проблема заключается в том, что 70-80% программ не запускаются, выводя на 1 сек. на экран консольку. Если запускать через cmd, то в ответ получаю "Программа не умещается в памяти". Какие действия принимались: Менял шлейфы. Менял мат. плату. Менял видеокарту. Переустанавливал windows, пробовал несколько сборок (chip, simplex, голая WinXp, стандартная WinXP SP3 + последние обновления и...
Склонировал но IP в сетевой не встает Windows XP
Случилось такое впервые, склонировал жесткий диск для установки на другое железо.Винда благополучно без синего экрана загрузилась, доустановил драйвера на материнку и видео, но вылезла совершенно не понятная проблема с сетевой картой.В свойствах не могу прописать IP, он просто слетает на "получить автоматически" при следующей перезагрузке.Подозрения на то что что то с реестром, но может кто...
Windows XP Непонятные лаги пк https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread623461.html
Уважаемые программисты помогите в такой проблеме! После смены материнской платы msi на asus по причине выхода из строя msi появились непонятные лаги компьютера в частностях в играх которые не требуют сильных требований и раньше работали превосходно. После игры примерно 2-3мин наблюдается затормаживание как будто слайд шоу и точно такое поведение наблюдается даже в баннерах на интернет...
Windows XP Выполнить - cmd пропадает Здравсте. После неудачных экспериментов с дампом памяти процессов, сломал cmd. А именно при запуске из выполнить cmd окно быстро пропадает. Пробовал удалять файл, система его быстро восстанавливает и ничего не меняется. Сам цмд работает, запускал из system32. Есть у Вас идеи? https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread623406.html
Заставка мелькает долю секунды и не запускается Windows XP
Знатоки, подскажите пожалуйста: имеется старенький ноутбук с ХР. В последнее время появилась следующая проблема: при запуске заставки она мелькает долю секунды и не запускается; в нескольких программах (например Дельфи) при подводе мышки к определенному полю должно "всплывать" поле с подсказкой - оно появляется на долю секунды и исчезает. Похожая ситуация и в браузерах (Firefox, IE) -...
Windows XP AppleMobileDevice "не пашет" https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread623367.html
У iTunes идёт запуск служб, then вылезает сообщение:"Ошибка при запуске службы"AppleMobileDevice"(AppleMobileDevice). Убедитесь, что у Вас имеются разрешения на запуск системных служб.".Если продолжить установку, перестанет видеть iPad:"Установите 64-битную версию" Захожу я в эти самые систслужбы(services.msc). Запуск-автомат. Пытаюсь запустить вручную. Result:"Не удалось запустить...
Windows XP Не добавляются значки При установке программ перестали добавляться значки в меню "Пуск" (я знаю, раньше они добавлялись) и на рабочий стол. Также, почему то теперь не создаются ярлыки, если перетаскиваешь значок из Explorer'а. Не вирус. https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread623338.html Windows XP Искореженное отображение картинок
Доброго времени суток. Относительно недавно на моем ноутбуке (Windows XP SP3) во всех браузерах стала происходить странная вещь. Некоторые картники (не знаю возможно только гиф и пнг формата, а может и все) стали некорректно отображаться. В них присутствует некая пикселизация. Объяснить сложновато, лучше посмотрите на пример внизу. И вот так почти над каждой гиф картинкой. Четкость теряется...
Windows XP Asus p5s-800vm - нет звука https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread623209.html
МВ: Asus p5s-800m дрова ставил отсюда и отсюда Realtek'97 определяется, дрова ставятся... а толку - 0. звука нет, никакого :) даже стандартного виндоуз !
Windows XP У правайдера Корбина уже 5 лет, и вдруг начал вылетать. Windows XP или сетевая карта? У правайдера Корбина уже 5 лет, и вдруг начал вылетать. Windows XP или сетевая карта? Работал работал и начала сеть валиться. Позвонил в поддержку говорят у нас кабель до вашей сетевой карты работает, а вот ваша сетевая барахлит. Горят снесите XP ставте 7-ку и будет вам счастье. Правда это или нет? Что могло случиться. Или мать горит? У меня сетевая карта на борту.. Подскажите, что менять?... https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread623204.html
Классический экран выхода из системы Windows XP
Здравствуйте. Недавно пытался поймать wi-fi, что я делаю очень редко. Он долго не работал, но дело не в этом. Пытаясь поймать интернет, я ковырялся в разных сетевых настройках компьютера и после этого при выключении стало появляться не красивое окно с пиктограммами и выпадающий список. То же самое, впрочем, и при выключении. С этой же проблемой я сталкивался и раньше на старых компьютерах. У меня...
Windows XP 32 или 64 как определить какая винда, х32 или х64 https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread622808.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 94
0

Не удается установить Windows XP на старое железо - Windows XP - Ответ 3267298

14.07.2012, 13:53. Показов 6018. Ответов 41
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
доброго времени суток, такая проблема есть комп

Операционная система Microsoft Windows 2000 Professional Service Pack 4
Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4, 2400 MHz (18 x 133)
Системная плата Asus P4P8X (5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Springdale i865P
Системная память 1536 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS AMI (08/04/05)
Видеоадапте ABIT Siluro T400 (64 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce2 MX/MX 400
Монитор Plug and Play монитор [NoDB] (171133546)
Звуковой адаптер Analog Devices AD1985 @ Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller [A-2/A-3]
Контроллер IDE Intel(R) 82801EB Ultra ATA Storage Controllers
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель ST340016A (40 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Статус SMART жёстких дисков OK

по конфигурации подходит для ХР, только винчестер мне не внушает доверия, еще отсутствует привод гибких дисков, но это не проблема, я забил ХР на флешку и пробовал устнавливать разные версии и сборки хрюши, но во всех перед окном выбора раздела в который нужно ставить винду появлялся синий экран смерти.
облазил весь нет и ваш форум, ничего подходящего не нашел, как решить проблему ?
заранее благодарен

Вернуться к обсуждению:
Не удается установить Windows XP на старое железо Windows XP
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.07.2012, 13:53
Готовые ответы и решения:

Какую ОС установить на старое слабое железо ?
Господа хорошие, ну подскажите. Имеется машинка Celeron(R) CPU 2.00GHz 480 МБ ОЗУ.. что на нее...

Установка Windows 10 Pro на старое железо
Ребят не могу установить Windows 10 pro на asus p4p800-vm пишет вот что данная конфигурации...

Менять ли лицензионную Windows XP Home Edition на пиратскую Windows 7 Home Basic, если железо старое?
Всем привет! На старом компьютере наклеена бирка "Windows XP Home Edition." Стоит ли менять...

Как установить Windows 7 на ноутбук, где в биосе указанно железо с Windows 8?
как установить семёрку на ноут где в биосе указаннo что железо поддерживается только с восмёрки?...

41
14.07.2012, 13:53
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.07.2012, 13:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Обсуждаем старое железо
По поводу: Буквально на днях сплавил антиквариат с системкой: pentium III 600 Mhz, ОЗУ PC-133...

Куплю старое железо
Если кто-то хочет избавиться от старых (в т.ч. нерабочих) компьютерных комплектующих и/или...

Оцените старое железо
После апгрейда осталось старое железо, за сколько реально продать в мск? мать ASUS M2A-MX проц...

Собрал старое железо
Pentium-S. Собрал из 2-х компов 1 и гружу. Систему видит, но при загрузке (диск определяет) курсор...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru