Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Теория и практика программирования
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Что такое "хороший код"? https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread636449.html
хочу открыть тему, которая может оказаться провокационной и переместиться в "священные войны". не хотелось бы, чтобы это произошло. по крайней мере быстро. у моряков есть такая категория как "хорошая морская практика". это набор "неписаных правил" (в кавычках, потому что о них очень много писано), которые основаны на многолетнем опыте и призваны дать совет, как лучше всего действовать "в случае...
Оценивание метода по big-O notation Программирование
здравствуйте. подскажите, как можно выполнить оценивание метода по big-O notation? т.е. у меня есть программа и мне нужно подсчитать количество операций (время), требуемое на ее выполнение и использовать при этом big-O notation. Добавлено через 2 часа 8 минут не знаю, имеет ли это значение, но программа на c#
Программирование Передача нескольких файлов по сети В данный момент, я работаю над задаче автообновления некой кроссплатформенной системы, написанной на Qt. Когда выходит новая версия программы - мне нужно доставить до удалённого терминала несколько бинарных файлов и подменить ими бинарники, на самом терминале. Как это лучше реализовать? Интересны любые замечания о процессе, но особенно - как реализовать сам механизм доставки. Прежде всего... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread635616.html Программирование Проектирование будущего приложения Всем доброго времени суток, я занимаюсь разработкой веб-приложений около 3-ех лет. В основном я занимался поддержкой готовых движков (в том числе и сапомисных), но со временем хочется чего-то большего, я попробовал себя в этом, и понял что мне чего-то не хватает, конкретно мне почему-то сложно создать гибкую структуру приложения, тоесть самый начальный этап, таже структура файлов. Кто бы... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread633146.html
Нужна документация! Программирование
Помогите с документацией! Мне нужна документация по интеграции с любыми банковскими системами, используемыми в России. Этой документации нет в открытом доступе, но есть наверняка люди, которые по своей работе ей обладают. Вдруг кому не жалко! Буду очень признателен! Кто может помочь, пишите в личку!
Программирование Посоветуйте софт для визуального проектирования программ Посоветуйте софт для визуального проектирования программ, не программирования , а именно проектирования. Когда много-много процедур, классов, и всякого кода. Хочу такую прогу, чтобы выстраивала взаимосвязи между оными в виде какой-то схемы, со всякими вкусностями. В идеале чтоб работала так: - указываю проге на свой модуль, или создаю новый проект, она парсит код, создавая графические связи... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread630576.html
Программирование Термин: окно, которое не блокирует работу пользователя https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread629849.html
Википедия: модальным называется окно, которое блокирует работу пользователя с родительским приложением до тех пор, пока пользователь это окно не закроет. Столкнулся в 1С - окно не блокирует работу и гаснет потихоньку где-то секунд за 10. Т.е. оно - по сути, не нужно, это просто сообщение. Но сделано в виде окна. Единственный элемент интерфейса - крестик закрытия этого окна. Тем не менее,...
Может ли скриптовый язык быть объектно ориентированным? Программирование
Запутался: Скриптовый - какой-то там. Это классификация по какому признаку? Объектно-ориентированный - процедурный. Здесь какой критерий классификации? Википедия выдает Скри́птовый язы́к (англ. scripting language, в русской литературе принято название язык сценариев) — язык программирования, разработанный для записи «сценариев», последовательностей операций, которые пользователь может...
Программирование Компилируемый язык высокого уровня Если не там оставил тему, перенесите куда нужно, не нашел более подходящего места. В общем, нужен язык, компилируемый в машинный код, но при этом высокоуровневый(с for each, списками, интерфейсами и прочим на уровне языка) и кросплатформенный(имеется ввиду наличие компиляторов под разные ОС). С++ не подходит(да и не вписывается в требования). Заранее благодарен за помошь. https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread627532.html Программирование Версии приложений https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread626791.html
Допустим я создал приложение, у него версия 1.0. Потом внёс изменения и как теперь понять какая у него версия, например 1.1, или 1.0.1, или 1.0.0.1? Как назначать правильную версию?
SSADM (Structured system analysis and design methodology) Программирование
Интересуюсь методами разрабоки информационных систем, ищю книги или статьи про методологии.
Программирование Тонкости работы многозадачной системы на однопроцессорной машине Вопросы, появившиеся после прочтения статьи Evg "Потоки vs процессы". Там и системы с несколькими физическими процессорами, и системы с одной многоядеркой назывались "много
1 / 1 / 0
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 24
17.08.2012, 14:56  [ТС] 0

Нужна консультация для разработки ТЗ к сетевому приложению - Программирование - Ответ 3367049

17.08.2012, 14:56. Показов 1674. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

CheshireCat, спасибо большое за советы. С чего из предложенной вами литературы посоветуете начать?

Вернуться к обсуждению:
Нужна консультация для разработки ТЗ к сетевому приложению Программирование
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.08.2012, 14:56
Готовые ответы и решения:

Нужна консультация для продажи программы
Доброго времени суток, уважаемые обитатели. Я начинающий программист... школьник, но несмотря на...

Для серьезного проекта нужна консультация грамотного человека
Уважаемые СЕО-Оптимизаторы! Во-первых, хотел бы поблагодарить модераторов за форум. Много...

Нужна консультация с программой для определения ЧСС в матлабе
Есть закодированный файл ЭКГ нужно следующее С 1 2 и 3 пунктом проблема решена а вот со всем что...

Нужна команда для разработки ОС
Здравствуйте пользователи CyberForum! Я пишу с другом ОС на С/C++ и Assembler с нуля и нам нужна...

15
17.08.2012, 14:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.08.2012, 14:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Ребят, нужна консультация в написании курсача на C++ для начинающего компьютерного инженера
Нужна помощь в написании курсовой работы. Не могу разобраться с заданием. Кто может, и у кого есть...

Нужна литература по Сетевому программированию
Доброго времени суток! Хотелось бы попросить у опытных людей список литературы, уроков, статей к...

Нужна среда разработки для C++ под Windows, сразу отбросив: VS, QTCreator
Hello world! Последние полгода я активно сидел в C# VS Studio. И что-то захотелось С++...

Нужна консультация
подскажите что означают эти две строчки? преподаватель попросил конкретно рассказать каждое...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru