Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
GPSS
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
GPSS График изменения длины очереди https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1128541.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста с реализацией исходного кода. Нужно добавить к тексту исходной программы операторы, обеспечивающие получение графика изменения длины очереди пакетов в выходном накопителе. Исследуемый фрагмент сети передачи данных (СПД) представлен на рисунке. Исходные данные для моделирования: Средний интервал между пакетами данных – 25 ед.вр. Емкости накопителей – 20...
Промоделировать 1 час работы на ЭВМ GPSS
Друзья, всем привет. Помогите, пожалуйста, с задачкой. Время поступления сообщений распределено равномерно на интервале (10±2)сек., причем 60% сообщений поступает сначала на вторую ЭВМ. Если сообщение поступает на первую ЭВМ, то затем оно поступает на вторую ЭВМ. Если поступает сначала на вторую, то потом на первую. Время обработки сообщений на ЭВМ распределено равномерно на интервале...
GPSS Моделирование морского порта Всем приветик! Надо решить задачку, а я не понимаю как, но очень хочу разобраться! Плиизз помогите решить! А ещё лучше объяснить! Буду очень благодарна! Всем привет! Начал изучал изучать имитационное моделирование систем массового обслуживания. Для этого необходимо уметь писать программы в среде GPSS (GPSS World). А вот с этим у меня туговато... Хотелось бы научится этому делу. В универе... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1126382.html GPSS Промоделировать работу первого и второго рабочих в течение смены продолжительностью 480 минут Надо решить задачку по GPSS? в котором я не шарю...(( Помогите, если можно!) К двум рабочим поступают детали, предназначенные для обработки.Интервал между поступлениями равен 5-7 минут. Время обработки детали первым рабочим составляет 9-11 минут, а вторым 11-15 минут. Если один из рабочих занят, то деталь перемещается к другому рабочему. Требуется промоделировать работу первого и второго... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1126090.html
GPSS Блок TRANSFER
Дана программа. Информационные сообщения поступают по нормальному закону с М=19 и D=7 мин; время обработки 17 минут. generate (NORMAL(1,19,7)) queue qu1 seize kanal depart qu1 advance 4 release kanal queue qu2
GPSS Моделирование одноканальных систем массового обслуживания первая лаба по GPSS, еще ничего толком не понял, да и не объясняют ничего, проверьте ошибки пожалуйста и если есть исправьте задание Время поступления заявок: • Информационные сообщения распределены распределено по равномерному закону 10 плюс-минус 6 минут; • Аварийные сообщения распределены по нормальному закону с М=12 и D=4; • Отчеты распределены по пуассоновскому закону с L=44. Время... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1111654.html
GPSS Модель Службы заказа такси https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1111343.html
Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь, мне нужно к даной задаче составить модель системы обслуживания по вот такому примеру: Сама задача звучит так: Служба заказа такси имеет 5 каналы для одновременного приема заказов по телефону. Время между попытками вызова такси распределены по закону Эрланга второго порядка со средним 180 секунд. Абонент затрачивает 30 секунд на набор...
Обучение GPSS world GPSS
Доброго времени суток, в универе проходим GPSS world дали лабораторную в которой 11 заданий, и не пойму формулировки некоторых из них. 4. Увеличить на три единицы длину очереди с номером 5. 5. Увеличить длину очереди QP в 2 раза. 7. Уменьшить длину очереди с номером 7 на две единицы. Как я понял из сторонней литературы, то тут надо использовать СЧА, в 4 задании "Qj или Q$имя" = 5 должны,...
GPSS Модель "Система обслуживания из двух станций" Система обслуживания состоит из двух станций: на первой станции работают три прибора, на второй – один. Требования, поступающие в систему обслуживания, сначала обрабатываются на станции 1 , а затем на станции 2. На станцию 1 системы обслужива- ния требования приходят каждые 115 + 30 с. Время обслуживания на станциях 1 и 2 равно 335 + 60 и 110 + 25 соответственно. Напишите модель,... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1107296.html GPSS На сборочный участок цеха предприятия через На сборочный участок цеха предприятия через интервалы времени, распределенные экспоненциально со средним значением 10 мин, поступают партии, каждая из которых состоит из трех деталей. Половина всех поступаюпщх деталей перед сборкой должна пройти предварительную обработку в течение 7 мин. На сборку подаются обработанная и необработанная детали. Процесс сборки занимает всего 6 мин. Затем изделие... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1102626.html
GPSS Перенаправление Transfer
Подскажите как правильно распределить заявки по каналам есть три СМО 1. одноканальной СМО S(1) 2. одноканальной СМО S(2) 3. многоканальной СМО S(3) Матрица вероятностей передач: │ 0 1 0 0 │ │ .1 0 .4 .5 │
GPSS КУРСАЧ На станцию технического обслуживания(СТО) согласно экспоненциальному закону со средним временем прибытия 14 мин. Прибывают автомобили для технического обслуживания (36% автомобилей) и ремонта(64% автомобилей). На СТО есть д
1816 / 1030 / 285
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 3,339
27.03.2014, 16:57 0

Приоритеты в GPSS - GPSS - Ответ 5960224

27.03.2014, 16:57. Показов 5886. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

вот только никак не могу сделать чтобы 35% транзактов имели приоритет выше чем у остальных 65%
В условиях задачи не обнаружил, поэтому в общем:

Блок PRIORITY 1 ; 1 - номер приоритета, чем больше тем выше приоритет (по умолчанию у каждой заявки =0)

как проверить входит ли текущий транзакт в эти 65 - применить блок TEST а в нём генератор случайных чисел RN1 (0..1) или (RN1#100 = 0..100)
если случайное число <0.65 то приоритет устанавливаете иначе другой приоритет.

Вернуться к обсуждению:
Приоритеты в GPSS GPSS
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.03.2014, 16:57
Готовые ответы и решения:

Приоритеты в GPSS
Здравствуйте! Я написал модель, но никак не могу правильно поставить приоритеты (( Помогите...

GPSS/H GPSS world
как будет выглядеть вот эта строчка (написанная на GPSS/H) на GPSS world BLET ...

Приоритеты
Почему не работает приоритет на загрузку с DVD диска?

приоритеты.
Здраствуйте. Столкнулся вот с какой проблемой. Добавляю на форму компонент &quot;Panel: TPanel&quot;....

3
27.03.2014, 16:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.03.2014, 16:57
Помогаю со студенческими работами здесь

приоритеты операций
Интересную ошибку нахожу в книгах по части приоритетов операций в C++: например здесь и здесь...

Приоритеты CSS
Прежде всего интересует, как правильно читать такую запись? view-tenth:hover img А проблема...

Приоритеты операций
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, написать приложение на c#, в котором необходимо расставить...

Приоритеты операций
Есть такой вот пример: Console.WriteLine(&quot;Enter please x: &quot;); int x =...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru