|
2 / 4 / 0
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
|
||||||
Синтез звука в МК17.08.2014, 15:53. Показов 2238. Ответов 8
Метки нет (Все метки)
всем привет. набросал такую прогу
0
|
||||||
| 17.08.2014, 15:53 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
8
синтез звука Синтез звука на Atmega8 Синтез звука на МК без ЦАП |
|
|
|
| 17.08.2014, 15:59 | |
|
...выводить звук куда? Если речь о Win OS, то у вас нет работы с аудиоустроством, почитайте про WAVEFORM Audio API. Если речь о МК, то звук можно формировать формируя ШИМ с разной частотой и скважностью, на выходе же ФНЧ. Однако и в этом случае вы не работаете с портом.
0
|
|
|
|
||
| 17.08.2014, 16:02 | ||
|
Вывод звука в ОС Windows может осуществляться с использованием DirectSound, одной из составляющих DirectX. Чтение из файла может осуществляться функцией fread, которая позволяет считывать структуры ( struct). wav файл начинается с заголовка. Чтение из wav и MP3 осуществляется функцией fread.
0
|
||
|
|
|
| 17.08.2014, 16:13 | |
|
Если исходить из данных предпосылок, то и ваши слова с советами использования оберток (и уж тем более, ему не чтение файлов то нужно
) уж тем более ему непонятны. Поэтому давайте не додумывать за автора, а подождем ответа на уточняющий вопрос. Да и название темы прочитайте.
0
|
|
|
40 / 40 / 17
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 144
|
||||||
| 17.08.2014, 16:19 | ||||||
|
небольшая ремарка по коду:
0
|
||||||
|
2 / 4 / 0
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
|
|
| 18.08.2014, 08:35 [ТС] | |
|
данные будут посланы с МК и преобразованы в аналог
0
|
|
|
694 / 304 / 99
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 851
|
|
| 18.08.2014, 13:30 | |
|
portaudio
sdl_mixer
0
|
|
|
|
|
| 18.08.2014, 14:19 | |
|
AlexVRud, вы в этом уверены?
![]() Насколько мне известно, даже OpenAL не на всех МК с ARM архитектурой можно собрать, а тут о модели МК вообще ничего неизвестно. Вернемся к моей рекомендации про ШИМ (пост #2) Допустим TC сгенерировал таблично или в массиве набор отсчетов (см. выше) со своей амплитудой. Сэмплы характеризуются частотой дискретизации и разрядностью. Между соседними отсчетами должно укладываться минимум четыре периода тактовой ШИМ, возьмем в 10 раз выше частоты дискретизации. С какой разрядностью следует выдавать ШИМ? Очень просто - определяется динамическим диапазоном сигнала (отношение максимальной амплитуды к минимальной). Думаю, разы в логарифмы знаете как пересчитать (в дБ). Какая нужна тактовая частота МК для генерации ШИМ заданной частоты? В общем, полную теорию с практикой см. в аппноте "AVR131: Использование высокочастотной ШИМ микроконтроллеров AVR (генерация аналоговых сигналов с помощью ШИМ)" http://www.gaw.ru/html.cgi/txt... AVR131.htm
0
|
|
| 18.08.2014, 14:19 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
9
Синтез звука "А" Синтез звука
Синтез ДН ФАР. Синтез БПФ После переустановки система установил драйверу звука, но опять звука нет... Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|