Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Access База данных "Долги" Кто-нибууудь..... Во вложении Excel документ и недоработанная база данных...:cry: Базу надо доделать.. https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1304278.html MS Access Нумерация строк в запросе
Всем привет! Подскажите, нужно чтобы нумерация была у таблицы, не получается, делаю так: SELECT ROW_NUMBER() OVER(ORDER BY fio) AS Num,id_otdela,id_chel,surname,name_,otchestvo,pol,date_rozd,(surname + " " +name_ + " " + otchestvo) AS fio FROM chels WHERE id_otdela='+Qchel.FieldByName('id_otdela').AsString+' Вылетает окошко: Ошибка синтаксиса (пропущен оператор) в выражении запроса...
MS Access База в Яндекс.Диске https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1304077.html
Здравствуйте, на яндекс.диске есть база с таблицами. У каждого пользователя стоит база со связными таблицами по пути C:\YandexDisk\Plan. Пользователи через форму заполняют таблицу. Но вот синхронизация не проходит, кто первый нажал, у того работает, а у остальных ошибка доступа к файлу с таблицами. Как это исправить?
MS Access Даты посещения https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1303943.html
Добрый день, Есть таблица "Продажа". В ней сохраняются даты всех "походов" по клиентам. Есть на кнопке Main кнопка "Посещения", которая открывает все посещения за период в виде запроса. Меня просят сделать следующее. Сравнить 2 даты посещений по каждому контрагенту. Если разница между ними более 10 дней, то например в отчете выделить что-то другим цветом и т.д. Сделать отчет по...
MS Access Расчет суммы с использованием группировки и перенос значений в отдельную таблицу
Дорогие форумчане, помогите плиз решить задачку и разобраться в функционале Access. Есть таблицы: - Архитектура услуги - хранится информация по ресурсам (люди), участвующим в предоставлении тех/иных услуг, их ставкам и объемам. - Договора - стоимость договора для каждого заказчика в год. - Заказчики - заказчики услуг. - Услуги - сами услуги. - Прейскурант - в таблице хранится тарифы по...
MS Access Фильтр в БД Access Добрый день! Уважаемые специалисты, прошу помочь найти ошибку в БД. В БД в форме Search есть фильтр. При вводе данных он не работает. Может быть ошибка в коде? Спасибо! https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1303862.html
MS Access Нужно сделать гистограмму по запросу https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1303851.html
У меня есть запрос, Параметрический-итоговый т.е, , мне сказали что по нему надо сделать отчёт и чтобы там была гистограмма, а я не совсем понял как это сделать, подскажите пожалуйста.
Отменить появление присоединенной надписи при добавлении поля на форму MS Access
Здравствуйте. Мне нужно к завтрашнему дню узнать ответы на следующие вопросы: - как отменить появление присоединенной надписи при добавлении поля на форму или отчет при помощи панели элементов? - что произойдет, если держать нажатой клавишу Shift во время открытия базы данных Microsoft Access? Вопросы довольно подковыристые, в Access найти такого не смог; с клавишей shift трюк тоже не удался,...
MS Access Локомотивы и вагоны https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1303437.html
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Не могу сообразить как лучше сделать таблицы 1. Имеются в наличии локомотивы, которые таскают вагоны в карьер и обратно (каждый локомотив перевозит по 8-11 вагонов) 2. Имеется список с номерами вагонов 3. Имеется 3 станции и депо, где вагоны отцепляют для ремонта. Вся загвоздка заключается в том, что не могу придумать каким образом сделать таблицы т.е. ...
MS Access Как определить состав каталога и вывести его на форме? Добрый вечер! Прошу подсказать алгоритм решения следующей задачи. Имеется каталог в котором хранятся файлы разные (ворд, ексель, фото и др) Путь к каталогу известен. Как и с помощью чего возможно на форме вывести список этих файлов и по возможности гиперссылками, что бы открыть понадобившейся файл при необходимости. Фалов может быть до 15-20 разных. Собираюсь писать соответствующую... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1303308.html
Перенос вычисленных данных из одной таблицы в другую MS Access
Всем привет! Помогите плиз решить сложную аналитическую задачку :) Есть таблицы: - Архитектура услуги - хранится информация по ресурсам (люди), участвующим в предоставлении тех/иных услуг, их ставкам и объемам. - Договора - стоимость договора для каждого заказчика в год. - Заказчики - заказчики услуг. - Услуги - сами услуги.
MS Access Запрос на добавление https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1303231.html
Имеется Таблица "Заказано" в которой такие поля:код заказа(тип числовой,при этом могу ввести значение в таблицу только то,которое существует в другой таблице "Заказы(имеется поля: код заказа,код заказчика,дата исполнения и т.д.),тип продукта-текстовой,количество-числовой ).Хочу написать запрос на добавление новой записи в таблицу ЗАКАЗАНО. Подскажите,какое может быть вычислямое поле нужно...
8862 / 5910 / 585
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 19,583
20.11.2014, 10:55  [ТС] 0

Баллада, о создании БД – ВУЗ в - Access - MS Access - Ответ 6876012

20.11.2014, 10:55. Показов 9800. Ответов 105
Метки (Все метки)

Ответ

Глава 2 – Обретение знаний и пониманий

День 8 – Проба
Кликните здесь для просмотра всего текста
Возрадовался я по началу, что у меня получилось, но когда стал вводить данные в поля, именуемые в других странах ячейками, то пригорюнился, т. к. увидел, что не вижу половину буковок в поле, а если его расширить, то уже не вижу других полей.
Но я не отчаялся и не стал рвать волосы на голове, т. к. помнил из летописей, что для этого придуманы какие то формы и их можно сделать с помощью какого то там Джинна, живущего внутри – Access с именем - Мастер.
Потыкал я во всяческие меню и кнопки и – О радость, увидел вкладку – Формы с надписью – Создание формы с помощью мастера.


День 9 – Создание домика для данных.
Кликните здесь для просмотра всего текста
А так, как очень хотелось, чтоб мои данные жили в красивом и удобном домике, то решил попросить мастера построить для этого дом (сам то я не спец в этом деле).
Стал я как в сказках тереть гладить и ласковыми словами уговаривать надпись чтобы вызвать этого джина, ни чего не происходило, пока нечаянно не догадался постучать в данную дверь 2 раза, а то уж почти отчаялся и решил что его нет дома.
И ответил мне джин через выскочившее из ниоткуда окно его домофона и спросило, для кого и с какой именно планировкой я хочу домик (фото 0004)
Я по началу сильно испугался, а потом когда первая оторопь прошла, то подумал – а откуда Джин знает, что мне нужен именно домик, потом догадался, что у него наверное узкая специализация и он строит только дома.
В специальном окошке окна домофона – Таблицы и запросы я пальцем, (точнее указкой моего друга мыша), указал, что домик нужен для таблички – Организации и выбрал максимальную планировку, нажав на кнопочку с 2-я стрелочками. И о чудо, все поля у меня переместились в другое окошко. Не зная себя от радости, я махнул рукой на все страхи и опасения нажал на кнопку – Далее (Типа азарт появился, гулять так гулять)
Вылезло ещё одно окошко где мастер попросил указать какой вид должен быть у домика. (фото 000.)
Пощелкав по кнопочкам, я остановился на – Одиночном виде, т. к благоразумно посчитал, что организация у меня будет одна, следовательно нужна и одиночная квартира, и нажал далее.
Выскочило ещё одно окошко (фото 0006), где из предложенных стилей (типа фасад здания) я остановил свой выбор на – Наждачная бумага и всё более смелея нажал – Далее.
Мастер попросил меня дать имя форме (Это наверное что то типа адреса домика, чтоб в него можно было слать письма или не заблудится) (фото 0007)
А так как мастер предложил мне имя формы как и у таблицы, то я не стал ни чего менять, чтоб не запутаться и в предвкушении чуда нажал – Готово.
И правда появился домик. (фото 0008)
Так как с непривычки я устал от столь всего необычного для меня, а планировкой квартирок, как я понял должен заниматься самостоятельно, то решил передохнуть немного и почитать книжек по – Access, дабы всё сделать красиво и удобно.

Продолжение следует.
Вот что получилось!!!

Вернуться к обсуждению:
Баллада, о создании БД – ВУЗ в - Access MS Access
Вложения
Тип файла: rar ВУЗ-00002.rar (17.7 Кб, 61 просмотров)
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.11.2014, 10:55
Готовые ответы и решения:

Определить, поступит или нет абитуриент в вуз, если известны его оценки и проходной балл в вуз
1.Составить программу для решение задачи; Определить, поступит или нет абитуриент в вуз,если...

Баллада о четырех ядрах
Приветствую всех. Совсем недавно я приобрел Q6600 за очень низкую стоимость. Данный процессор...

Баллада о добром драконе - владимирские барды
Баллада о добром драконе - владимирские барды Старая песня, написали её, если мне мой склероз не...

Создании mdb файла БД Access
Уважаемые форумчане! При разработке программы на C++Builder сталкнулся с необходимостью...

105
20.11.2014, 10:55
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.11.2014, 10:55
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблема при создании запроса в MS Access
Есть запрос в MS Access SELECT Поставщик, Адрес, Конт_лицо, Sum(Количество) AS Общ_кол_тов FROM...

Ошибка при создании запроса к бд access
При создании запроса вылазит ошибка. SELECT Pynkt.IdPunkt, Pynkt.Naimenovanie, Pynkt.IdRn,...

Автофильтр при создании файла xls из access
Помогите сделать Авто Фильтр при созданиия файла *.xls из access.

Об архивации и создании резервной копии базы MS Access
Подскажите, пожалуйста, как посредством встроенного в Access Visual Basic реализовать создание...

Ошибка при создании запроса к базе Access
Сразу хочу пояснить, я не программист, начальник попросил на работе сделать программку для учета...

TList. Ошибка Access Violation при создании.
Имеется такая структура данных: type TMyList = class private FMyList: TList; public...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru