Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Linux После обновления Libre Office происходят странные вещи https://www.cyberforum.ru/ linux/ thread1512189.html
После двух последних обнов офиса происходят странные вещи.Например все галочки которые появляются при выборе чего-либо из списка стали перевернутыми. И полоса прокрутки страницы как-то инвертировалась,например когда листаешь страницу вниз - ползунок идет вверх.Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите как вылечить) Версия LO 4.4.5.2 Дистрибутив Fedora 22 p.s. могу прикрепить скрины если...
Webdav at apache: pam users permissions, возможно ли? Linux
Возможно ли в варианте с pam-авторизацией, чтобы работали права доступа файловой системы? Если в фс этому юзеру (под которым прошла авторизация в webdav) нет доступа к файлу - чтобы его и не было? Во всех мануалах что нашел апач работает под своим пользователем, и только относительно этого пользователя ведется сверка прав. Или, может, есть другие webdav сервера, решающие эту задачу?
Linux Установить centOS Пытаюсь установить centos на IBM System x3100 M4 в результате выводит ошибку. debian, ubuntu тоже не идут. https://www.cyberforum.ru/ linux/ thread1511408.html Linux Устройство Linux Нужно получить представление об устройстве Linux, что бы более-менее ориентироваться в основах, в случае надобности быстро разобраться в вопросе более подробно. Посоветуйте, пожалуйста, литературу, или сайты. А то я четко даже не понимаю, что значит "устройство Linux", и в чем загвоздки при переходе в программирование под Linux, раньше я писал на Visual Studio (C++). https://www.cyberforum.ru/ linux/ thread1510542.html
Узнать путь к файлу устройства, имея только вывод lsusb Linux
Linux debian 7 Вопрос в шапке. В программе хочу выводить пользователю все usb устройства на выбор. Дальше, в зависимости от выбранного устройства, программа работает с ним через его файл. Через lsusb я могу получить список usb устройств и их производителей, но не вижу путей к файлам устройств. Посоветуйте, как это можно узнать - все пути для всех устройств из lsusb. Добавлено через 1 час...
Linux Можно ли получить доступ к файлам (ошибка внутри) https://www.cyberforum.ru/ linux/ thread1508381.html
Error mounting /dev/sda3 at /media/verci/2E1EEE7D1EEE3E09: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sda3" "/media/verci/2E1EEE7D1EEE3E09"' exited with non-zero exit status 14: The disk contains an unclean file system (0, 0). Metadata kept in Windows cache, refused to mount. Failed to mount '/dev/sda3': Operation not permitted...
Linux Не могу загрузить виндовс https://www.cyberforum.ru/ linux/ thread1508313.html
Недавно установил линукс ,как вторую ос (mint 17.2 cinnamon x64). У меня уже были 3 раздела по 300 Гб которые я форматировал в винде(win 8.1 x64). Третий раздел я отформатировал под линукс . После установки линукса и перезагрузки grub меню не появилось . Линукс устанавливался через уефи , а виндовс , скорее всего в дос . Можно ли еще получить доступ к виндовс ? Если да , то каким образом...
Linux Авторизация на Ubuntu vk.com
Поставил свеженькую убунту, и решил зайти в vk.com. При попитке авторизации видало : "Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению. Чаще всего это происходит, когда на Вашем компьютере установлены неправильные текущие дата и время. Пожалуйста, проверьте настройки даты и времени в системе и перезапустите браузер." Время и дату проверил ( даже в биосе ), пробовал разние браузери, не...
Linux Долгая установка Linux https://www.cyberforum.ru/ linux/ thread1506587.html
Здравствуйте, устанавливаю старую версию дистрибутива linux lubuntu на слабенький компьютер. На экране уже час ничего не происходит, только вращается курсор. Долго ли еще ждать? Или уже бесполезно?
Linux Правило в iptables https://www.cyberforum.ru/ linux/ thread1505889.html
ввел правило iptables -A INPUT -p udp --dport 1234 -m connlimit --connlimit-above 3 -j DROP вместо 1234 другой порт, и сервер перестал отвечать по всем портам. На сервер ведется атака именно на этот порт. Данное правило устанавливает лимит подключений на этот порт или как ?
Linux Если запустить зараженное приложение WIN на линуксе, будут ли негативные последствия?
Госпрода, подскажите пожалуйста. Я купил некий обучающий курс, в его комплекте есть несколько программ и парсеров. Они жутко перезаражены. Вирус тотал просто бьется в конвульсиях, при их проверке. Подскажите пожалуйста, если я установлю на виртуалку с убунту и и на ней буду запускать эти программы, через wine эмулятор эти приложения, меня же эти вирусы торкать не будут?
Linux Какой дистрибутив Linux посоветуете? Начало надоедать OS Windows, т.к. почти нельзя её подстроить под себя. Читая "Священные войны>Linux vs. Windows" наткнулся на то что Linux можно спокойно подстроить под себя. Вот и решил установить его себе на ноут. Я в linux'е новичок, да и знакомых линуксоидов нету, поэтому обратился к вам. Мне нужна для начала дружелюбная ос. Железо ноута: процессор: intel core i5-4200M CPU 2.50 GHz...
1362 / 1074 / 110
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 4,543
09.08.2015, 21:21 0

Linux и Windows 10 на ноутбуке - Linux - Ответ 7960248

09.08.2015, 21:21. Показов 689. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от parovoz_uc Посмотреть сообщение
Можно ли в линуксе ставить программы на внешний?
Они весят копейки, максимум будут 5Гб занимать.

А так порядок правильный, да, сначала винда, потом Mint.

Вернуться к обсуждению:
Linux и Windows 10 на ноутбуке Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.08.2015, 21:21
Готовые ответы и решения:

Kali Linux 2.0 и Windows 10 на одном ноутбуке
Всем привет. У меня возникла проблема с Windows 10 и Kali Linux 2.0 . Никак ноут не хочет с граба...

На ноутбуке стоит 2 системы: Windows 7 и Ubuntu Linux
На ноутбуке стоит 2 системы: Windows 7 и Ubuntu Linux. При запуске виндоус на черном экране...

Linux на ноутбуке
Загорелся идеей поставить Linux второй системой на ноут И хотелось бы задать несколько вопросов...

Рухнула Windows 8 на ноутбуке Dell. Как установить заново Windows 8 или Windows 7?
при попытке восстановить систему с widows 8 пишет что не удалось восстановить,ни одним из...

2
09.08.2015, 21:21
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.08.2015, 21:21
Помогаю со студенческими работами здесь

Не запускается Linux на новом ноутбуке
Добрый день, При самом первом запуске нового ноутбука, где согласно документам, есть Linux,...

Linux Linpus N1 на ноутбуке (Pakard Bell)
Всем привет, столкнулся со следующей проблемой в Boot разделе и дальнейшей установки Windows на...

Установка Qt на Linux для кросс-компиляции: Linux 32/64 Windows 32/64
В силу объективных причин пришлось перейти на Linux, но столкнулся с проблемой установки окружения...

как переключить язык на ноутбуке в системе Linux?
как переключить язык на ноутбуке в системе Linux? а то только по английски пишет а пользоваться...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru