Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
GPSS
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
GPSS Моделирование выполнения 100000 заданий На двух процессорную вычислительную систему в интервале 10-20 секунд (закон равномерный) поступают задания. Задание выполняется любым свободным процессором. Первый процессор выполняет задание в среднем за 30 секунд (закон экспоненциальный), а 2-ой за 22-38 секунд(закон равномерный). Если заняты оба процессора, то задание получает отказ в обслуживании. Провести моделирование выполнения 100000... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1550576.html GPSS Моделирование разнотипных заявок в системе GPSS
Помогите люди добрые!!! В почтовое отделение поступает пуассоновский поток клиентов трех типов: клиенты, которые отправляют посылки, со средним временем появления 7 минут, клиенты, которые получают посылки, со средним временем появления 5 минут и посетители, покупающие открытки или конверты, со средним интервалом прихода 2 минуты. Время обслуживания клиентов составляет, соответственно, (12+3)...
GPSS Модель вычислительной системы с указанными временными параметрами https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1545205.html
составить модель вычислительной системы (рисунок 3) с указанными временными параметрами;
GPSS Изучение написания функций. Ошибка в коде https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1544119.html
EXPON FUNCTION RN1,C24 0,0/ .1,.104/ .2,.222/ .3,.355/ .4,.509/ .5,.69/ .6,.915/ .7,1.2/ .75,1.38 .8,1.6/ .84,1.85/ .88,2.12/ .9,2.3/ .92,2.52/ .94,2.81/ .95,2.99/ .96,3.2 .97,3.5/ .98,3.9/ .99,4.6/ .995,5.3/ .998,6.2/ .999,7/ .9998,8 ZAP FUNCTION RN1,C5 .1,10/ .2,15/ .2,25/ .2,30/ .3,20 PAM STORAGE 4 GENERATE 10,FN$EXPON ASSIGN 3,FN$ZAP QUEUE OCH
Модель вычислительной системы с 2 процессорами и общей оперативной памятью GPSS
На обработку в ВС, состоящую из 2-х спецпроцессоров и общей ОП, поступают задачи в интервале секунд. Задачи могут занять для решения 1-й процессор и 5 страниц ОП на время секунд либо 2-й процессор и 7 страниц ОП на время секунд. Каждое вновь поступившее задание адресуется процессору, который имеет наименьшую по длине входную очередь. Задание: Смоделировать обслуживание 2-м процессором 65...
GPSS Посчитать процент У меня в модели 3 устройства, если первое занято, то транзакт пытается идти во второе, если то занято, то в третье и если, последнее занято - выходит из системы. Как посчитать процент этих транзактов (которые не попали на обслуживание) Я создал переменную nserv, которая считает количество необслуженных, как теперь сделать обновляемую постоянно переменную, которая будет делить это число на... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1538554.html
GPSS Многоканальная СМО без ограничения длины очереди но с ограничением времени ожидания https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1537463.html
Ребята, помогите пожалуйста описать следующую модель в среде GPSS... "В системе ПВО имеются две пусковые установки и специальные станции слежения, которые осуществляют наблюдение за самолетами, влетевшими в зону обстрела в момент, когда пусковые установки заняты обстрелом самолетов, появившихся в зоне ранее. Как только освобождается одна из установок, станция слежения передает ей самолет на...
GPSS Задача о цехе
Здравствуйте! Есть вот такая вот задачка: Детали, необходимые для работы цеха, находятся на цеховом и центральных складах. На цеховом складе хранится 20 комплектов деталей, потребность в которых возникает через 60+-10 минут и составляет один комплект. В случае снижения запасов до трех комплектов, формируется в течении 60 минут заявка на пополнение запасов цехового склада до полного объема в 20...
GPSS Блок qtable https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1532695.html
Какую информацию выводит qtable и table в отчет? Просто по скриншоту скажите, что означают столбцы Вот мое задание: Пусть на обрабатывающее устройство с одним входом по равномерному закону приходят пакеты и становятся в очередь на обслуживание. Само устройство перераспределяет пакеты на 2 выхода согласно номеру, указанному в параметре out обрабатываемого пакета. Время обработки определяется...
GPSS Моделирование устройства обслуживания заявок двух типов https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread1531599.html
Так как вопрос касается СМО и дабы не плодить тем , задам его в этой теме. Я не программист и с GPSS никогда не работал, но требуется решить задачу, а разобраться хочется. Суть задачи такова: На обработку в устройство поступают "заявки" двух типов, они подчинены закону Пуассона. Известны средние значения времени А и времени B заявок. Данные "заявки" поступают в устройство состоящее из трех...
Исправить ошибку в коде GPSS
Доброго времени суток! Есть модель парикмахерской, код ниже. В 8-ой строке выдает ошибку Invalid SNA. Expecting a Label or GPSS Verb. Помогите пожалуйста. SIMULATE GENERATE 6 TRANSFER ,MET1 GENERATE 30 TEST GE LINE,1,BYBY MET1 QUEUE LINE TRANSFER ALL,A1,A4,5 A1 SEIZE PAR1 DEPART LINE
GPSS Хочу разобраться с задачей по GPSS (интернет-кафе) Условие: Интернет-кафе располагает 30 основными ПК и одним дополнительным, предназначенным исключительно для вывода на принтер. Посетители кафе подразделяются на 2 категории: пользователи и постоянные клиенты. Пользователи приходят в кафе через 5±4 мин. Время их работы составляет
1816 / 1030 / 285
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 3,339
20.10.2015, 16:06 0

Модель вычислительной системы. Проверка - GPSS - Ответ 8219681

20.10.2015, 16:06. Показов 1234. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Получается мне надо сначала сделать release, потом depart и везде номер очереди и устройства поставить как параметр Р1?
Кудрявцев Имитационное моделирование на GPSS (начиная с 1ой задачи).

Просто не могу понять, как задается чтобы каждый транзакт зашел в свою очередь и выполнился своим процессором
В параметре P1 заявки номер очереди и процессора
Код
QUEUE P1 ; Каждая заявка сам выбирает себе очередь и устройство по известному номеру
SEIZE P1
...


Вернуться к обсуждению:
Модель вычислительной системы. Проверка GPSS
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.10.2015, 16:06
Готовые ответы и решения:

Модель вычислительной системы
Совсем не знаю языка GPSS. Помогите написать модель В вычислительную систему поступают задания на...

Имитационная модель вычислительной системы
Постройте имитационную модель процесса обслуживания заказов, которые поступают в вычислительную...

Модель двухпроцессорной вычислительной системы
На двух процессорную вычислительную систему в интервале 10-20 секунд поступают задания. Задание...

Модель двухпроцессорной вычислительной системы
Подскажите правильность расчета системы: На вход двухпроцессорной ВС с ограниченной очередью (R=3)...

16
20.10.2015, 16:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.10.2015, 16:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Разработать модель вычислительной системы
Вычислительная система включает три ЭВМ. В систему в среднем через 30 с поступают задания, которые...

Модель специализированной вычислительной системы
Народ, такая беда, у меня курсовой горит, а я не могу никак разобраться с кодом, что ему там не...

Модель вычислительной системы. График загруженности
Вычислительная система состоит из трех ЭВМ. С интервалом 3±1 мин в систему поступают задания,...

Модель вычислительной системы с указанными временными параметрами
составить модель вычислительной системы (рисунок 3) с указанными временными параметрами;

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru