Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Assembler: Windows/protected mode
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Assembler В тексте найти слово с максимальным количеством одинаковых символов https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread1208459.html
Мне нужно написать прогу по поиску слова с максимальным количеством одинаковых символов. вот пример, тут меняет средние символы местами. Помогите пожалуйста:-;Программа меняет средние буквы слова .486 ; create 32 bit code .model flat, stdcall ; 32 bit memory model option casemap :none ; case sensitive include \masm32\include\windows.inc ...
Assembler CD-ROM всегда open
Не могу понять в чем дело - в _cd_state постоянно прилетает open в любом реальном положении CD-ROMа. format PE GUI 4.0 include 'win32a.inc' invoke mciSendString,_cd_state,_ret,5,0 invoke lstrcmp,_ret,_ret_open cmp eax,0 je close
Assembler Асинхронный обмен данными (windows) https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread1206611.html
Имеется программа для асинхронного обмена данными на tasm. ;пример программы с асинхронным обращением к файлу .386P ;плоская модель .MODEL FLAT, stdcall ;константы STD_OUTPUT_HANDLE equ -11 STD_INPUT_HANDLE equ -10 ;константы функции работы с файлом
Assembler Cosh(a+b) посчитать в диалоговом окне https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread1206297.html
Мне нужно рассчитать Cosh(a+b), и как сделать, чтобы считало только целочисленные числа, вместо чисел с плавающей точкой?? Вот моя недоработанная прога, которая рассчитывает не правильно обычный косинус. Еще вопрос, как в проге показать статический текст, например "введите число А=", а то у меня это все не правильно написано. ;Вычисление квадратного корня ;Ввод и вывод - число с плавающей...
Assembler Сортировка массива по убыванию простым выбором
Кто может помочь с лабой?? Если можно, то хотелось бы лично с вами пообщаться. напишите мне вк <cut> Разработать алгоритм и программу сортировки элементов массива в соответствии с индивидуальным заданием на языке Assembler для Win32. Начало сортировки k-й не =0, конец сортировки h-й не = 0, элементы сортировки простой, порядок по убыванию, метод простым выбором. пример:...
Assembler Мой первый текстовый редактор. Запуск меню "Файл" Всем доброго времени суток!Прошу гнилыми помидорами не кидаться:).На просторах ИННЕТА нашел код текстового редактора под FASM.Вроде запустил но меню файл было закрыто Оператором "MFS_GRAYED" убрал его вроде запустился ,но при выборе меню ссылается на "nofnc db 'Эта функция недоступна в демо-версии',0"И тогда по аналогии меню правка попытался прописать это же в 110 по 120 строках,но фокусник... https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread1201740.html
Assembler Получение информации о файле Разработка программного додотку определения информации о файле / Assembler для начинающих помогите пожалуйста с данной программой и информацией. а то всюду обыскал. но то ли в поисковеке не правильно ввожу запрос, то ли его просто нет! нужна программа (с коментами) и информации вся которая есть по поводу выводу информации (курсовая работа) https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread1200408.html Assembler Кол-во повторных нажатий и флаг KF_REPEAT
Всем привет! Имеется у нас ф-я перехвата: // псевдокод LRESULT CALLBACK blablabla(int nCode, WPARAM wParam, LPARAM lParam) { // bla-bla-bla } Нужно подсчитать кол-во нажатий n-й клавиши, к примеру VK_PAUSE. Интересует менее каличный способ, чем инициализация и inc переменной :) Каким грамотным путем это можно осуществить?
Assembler Не могу запустить проект Полгода назад писал программу.Сейчас появилась необходимость снова запустить программу а она выдает ошибку.Что делать. Запускаю в MASM 11 командой Build All.Ошибка: Код программы: .386 .model flat,stdcall option casemap:none ; ######################################################################### https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread1186714.html Assembler Ввод нескольких чисел в массив через пробелы Доброго времени суток! Дали задание написать программу на MASM, в который требуется заполнить массив несколькими числами, введенными с клавиатуры, причём ввод чисел должен осуществляться в одну строчку через пробел, а затем вывести - каждое число в своей строке. Подскажите, пожалуйста, как организовать такой ввод через пробелы? Вот мои наработки (числа ввожу по-одному, нажимая Enter): .586... https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread1184818.html
Assembler Helloword - Заполнить таблицу секциями, содержащимися в exe-файле
.386 .model flat extrn MessageBoxA:proc extrn ExitProcess:proc .data mb_text db 'Hello, World!',0 mb_title db 'My first program',0 .code _start: push 0
Assembler Чтение регистра MSR для получения температуры У меня процессор Intel Core i3, вроде как можно получить значение температуры процессора из регистра MSR. Поискал в инте
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 34
24.10.2015, 08:47 0

Возможно ли программирование без WinApi? - Assembler - Ответ 8237001

24.10.2015, 08:47. Показов 5004. Ответов 40
Метки (Все метки)

Ответ

Нет просто как в дос не работает я пробовал пишет ,,программа не отвечает``

Добавлено через 8 минут
Стоп...защитный режим? А что если его перевести в лонг мод ?
А ещо мне интересно можно ли сделать программу на фасме сделать и для 32 бит и для 64 бит.

Добавлено через 4 минуты
Вроде бы можно без АПИ перевести виндовс в лонг мод ,что бы потом писать программу как на дос без использования АПИ правельно?

Вернуться к обсуждению:
Возможно ли программирование без WinApi? Assembler
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.10.2015, 08:47
Готовые ответы и решения:

Возможно сделать типа виджета прогу для винды без Qt и т.п. просто на WinAPI?
появилась идея написать прогу для всех винд кроме 8+ чтобы у них как начиная с винды 8 когда...

Возможно ли работать с WinAPI в Qt Creator?
Добрый вечер. Интересует вопрос, возможно ли работать с WinAPI в Qt Creator? Если да, то как...

Буфер обмена (возможно winapi)
доброго времени суток. задача следующая: в каком либо приложении я выделяю текст. далее, я...

Многопоточное программирование, WinAPI
Всем привет. Недавно начал разбирать winAPI, вот написал программку, с ней какой-то косяк, хотелось...

40
24.10.2015, 08:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.10.2015, 08:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Возможно ли заменить функции stdio.h на WinApi ?
Возможно ли заменить функции stdio.h на WinApi ? f=fopen(fileName,&quot;rb&quot;); ...

Возможно ли создание такого приложения с использованием WinAPI?
Стоит задача создать приложение, в котором создаётся новый вектор обработки прерывания, которое...

Ищу работу: программирование с OpenGL, Direct3D, WinAPI, графика
Приму на разработку проекты с использованием графики. Прямая связь: alexey81@r66.ru HAL

Возможно ли программирование на С# на Windows98/Me?
Очень бы хотел попробовать программировать на С#, однако на моей машине из-за ее слабости не...

Условное программирование. Возможно?
Доброго времени суток, форумчане! У меня трабл(((( Пишу диплом по проектированию сети, в ступор...

Возможно ли программирование в реальном времени?
Писал раньше на Java, в среде Eclipse. Писал игры. Запускал через debug и мог изменять игру прямо в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru