Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java: GUI, графика
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java смещение при добавлении компонента на панель Доброго времени суток. Реализуя анимация соударения множества шаров друг о друга наткнулся на одну проблему: Шары - экземпляры класса Ellipse2D, отрисовываю внутри класса Ball расширяющего JPanel. Получается что для каждого изображения шара - своя панель. Размеры панели соответствуют размерам шара. Проблема в том, что хоть размеры шара и панели его содержащей одинаковы, их центры не... https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread1712074.html Java Label + jbutton. Следует текст, затем текст с кнопкой
пример в квадрает кнопка. Можно отрисовать, но может кто-то иначе решал проблему.
Java Мелькание фигуры при движение Можно ли как избавиться от мигания фигуры во время движения по экрану? Есть окно апплета, на котором нарисован с помощью fillRect квадрат и он движется от одно конца экрана к другому. При этом, чем дольше запущен апплет тем сильнее начинать мигать квадрат. https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread1711440.html Java Движение к заданной точке https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread1711183.html
Доброго времени суток. Реализовал следующее: имеется окно, внутри которого располагается маленькое изображение. При щелчке мышью в любом месте окна картинка начинает двигаться по прямой к указанной точке. В чем проблема: щелчок мыши в окне не всегда вызывает ответную реакцию, т.е. картинка может продолжать двигаться к точке указанной раннее. Привожу код: package simple8PG; import...
Как разместить панели на панеле Swing? Java
Здравствуйте! Пытаьс повторить размещение панелей, как на этом изображении: но у меня совсем не выходит. Я пробовал использовать разные менеджеры компоновки, и, как я понял, больше всего подходит GridBagLayout, но я никак не понимаю, как мне задать размеры отдельной строки/столбца относительно размера окна. Буду благодарен за помощь.
Java Как обращаться к элементам окна ? https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread1710929.html
Помогите пожалуйста ! Создается окно JFrame. Как обращаться к элементам формы ??? Допустим открываю обработчик событий кнопки и хочу по нажатию добавлять текст на JList. Как к этому JList обратиться ???
Java Отображение кнопки https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread1710763.html
Есть окно апплета, на котором расположена кнопка, но при запуске программы кнопка не отображается до тех пор, пока не наведёшь мышку на область расположения кнопки. Как это можно починить? import java.awt.BorderLayout; import java.awt.Color; import java.awt.Graphics; import java.awt.event.ActionEvent; import java.awt.event.ActionListener; import java.util.Random; import...
Java Графический редактор
Люди добрые подскажите, легко ли будет реализовать программу на Java, которая будет открывать какую-то картинку и потом мы ее смогли бы редактировать (повернуть, обрезать и еще что-то), а также конвертировать ее формат (например, из jpeg в bmp)?
Java Медиаплеер на джаве создал по мотивам видеоурока видеоплеер все как и в уроке вроде бы все должно роботать импортировал jmf в проект написал код проблема в том что с видео открывается только звуковая дорожка а самого видео нету тлько звук перемотка звук+/- роботает играть/пауза тоже но тут лажа вот кодimport java.awt.BorderLayout; import java.awt.BorderLayout; import java.awt.Component; import java.awt.Container;... https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread1709614.html Java Поиски пропавшей формы в проекте https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread1708255.html
Net beans IDE 8.0.2 Проблема такая. Хотел изменить лейбел "Время инцидента" в программе и убрать в форме поле ID что бы в самой программе его не показывало, но ID записывалось. В Инцидентах - Добавить данные. Я перебрал всю прогу, но так и не смог открыть злосчастную форму. Прошу помощи. И пожалуйста объясните как добраться до формы? Программу не могу целиком впихнуть на форум. Вот яндекс...
Java Не могу отобразить собственный ComboBox в форме
Создал собственный 2-столбчатый ComboBox. Вот код: public class ComboBoxDemo { private List<Country> countries; private JComboBox cBox; public ComboBoxDemo(JFrame frame) { countries = createCountryList();
Java Одна кнопка на разных формах https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread1707165.html
Добрый день! Возник такой вопрос, на главном окне есть 2 кнопки, открывающая одно из вспомогательных окон на каждом из которых есть кнопка возврата к главному окну. Проблема заключается в том, что кнопка возврата отрисовывается только на 1м из вспомогательных окон, если точнее то только на втором, подозреваю, что это связано с тем, что это проблема инициализации самой кнопки т.к. в коде...
9 / 9 / 2
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 115
18.04.2016, 10:42  [ТС] 0

События срабатывают в конструкторе формы - Java - Ответ 9035208

18.04.2016, 10:42. Показов 453. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Отследил ошибку. Все-таки, события в конструкторе не выполнялись. Проблема оказалась совсем в другом.
Jframe AddPassword должен отображаться как диалог родительского окна по нажатию кнопки "Добавить пароль".

Код обработчика такой:
Кликните здесь для просмотра всего текста

Java
1
2
3
4
5
AddPassword ap = new AddPassword(!cryptButton.isSelected(), null); //создаем диалог для добавления нового пароля
ap.setVisible(true); //отображаем форму
PasswordCard pc = ap.getCard(); //считываем данные
if(pc != null) appdata.currentCollection.add(pc); //записываем данные
LoadCurrentCollection(); //обновляем коллекцию


Раньше я писал на C#. Там для диалогового окна была команда ShowDialog(), во время выполнения которой до закрытия диалога выполнение кода родительского окна приостанавливалось.
Здесь же команда setVisible(true) выполнение кода не приостанавливает. В итоге получается, что я не успеваю ни заполнить диалоговое окно, ни тем более закрыть его, когда сразу после его открытия начинает выполняться строка PasswordCard pc = ap.getCard(). Метод getCard() вызывает метод checkField()...

В итоге вопрос стоит так: как правильно отобразить диалоговое окно, чтобы код родительского окна продолжил выполнение только после закрытия диалога?

Добавлено через 1 час 58 минут
Нашел ответ. В отличие от C# обычную форму(фрейм) как диалог отображать нельзя (по крайней мере, такое использование не предполагается), вместо этого имеется специальный класс JDialog, который позволяет отобразить модальный диалог, блокирующий выполнение в родительском фрейме.

Слишком я привык к шарпу =)

Вернуться к обсуждению:
События срабатывают в конструкторе формы Java
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.04.2016, 10:42
Готовые ответы и решения:

Jbuilder 9 - создание кнопки, формы и события.
Я установил себе Jbuilder 9. Я ранее этот язык еще не изучал. Поэтому хочу начать с самого...

Не срабатывают события KeyUp и KeyDown
Всем доброго времени суток. Странно работают события keydown и KeyUp для формы. Отдельное нажатие...

Когда срабатывают сигналы и события
Допустим выполняется какая то функция, пусть считает сумму чисел в массиве. Но тут какой нибудь...

Не срабатывают события над WebBrowser
При размещении элементов над WebBrowser их события не срабатывают как это можно исправить?

2
18.04.2016, 10:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.04.2016, 10:42
Помогаю со студенческими работами здесь

События срабатывают только со второго клика!
Доброй ночи. Помогите разобраться. События на сайте отрабатываю со второго клика, где ошибка? При...

Не срабатывают события кнопок на подчиненных страницах
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не пойму в чем проблема. есть мастер страница &lt;%@ Master...

Ассемблер и WinAPI, не срабатывают некоторые события
Начал делать простенькую программу с таймером но столкнулся с такой проблемой - не срабатывают...

События у динамически созданного контрола срабатывают лишь раз
Сайт на ASP. Исходя из типов полей в БД, на форму набрасываются контролы на страницу. ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru