Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Носители информации
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Носители информации Не видно ОС и файлов после создания загрузочной записи через easybcd Добрый вечер. Проблема следующая: На одном разделе жесткого диска стояла windows 7, на другой раздел поставил linux с фс ext4. На экране загрузки linux'а не было видно, поэтому через программу easybcd создал загрузочную запись. После попытки входа в linux появился черный экран со следующим содержанием: f5 drive 1 f6 pxe boot f5 После перезагрузки этот экран стал появляться сразу после... https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread1802772.html Как извлечь устройство, которого нет? Носители информации
Всем привет. Извините если не в тот раздел. Пол года назад один парень установил мне винду, через флешку и с того момента она у меня до сих пор висит. Лень было исправлять всё это время. При кликанье на "Безопасное извлечение..." выдает стандартное "Устройство еще используется...". Знаю, что есть ответы на форуме и в гугле, но не смог найти. Посоветуйте как быть или скиньте ссылку.
Носители информации Почему диск теряет файлы операционной системы? https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread1796541.html
Подскажите пожалуйста, что происходит с диском. Искал в инете, задавал этот вопрос, но мне пишут, что-то вроде "меняй диск", "диск сыпется"(что значит "сыпется"?), "делай бекап, скоро он выйдет из строя". Но меня эти ответы не удовлетворяют по двум причинам: первая - такие ответы не являются исчерпывающими по данной проблеме, и второе - диск несмотря на описанные особенности уже как ни как почти...
Носители информации Можно ли подвинуть Windows для установки Ubuntu? Win 7 -64 занимает весь диск (и диск физический один на ПК), но программы пока установлены по минимому, просто комп готов к работе, но врешили поставить Убунту, посмотреть что это такое. И не факт что понравится, вдруг придется ставит снова винду, поэтому мне кажется было бы в этом случае логичнее, подвинуть винду на половину диска и поставить туда Убунту. С линуксом никогда не работал, под... https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread1788650.html
Информация неясного содержания в ext2 Носители информации
Во всех источниках что читал пишется, что GTD размещается в блоке, следующим за суперблоком, но непонятными для меня остаются записи в начале примерно каждого блока от первого сектора первого блока (где как я понял, размещается GTD) до первой таблицы инодов (или чуть раньше). Хотелось бы получить ссылки на источники, где они более или менее детально описаны. Сами записи примерно такого...
Носители информации Альтернатива Bitlocker ? Всем привет , какая защита может быть достойной альтернативой bitlocker ? Дело в том что если зашифровать файлы bitlocker и если с диском что то случится то после форматирования восстановить данные нереально ( так мне сказали на этом форуме ) Темболее шифровка / дешифровка занимают море времени . Может существует какой то метод защиты hdd что бы попроще был и всегда можна было бы восстановить... https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread1775472.html
Носители информации Выбираю хранилище данных Думаю тут всё таки правильнее создать тему, чем просто во внешних hdd. Имеется около 3х Терабайт данных, которые хранятся на трёх съёмных hdd. Хочется иметь резервную копию этого добра (или наоборот их использовать как копию). Вопрос в следующем, что будет лучше\надёжнее - купить один большой хард на 4TB, домашний nas или wd my cloud (по сути тот же nas?)? https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread1773444.html Каким образом хранится файл с длинным именем в FAT32? Носители информации
Поясню. Необходимо, чтобы кто-то объяснил формат хранения файлов с длинным именем(> 11 символов) в FAT32 (побайтно) или дал ссылки на статьи/спецификации/книги где это подробно объяснено, заранее благодарен
Носители информации Убить данные или очистить диск здравствуйте, у меня такой вопрос продаю ноутбук хочу удалить все данные без возвратно, нашел вот такое решение программа active killdisk, вроде подходит, но разъясните мне пожалуйста: 1. разницу между функциями wipe и kill, ? 2. и не убью ли я винчестер после функции kill, ? 3. можно ли будет без проблем устанавливать windows после таких процедур ? https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread1753922.html Носители информации Как снять защиту с карты памяти MircoSD? Как снять защиту с карты памяти MircoSD? В реестр нет такого StorageDevicePolicies HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies Передвигаю ползунок, вставляю ее в камеру и ползунок обратно встают в положение замка. Отформатировать в камере не получается - пишет ошибка. Через кардридер вообще не видит ее ПК, звук есть, при подключении, а не определяется. При... https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread1711494.html
Raid в семействе SuperMicro. Настройка Носители информации
Добрый день. Наконец-то добрался до лучшего форума на планете. Накопилось много вопросов по Raid-ам в особенности их настойки и эксплуатации. Итак первая материнка: 1. SM MBD-X9DRH-7TF-B & Raid контроллер CSE-SAS-743TQ Вызываю настройку Raid Ctrl+H и уже вижу созданных два рэйда Raid 1, Raid 5. Я так понимаю, первый для дублирования системного диска SAS HDD 300Gb, а второй Raid 5 для общих 4х...
517 / 410 / 66
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,623
08.09.2016, 19:44 0

Нестабильная работа двух хдд - ссд в системе - Носители информации - Ответ 9525116

08.09.2016, 19:44. Показов 1463. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Я бы проверил блок питания под нагрузкой, - какие он напряжения выдает, походу он виновник ваших бед с жесткими дисками.

Вернуться к обсуждению:
Нестабильная работа двух хдд - ссд в системе Носители информации
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.09.2016, 19:44
Готовые ответы и решения:

Нестабильная работа пк
Проблема обнаружилась только сегодня. Конфигурация пк такая: м. плата - asrock p4i45pe CPU -...

Нестабильная работа ОС
Помогите пожалуйста решить данную проблему к самой сути. Когда просто просматриваешь...

Крайне нестабильная работа системы
При включении компьютера он часто не включается. Даже если включится, через несколько минут работы...

A_DATA s510 при подключении ссд ни в системе ни в биос его нет
Всем привет, такая проблема- попытался прошить новую прошивку в свой диск и система наглухо...

8
08.09.2016, 19:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.09.2016, 19:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Что делать? Ставлю на ссд винду и тут вот это, я думаю что ссд полетел
Мерцает экран при загрузке Виндоус, и дальше не загружается так и мерцает, это наверное полетел...

Замена оптического привода на хдд\ссд на lenovo y570
Добрый день, имеется ноутбук lenovo y570 , хотелось бы приобрести для него ссд , но из-за бюджета...

Нестабильная работа двух операционных систем WIN 7 X32 и x64 на разных винчестерах
Доброго дня ! Проблема следующая: Есть комп с 2-мя жёсткими дисками SSD и HDD -На SSD...

Нестабильная работа БП
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста! Не так давно мой комп не включился, я открыл...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru