|
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 6
|
|
Ryzen 2600x (высокая температура)30.11.2018, 21:59. Показов 49100. Ответов 99
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте ,Система у меня Ryzen 2600x. кулер на проц DC Lucifer k2 . asrock b450 pro4. 16 gb ram.
Собрал недавно системник и сразу решил проверить его стресс тестом в аиде.Изначально стоял кулер deep cool gamaxx 300 с ним в простое система держала температуру от 33 до 60 ,меня насторожила такая температура потому что она поднималась на 15-20 градусов просто так,т.е нагрузка цп 0-2% и при этом температура плавает 33-50 туда и обратно. Запускал в аиде тест Stress FPU и температура поднималась через 5 секунд до 90. Снял кулер,посмотрел пятно контакта термопасты и там все в норме. Через пару дней поставил другой кулер Deep cool Lucifer k2 ,с ним система в простое 30-45 ( опять же нагрузка на цп нулевая и пляшет температура туда-сюда) при этом обороты на кулере постоянно 1200-1400. С этим кулером запустил Stress FPU и через 5 секунд температура 80-82 . Хотел бы получить советы куда смотреть и что делать,т.к комп я последний раз собирал в 2009 году и сейчас уже не в теме ![]() Добавлено через 5 минут БП Enermax revobron 600. корпус Zalman n3
0
|
|
| 30.11.2018, 21:59 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
99
Ryzen 5 2600x температура
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 25
|
|
| 01.02.2019, 18:53 | |
|
1
|
|
|
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
|
|||
| 01.02.2019, 21:15 | |||
|
GS_BARINOV, да температуры конские. С вольтажом можно конечно поработать, но даже при таких показателях температура крайне не нормальная. Вряд-ли тут в мат. плате проблема. Ищи причину. Нормально кулер стоит? Какаю термопасту используешь? Винтелятор кулера работает на выдув? (а то были тут прецеденты) Пали фотографии что и как стоит. По охладу.
Добавлено через 1 минуту Касательно памяти - тайминги просто никакие. Давай скриншот thaiphoon burner-а. Добавлено через 29 секунд Судя по таймингам в XMP у тебя какой-то Hynix. Ставлю на MFR. Добавлено через 58 секунд Добавлено через 2 минуты
0
|
|||
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 25
|
||
| 01.02.2019, 21:24 | ||
|
сейчас боксовский поставил с родной термопастой ради интереса. Теже яйца вид сбоку. По поводу памяти, я ее не разгонял, тк не шарю в этом особо) вот и тайминги такие
0
|
||
|
дивананалитикаиксперд
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,183
|
|||
| 01.02.2019, 21:57 | |||
|
Ты лучше скажи, что с 20ти градусным смещением Tctl, починили, или таки нужно отнимать 20гр на Х процах?
0
|
|||
|
дивананалитикаиксперд
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,183
|
|
| 01.02.2019, 22:03 | |
|
Сочинили миф, что разины греются "не выше 50гр" под боксом и давай верить.
0
|
|
|
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
|
||
| 01.02.2019, 22:04 | ||
|
0
|
||
|
дивананалитикаиксперд
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,183
|
||
| 01.02.2019, 22:07 | ||
Вот помому и говорю, что нужны результаты тестов и пр. данные, а не как kumehtar - услышал что-то в интернетах и давай на людей кидаться
0
|
||
|
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
|
|||
| 01.02.2019, 22:08 | |||
|
Добавлено через 25 секунд
0
|
|||
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 25
|
|
| 01.02.2019, 22:09 | |
|
Да тема не моя) у меня 2б00 обычный
0
|
|
|
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
|
|
| 01.02.2019, 22:12 | |
|
У меня 2700X под 4.2 на pccooler gi-x6b и то температура ниже. Короче, явно не нормальная ситуация.
Добавлено через 2 минуты Хотя очевидно, что люцифер-то получше, чем gi-x6b.
0
|
|
|
дивананалитикаиксперд
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,183
|
|||||
| 01.02.2019, 22:17 | |||||
а то вон как выходит, а ведь еще вчерась
0
|
|||||
|
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
|
|||
| 01.02.2019, 22:20 | |||
|
GS_BARINOV, короче
Добавлено через 55 секунд
0
|
|||
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 25
|
|
| 01.02.2019, 22:27 | |
|
У меня щас стоит боксовый куллер и темпа 72. Что можно предпринять?
0
|
|
|
дивананалитикаиксперд
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,183
|
|||
| 01.02.2019, 22:29 | |||
|
Я долго буду помнить беспочвенно обвиняемую материнку одним товарищем
0
|
|||
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 25
|
|
| 01.02.2019, 22:36 | |
|
Да я не делал никаких экспериментов) 61 градус мне показала Аида 64. Потом я начал играть в ассасинс крид одиссея и там было 70+
0
|
|
| 01.02.2019, 22:38 | |
|
0
|
|
|
дивананалитикаиксперд
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,183
|
|||
| 01.02.2019, 22:39 | |||
|
Не по теме:
Пипец, материку чуть не загнобили и мне не за что досталось.
0
|
|||
|
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
|
||
| 01.02.2019, 22:43 | ||
Далее чекни температуры (prime95/sensors). И уже на основании этого будет видно куда надо разгонять. Делай всё руками. Частоты сами по себе не должны прыгать куда хотят. В задницу все эти авторазгоны, в особенности в исполнении от ASRock.
0
|
||
|
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
|
||
| 01.02.2019, 22:48 | ||
|
GS_BARINOV, похоже K2K прав - у тебя явно что-то грустно всё с охладом. Что у тебя по вертушкам корпусным?
Добавлено через 1 минуту
0
|
||
|
дивананалитикаиксперд
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,183
|
||||
| 01.02.2019, 22:49 | ||||
1
|
||||
| 01.02.2019, 22:49 | |
|
Ryzen 5 2600 + b450-a pro (Высокая температура в простое) Ryzen 5 2600x температуры Ryzen 2600x температуры Подскажите с выбором: AMD Ryzen 5 2600X vs i5-8600K Высокая температура i3-6100 Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Химера правил, администации порталов, законы и беззаконие.
Hrethgir 26.06.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11904&stc=1&d=1782459438
У меня сейчас так везде по форуму - не могу создавать сообщений, но запись по случаю этому. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|