Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Процессоры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.82/374: Рейтинг темы: голосов - 374, средняя оценка - 4.82
 Аватар для nullxdth
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
14.07.2019, 14:53
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от WyPik Посмотреть сообщение
суть не в этом,суть в том шо у АМДистов всегда тесты такие,возможно там и камень был с пониженными частотами,судя по однопотоку очень на это похоже,хотя тут еще память могла зарешать
Много написал. Говори проще - тесты не тесты.
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
14.07.2019, 14:53
Ответы с готовыми решениями:

Тесты процессоров (2)
Продолжение темы https://www.cyberforum.ru/processors/thread743452.html

Тесты процессоров
Тесты процессоров решил продолжить тему, начало тут https://www.cyberforum.ru/holywars/thread387727-page32.html протестировал...

Тесты процессоров (5)
Продолжение темы https://www.cyberforum.ru/processors/thread2497426.html Последние сообщения скопированы в новую тему, чтобы сохранить...

1812
Форумчанин
5959 / 4193 / 406
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 24,134
14.07.2019, 15:02
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
Говори проще
ну если проще,то АМД как обычно на уровне и3

https://browser.geekbench.com/processor-benchmarks
0
 Аватар для snake32
3579 / 1709 / 236
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 8,625
Записей в блоге: 6
14.07.2019, 15:15
Вижу 3700 на уровне 9900
Миниатюры
Тесты процессоров (3)  
0
 Аватар для snake32
3579 / 1709 / 236
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 8,625
Записей в блоге: 6
14.07.2019, 15:15
А где ж 8700???
0
Форумчанин
5959 / 4193 / 406
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 24,134
14.07.2019, 15:21
Цитата Сообщение от snake32 Посмотреть сообщение
А где ж 8700???
там где и 32 ядерный трипер
0
 Аватар для snake32
3579 / 1709 / 236
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 8,625
Записей в блоге: 6
14.07.2019, 15:25
Цитата Сообщение от WyPik Посмотреть сообщение
там где и 32 ядерный трипер
Так и пиши на 62 месте
про AMD Ryzen Threadripper 2950X ты конечно промолчал, предсказуем
0
дивананалитикаиксперд
 Аватар для K2K
15228 / 10919 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,175
14.07.2019, 17:48
Цитата Сообщение от snake32 Посмотреть сообщение
Так если смотреть на загрузку то Ryzen 1700 самый лучший
Мы ж не разин смотрим.
0
 Аватар для snake32
3579 / 1709 / 236
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 8,625
Записей в блоге: 6
14.07.2019, 20:55
Цитата Сообщение от K2K Посмотреть сообщение
Мы ж не разин смотрим.
Смотрел в FHD. Там прыгает сильно, 50 - 80%. Кратковременно до 100% в любой сцене, возможно у меня косяк где-то.
Это я ещё разогнал до 4700 и память крутую поставил G.Skill работала на 3333MHz.
Говнистая терможевачка: проц до 90 греется а куллер на ощупь холоднее чем подмышкой
0
Форумчанин
5959 / 4193 / 406
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 24,134
14.07.2019, 21:23
Цитата Сообщение от snake32 Посмотреть сообщение
Говнистая терможевачка: проц до 90 греется а куллер на ощупь холоднее чем подмышкой
это не только заслуга пасты,но еще и заслуга того шо скаи не оч хорошо гнались
0
 Аватар для snake32
3579 / 1709 / 236
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 8,625
Записей в блоге: 6
14.07.2019, 22:10
WyPik, хошь сказать и скальп не поможет? и бойлер на 100 литров? ну ваще... а я ещё думал о покупке 9900

Добавлено через 29 минут
Цитата Сообщение от snake32 Посмотреть сообщение
G.Skill работала на 3333MHz.
Кстати, когда тестил ларку, заметил такую фишку что на 3000MHz бенч давал на 2 кадра больше чем на 3333 (103 vs 101)
Основные тайминги не трогал 16-16-16-36, менял только частоту. Это вторичные тайминги так сыграли, которые на автомате были?

Добавлено через 2 минуты
Или просто погрешность измерений...
0
дивананалитикаиксперд
 Аватар для K2K
15228 / 10919 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,175
15.07.2019, 08:12
Цитата Сообщение от snake32 Посмотреть сообщение
Это я ещё разогнал до 4700 и память крутую поставил G.Skill работала на 3333MHz.
Говнистая терможевачка: проц до 90 греется а куллер на ощупь холоднее чем подмышкой
Паста норм, но выше 1.3v уже не держит + кристалл мелкий. Все сложно с отводом тепла.
Цитата Сообщение от WyPik Посмотреть сообщение
это не только заслуга пасты,но еще и заслуга того шо скаи не оч хорошо гнались
Гнались до тех же 5ггц, только напругу просили как санди, за 1.45v, а кофе многие до 1.3v могут.
0
Супер-модератор
Эксперт Hardware
 Аватар для kumehtar
33034 / 16534 / 2730
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 82,179
Записей в блоге: 72
15.07.2019, 09:00
Судя по всему, на новых райзенах брать память частотой выше 3200 - по факту бессмысленно.
Частота инфинити фабрик ничего не даёт,
3900х жрёт в пике 200 ватт +,
3700х - 150 ватт.


Поэтому господа, кто хотел гнать новые райзены и брать высокую частоту по памяти - видимо будут вынуждены пересмотреть приоритеты.
0
дивананалитикаиксперд
 Аватар для K2K
15228 / 10919 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,175
15.07.2019, 10:37
Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
по факту бессмысленно.
Ерунда. Все упирается в другое - сколько ты готов переплатить за определенный прирост и сможешь ли ты правильно настроить память с высокой частотой.
А вообще, жди обзор от olegdjus. Я пока повбрасываю мальца без его ведома, надеюсь, не будет ругаться
Кликните здесь для просмотра всего текста
И зацените сколько разин в линкс жмет
2
 Аватар для snake32
3579 / 1709 / 236
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 8,625
Записей в блоге: 6
15.07.2019, 11:49
Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
Судя по всему,
Наверное тест такой - к памяти равнодушный - + кэша L3 в 2 раза больше у Ryzen 3000. Думаю "игровой кэш" много где зарешал/зарешает.
Цитата Сообщение от K2K Посмотреть сообщение
только напругу просили как санди, за 1.45v,
так и есть. HWMonitor показывает далеко за 1,3
Цитата Сообщение от K2K Посмотреть сообщение
зацените сколько разин в линкс жмет
А 9900 сколько? тут
https://club.dns-shop.ru/hardw... der-oktag/
260GFlops а у разина 600GFlops??? Или я не туда смотрю?
0
дивананалитикаиксперд
 Аватар для K2K
15228 / 10919 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,175
15.07.2019, 12:48
Цитата Сообщение от snake32 Посмотреть сообщение
у разина 600GFlops???
Ага. Довольно много, столько интеловские процы с avx512 жмут.
0
Супер-модератор
Эксперт Hardware
 Аватар для kumehtar
33034 / 16534 / 2730
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 82,179
Записей в блоге: 72
15.07.2019, 13:25
Цитата Сообщение от snake32 Посмотреть сообщение
кэша L3 в 2 раза больше у Ryzen 3000
Чем у кого? Был тест одного и того же проца на одних и тех же настройках, но на разных частотах оперативки и инфинити фабрик, которые теперь отвязали друг от друга. И теперь - подъём частоты оперативки выше 3200-3400 - до 4000 - увеличивает производительность того же самого камня процента на два, судя по тем тестам.
0
дивананалитикаиксперд
 Аватар для K2K
15228 / 10919 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,175
15.07.2019, 14:04
Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
И теперь - подъём частоты оперативки выше 3200-3400 - до 4000 - увеличивает производительность того же самого камня процента на два, судя по тем тестам.
Синибенч особо и не отзывался на разгон памяти, а общий результат всяких комплексных тестов типа гикбенча, писямарка и подобных - это сферический конь.

Не по теме:

Да и вообще все очень индивидуально. К примеру, когда бенчимся, то камрад с 8700K 5-5.3ггц / 4000 озу / 1080 2200/12000 всегда уступает моим 8700 / 3000 озу / 2070 2000/15000, если упор в карту, что чаще все :D

1
 Аватар для snake32
3579 / 1709 / 236
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 8,625
Записей в блоге: 6
15.07.2019, 15:40
Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
Чем у кого?
У Ryzen 3000(zen2) L3 - 16Мб на ССХ. В одном ССХ может быть активно до 4 ядер(8 потоков).
Внутри одного чиплета, как я понял, два ССХ.
Суммарно в чиплете 32Мб L3. Таким образом 3600, 3700, 3800 имеют 32Мб L3. Тогда как у 2700 всего 16Мб и у 9900 тоже.
У моего 6700к - 8Мб, а 8700 - 12Мб.

Ну шо, налетай, игрАвой 3600 уже в регарде. $200 превратились в $250. +25% барыгам на чай
Миниатюры
Тесты процессоров (3)  
0
Супер-модератор
Эксперт Hardware
 Аватар для kumehtar
33034 / 16534 / 2730
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 82,179
Записей в блоге: 72
15.07.2019, 17:16
Цитата Сообщение от K2K Посмотреть сообщение
если упор в карту
Кстати насчет упора в карту, это вы верно заметили. Судя по всему, это при сборках с 2600 супер или 5700 - должно быть решающим. Если в сборке не будет допущено явных ошибок. конечно.
0
дивананалитикаиксперд
 Аватар для K2K
15228 / 10919 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,175
15.07.2019, 18:05
kumehtar, в Total War: Three Kingdoms недавно гоняли 1920х1080 все вправо, TAA.
8700K 5ггц / 4000 озу / gtx1080 2200/11923
Battle bench 55,8
Campaign bench 68,6

8700 4.4ггц / 3066 озу / rtx2070 2025/14900
Battle bench 63
Campaign bench 72.3

Но в будущем, для более мощной карты, его сборка будет потанцевальней. Правда память там не дешевая. Ну короче, надо понимать, что и для чего покупаешь, а не тупо - хачу разгон проца 5.5 ггц и память 4.5ггц, а карту на сдачу.
1
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
15.07.2019, 18:05

Тесты процессоров (4)
Продолжение темы https://www.cyberforum.ru/processors/thread2447653.html

Тесты процессоров на никс.ру, какой что показывает?
Практически для каждого процессора на nix.ru есть показатели тестов на ряде программ. Я пытался узнать что каждый из них значит, но так и...

Есть ли аппаратное различие процессоров INTEL с Hyper-threading и процессоров без него?
Всем привет, меня интересует такой вопрос. Есть ли аппаратное различие процессоров INTEL с Hyper-threading и процессоров без него?

Магазин процессоров
Добрый вечер.Возможно создал тему не там где надо(модераторы,если я не там создал тему перенесите её туда куда нужно:)). Суть вопроса.Уже...

Сравнение процессоров
здравствуйте нужно сравнить 2 процессора 2 ноутбуков. какой из них лучше какой хуже и какой из них будет лучше себя чувствовать в...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
520
Закрытая тема Создать тему
Новые блоги и статьи
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
Контроль уникальности строк в табличной части документа
Maks 18.06.2026
Алгоритм из решения ниже разработан на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники" с табличной частью "НаличиеОборудования", разработанного в КА2. Задача: контроль уникальности строк в. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru