Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Процессоры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.82/374: Рейтинг темы: голосов - 374, средняя оценка - 4.82
дивананалитикаиксперд
 Аватар для K2K
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,189
21.07.2019, 11:27
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что я так думаю? Сам придумал что-ли.
Я не про тебя, а вообще, кто видит только приятные моменты.
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
Не думаю, что она в этом обманывает.
Конечно не обманывает, слегка лукавит, слегка приукрашивает, слегка недоговаривает .... Чтоб свой продукт по желаемой цене - надо показывать только хорошие стороны продукта и компании, пообещать что-то и пр. маркетинг.
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
Я не приводил никаких жипегов.
Точно, это я ошибся.
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
Почему это бред? Оно так и происходит. AMD за счёт этого конкурируют.
Пока конкурируют за счет цены, т.к. могут и т.к. не могут сейчас ломить такие же цены как интел. Да, их продукт дешевле в себестоимости, где-то быстрее и имеет больше ядер, но продавать его приходится дешевле, или по ~= стоимости, но не потому, что они благородные капиталисты.
Кстати, такой пример-загадка. Некий магаз где процы - 1600/2600/3600/8700 стоят по 18тыр. Что будет лучше продаваться?
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
Просто так. Ради Васяна - нет конечно. Но вот если есть на форуме, скажем, Ванька, который делает за столько же, но качественнее - то мне придётся делать свою работу дешевле, иначе я проиграю конкуренцию.
Эти снижения быстро закончатся, иначе вам придется в убыток работать.
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
21.07.2019, 11:27
Ответы с готовыми решениями:

Тесты процессоров (2)
Продолжение темы https://www.cyberforum.ru/processors/thread743452.html

Тесты процессоров
Тесты процессоров решил продолжить тему, начало тут https://www.cyberforum.ru/holywars/thread387727-page32.html протестировал...

Тесты процессоров (5)
Продолжение темы https://www.cyberforum.ru/processors/thread2497426.html Последние сообщения скопированы в новую тему, чтобы сохранить...

1812
Эксперт Hardware
 Аватар для InsomniaNsk
6267 / 3704 / 313
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 13,670
21.07.2019, 12:27
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
H.265 не нужен. Совершенно не важно, кто там тащит. Это просто синтетический тест без реального применения.
А можно подробнее - почему это не нужен?
0
 Аватар для dimank666
8240 / 5655 / 205
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 41,300
Записей в блоге: 1
21.07.2019, 12:54
у кого сколько фуфиксов
https://youtu.be/GuZx94ivOMc?t=1074
0
 Аватар для nullxdth
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
21.07.2019, 13:05
Цитата Сообщение от InsomniaNsk Посмотреть сообщение
А можно подробнее - почему это не нужен?
HEVC долго на процессоре кодировать. Сейчас для этого в основном используют аппаратные кодировщики. И в 99% случаев даже для 4к используются H.264 (x264). Поэтому не важно за сколько там процессоры кодируют в HEVC - +/- ничего не решает - всё равно крайне медленно.
0
 Аватар для dimank666
8240 / 5655 / 205
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 41,300
Записей в блоге: 1
21.07.2019, 13:28
Цитата Сообщение от zewer Посмотреть сообщение
получилось что машина дороже квартиры ?
нет, по необходимости шёл
компьютер помог накопить на квартиру
машина от отца досталась, сейчас думаю что делать с машиной
0
 Аватар для zewer
2357 / 1775 / 212
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 10,342
21.07.2019, 13:32
Цитата Сообщение от dimank666 Посмотреть сообщение
компьютер помог накопить на квартиру
ты намайнил на квартиру шоле ?
0
Форумчанин
5959 / 4193 / 406
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 24,134
21.07.2019, 13:54
zewer, он же пару битков за 40+к продал
0
дивананалитикаиксперд
 Аватар для K2K
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,189
21.07.2019, 14:08
Цитата Сообщение от dimank666 Посмотреть сообщение
машина от отца досталась, сейчас думаю что делать с машиной
Верни отцу взад.
0
Эксперт Hardware
 Аватар для InsomniaNsk
6267 / 3704 / 313
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 13,670
21.07.2019, 14:45
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
И в 99% случаев даже для 4к используются H.264 (x264).
Вот тут ты сильно ошибаешься. Почти все релизы 4k идут в H.265, особенно те, что в HDR. И битрейт там от 50-60 Мбит. А на H264 битрейт был бы ой какой жирный.
На любом трекере можешь зайти в раздел 4к фильмов (или отфильтровать их) и посмотри какие там кодеки и битрейты.
А H.264 в 10 бит многие устройства банально не поддерживают.

Добавлено через 4 минуты
По сути, удел H.264 это Full HD 30 Fps и 8 бит.
0
 Аватар для nullxdth
2305 / 1064 / 77
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4,987
21.07.2019, 15:54
Цитата Сообщение от InsomniaNsk Посмотреть сообщение
Почти все релизы 4k идут в H.265, особенно те, что в HDR.
Не спорю. Вполне может быть. Но мне думается, закодированы они не процессором. Но в целом, окей. Если хочется какую-нибудь машину для offline кодирования 4к контента, то можно взять Ryzen 9 3900X - я не против
Цитата Сообщение от InsomniaNsk Посмотреть сообщение
И битрейт там от 50-60 Мбит.
Не знаю как с x265, но с x264 с битрейтом всё сложно. Современный подход к кодированию предполагает, что bitrate непостоянен. Если интересно, гуглани что такое crf. С x265 наверняка тоже самое. Но факт - x265 лучше сжимает, чем x264 4к+ контент при всех прочих равных. Но цена - очень ресурсоёмко, долго.
Цитата Сообщение от InsomniaNsk Посмотреть сообщение
А H.264 в 10 бит многие устройства банально не поддерживают.
Так-то оно так. Но эра HDR и 4к ещё не настала - разве что очень узкая ниша топовых телевизоров. Когда настанет, будут уже наверняка другие процессоры, которые смогут в HEVC за приемлемое время.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от InsomniaNsk Посмотреть сообщение
По сути, удел H.264 это Full HD 30 Fps и 8 бит.
Глупость какая FHD, QHD 60/120fps - то что x264 отличное умеет и на обычных desktop процессорах в realtime. Это то, что нужно. Поэтому x264 самый популярный кодер. Во всех программах для стриминга используется именно он.

Добавлено через 1 минуту
лотос, ты используешь для финального рендера HEVC?
0
 Аватар для dimank666
8240 / 5655 / 205
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 41,300
Записей в блоге: 1
21.07.2019, 16:56
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
ты используешь для финального рендера HEVC?
переписывал видеокассеты после обработки буду жать в HEVC из под вегаса

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от K2K Посмотреть сообщение
Верни отцу взад.
ему уже не нужно
0
4826 / 3403 / 203
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 5,628
21.07.2019, 17:08
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
ты используешь для финального рендера HEVC?
не часто, если просят, HEVC это не проблема у карт от NVidia есть аппаратная поддержка, если хочешь чисто процессором есть AfterCodecs 1.5 от Autokroma это новая версия плагина экспортер для After Effects и Premiere Pro, предлагающий вам кодеки ProRes и H.264/HEVC (x264 и x265)
что скажешь по поводу того что у процессоров Intel более лучшая производительность AVX/AVX2 блока
0
 Аватар для dimank666
8240 / 5655 / 205
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 41,300
Записей в блоге: 1
21.07.2019, 17:29
Цитата Сообщение от лотос Посмотреть сообщение
что скажешь по поводу того что у процессоров Intel более лучшая производительность AVX/AVX2 блока
надо тестировать так как говорят что
Многие уже видели слайды с увеличением IPC (количества выполняемых за такт команд) на 15%, но надо помнить, что это лишь среднее значение, зависящее от конкретного кода. В частности, темп выполнения команд AVX/AVX2 вырос вдвое — и новый Ryzen на одинаковой частоте должны справляться с ним не хуже, чем Core.
0
 Аватар для dimank666
8240 / 5655 / 205
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 41,300
Записей в блоге: 1
21.07.2019, 17:40
кто там говорил про бойлеры для охлаждения зенов

При этом с потреблением Ryzen 7 3700X есть один особый случай, про который стоит сказать отдельно. Этот случай – нагрузка, использующая AVX2-инструкции. Как мы отмечали выше, их исполнение в микроархитектуре Zen 2 ускорено вдвое, поэтому в приложениях, которые опираются на алгоритмы, насыщенные векторными инструкциями, Ryzen 7 3700X догоняет по потреблению Ryzen 7 2700X.

Но это совсем не плохо, ведь разница в производительности Ryzen 7 2700X и Ryzen 7 3700X в таких программах довольно значительна в пользу нового процессора: чтобы убедиться в этом, достаточно вернуться немного назад и посмотреть на быстродействие Ryzen 7 3700X в кодерах x264 и x265.

Более того, в процессе измерений энергопотребления в Prime95 29.8 при использовании AVX2-команд выясняется удивительная вещь. Ryzen 7 3700X по сравнению с Core i9-9900K, который демонстрирует близкую производительность при AVX2-нагрузке, требует в полтора раза меньше электроэнергии. Да и вообще, в то время как использование AVX2 провоцирует у процессоров Intel грандиозный рост энергопотребления и тепловыделения, ничего подобного у новых Ryzen 7 3700X оно не вызывает. Потребление, конечно, увеличивается, но в гораздо более умеренных масштабах. Иными словами, всё указывает на то, что разработчикам AMD удалось придумать какие-то энергоэффективные механизмы исполнения векторных инструкций.
Миниатюры
Тесты процессоров (3)  
0
 Аватар для zewer
2357 / 1775 / 212
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 10,342
21.07.2019, 17:53
Просьба закрепить
Миниатюры
Тесты процессоров (3)  
0
 Аватар для dimank666
8240 / 5655 / 205
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 41,300
Записей в блоге: 1
21.07.2019, 18:11
zewer, ты в религию подался?
0
дивананалитикаиксперд
 Аватар для K2K
15229 / 10920 / 914
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,189
21.07.2019, 18:26
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
лотос, ты используешь для финального рендера HEVC?
И жмет квиксинкой наверное.
0
Эксперт Hardware
 Аватар для InsomniaNsk
6267 / 3704 / 313
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 13,670
21.07.2019, 18:45
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
Но эра HDR и 4к ещё не настала - разве что очень узкая ниша топовых телевизоров.
Да настала уже) Уже и средний сегмент тянется туда. И контента наделали достаточно много.
Я уже 2 года такие фильмы сморю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от nullxdth Посмотреть сообщение
Глупость какая FHD, QHD 60/120fps - то что x264 отличное умеет и на обычных desktop процессорах в realtime
Я имел в виду, что фильмы в 4К 60 fps на X264 будут очень толстые и тяжелые.
0
 Аватар для dimank666
8240 / 5655 / 205
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 41,300
Записей в блоге: 1
21.07.2019, 20:06
Цитата Сообщение от InsomniaNsk Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что фильмы в 4К 60 fps на X264 будут очень толстые и тяжелые.
не обезательно
https://habr.com/ru/post/262309/

Добавлено через 7 минут
http://x265.ru/compare-x265-an... oding-crf/

Добавлено через 8 минут
0
827 / 244 / 47
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 750
21.07.2019, 20:16
Цитата Сообщение от zewer Посмотреть сообщение
Просьба закрепить
Лиза, взрослая тетка (в расцвете сил), а играется каким то барахлом )).

З.Ы. глянул только что в вики, интересный факт - "Лиза Су двоюродная племянница Дженсена Хуанга (глава Nvidia).".
Везде кумовство и круговая порука.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
21.07.2019, 20:16

Тесты процессоров (4)
Продолжение темы https://www.cyberforum.ru/processors/thread2447653.html

Тесты процессоров на никс.ру, какой что показывает?
Практически для каждого процессора на nix.ru есть показатели тестов на ряде программ. Я пытался узнать что каждый из них значит, но так и...

Есть ли аппаратное различие процессоров INTEL с Hyper-threading и процессоров без него?
Всем привет, меня интересует такой вопрос. Есть ли аппаратное различие процессоров INTEL с Hyper-threading и процессоров без него?

Магазин процессоров
Добрый вечер.Возможно создал тему не там где надо(модераторы,если я не там создал тему перенесите её туда куда нужно:)). Суть вопроса.Уже...

Сравнение процессоров
здравствуйте нужно сравнить 2 процессора 2 ноутбуков. какой из них лучше какой хуже и какой из них будет лучше себя чувствовать в...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
600
Закрытая тема Создать тему
Новые блоги и статьи
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru