Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Проекты
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.81/43: Рейтинг темы: голосов - 43, средняя оценка - 4.81
 Аватар для Dream
158 / 157 / 16
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 549

Давайте отыщем "Грааль"

13.02.2009, 18:24. Показов 9604. Ответов 41

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Думаю, что в условиях нынешней экономической ситуации, эта тема будет актуальна.

Предлагаю объединиться и написать Торговую Платформу для валютного рынка FOREX. Многие трейдеры, торгующие на валютном рынке несколько лет, утверждают, что есть закономерности в образование цен на валюту. И что самое главное, успешно ее используют.
Наша с вами задача - найти эту закономерность.

Для информации:
Очень много хороших отзывов о брокере Форекс-клуб ссылки удалены модератором

P.S. На самом деле брокерских компаний очень много и Форекс-клуб я упомянул лишь как пример.
Брокер не важен, важна стратегия.
Облазил очень много форумов посвященных теме "Грааля", как называют безошибочную
Торговую Систему трейдеры, и убедился, что закономерность существует, но никто не хочет
делиться такой информацией.
Давайте сообща отыщем этот "Грааль".
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
13.02.2009, 18:24
Ответы с готовыми решениями:

Святой грааль на флексах
Необходимо сделать страничку, у которой хедер и футер фиксированной высоты и резиновой ширины. При изменении размеров окна, должны...

Давайте пофантазируем
контент журналистам заказывали писать или с бору по сосенку?

Давайте сыграем
http://www.game4seo.com/ - игра для оптимизаторов. Те же скачки. Создаете сайт - выигрываете...

41
12 / 12 / 4
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 109
19.02.2009, 00:16
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Надо начинать с малого. Понять всю цепочку.Как думали те люди, что за всем этим стоят. Например:
1) Где расположить этот центр?
Этот "чудо-компьютер"(ЧК), расположить в США(т.е дома, под боком), ну или главные его мозги. Тем более что большая часть денег течет через американские банки.
2) Что нужно чтобы он приносил прибыль?
а) Чтобы он работал без сбоев.
б) Запрограммировать все известные стратегии, чтобы знать как будут вести себя трейдеры.
в) Знать про все операции, совершенные трейдерами(сколько сделок на продажу и сколько на покупку), т.е куда выгоднее направить валюту вверх или вниз.
г) После принятия решения ЧК должен подать сигнал своим, чтобы они выигрывали деньги у банков, не входящий в Альянс банков, которым принадлежит ЧК.
и т.д
3) Как "заставить" большинство трейдеров использовать те стратегии, которые запрограммированы в ЧК? Да и брокер будет на стороне трейдера, за счет трейдера он и зарабатывает. Что делать?
Ответ прост. Самим создавать Дилинговые центры(ДЦ) и обучать именно этим стратегиям. ДЦ будет зарабатывать за счёт курсов,книжек,дисков и т.д, а банк за счёт трейдеров( в основном новичков). Получается хороший бизнес.
4) А вдруг всё это выйдет "наружу"?
Нет органа, который бы "следил" за этим всем. Поэтому создав и проспонсировав его ( скажем, КРОУФР), можно не за что не волноваться. И ДЦ и "орган" в наших руках.
5) Кто будет следить за ЧК?
Скажем группа программистов, группа аналитиков, ну может ещё несколько групп.
Программеры следять за ЧК, в это время аналитики просматривают инет(форумы, сайты и т.п), ищут новые стратегии, которые приносят доход, а потом программисты их заносят в базу ЧК.
Вот моё ведение ситуации. Но нужно понять как подаются сигналы "своим" людям?
Вероятнее всего либо на каких-то сайтах( не явно, конечно, как-то замаскировано) либо на самих графиках( рисуется какая-нибудь фигура,может с помощью определенной валютной пары или что-то в этом роде). Но ихние люди почти точно знают до какой отметки поднимется/упадет валюта.
Пишите свои идеи, может вместе разберёмся.

Добавлено через 24 минуты 28 секунд
Да, вот ещё что. "Шишки" тоже играют ключевую роль. Приведу пример.
Полсон предлагал план спасения, который спасет США. Но он провалился.
Медведев говорил, что нефть будет в районе 90$. Она, на данный момент, 40$.
Дня три назад Медведев говорил, что доллар/рубль "отражает реальную ситуацию". Затем за два дня доллар подорожал, по моему, на 1,5р.
Можете представить сколько потеряли игроки, хотя они поверили словам. На это и расчёт.
0
1923 / 428 / 41
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 2,062
19.02.2009, 02:23
ИМХО бред. Куда-то не туда копаете.. Глобальный мировой заговор против русских или мания преследования? Поменьше смотрим фильмов.. С такими рассуждениями можно додуматься до того, что сатана - это выборная должность и штаб-квартира у него в США и т.д.
Про ихние люди и точной отметке. Просто человек обладает нужными знаниями и опытом. С годами своя пятая точка становиться очень чувствительной и сама подает тебе сигнал.
0
 Аватар для Dream
158 / 157 / 16
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 549
19.02.2009, 08:20  [ТС]
Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
ИМХО бред. Куда-то не туда копаете.. Глобальный мировой заговор против русских или мания преследования?
Ну, во-первых не только против русских, а все человечество в целом.
Проще всего сказать - бред, чем привести свои контраргументы.
Просто на минуту задумайтесь, как могут цены десятков мировых валют меняться ежесекундно, даже в выходные дни. Голову дам на отчесечение, что этим занимаются компьютерные системы, по определенному алгоритму, который кто-то написал и запустил. Чем не заговор?
Иначе с чего бы пошло понятие - "инсайдерская торговля".
Возможно, что это не заговор, в прямом смысле слова, а просто хорошо продуманный бизнес.
Но нам от этого не легче. Вот и пытаемся разобраться во всем этом.
Есть люди которые вывели для себя какие-то закономерности и зарабатывают сотнями тысяч в месяц. Примеров тому масса, когда с одной тысячи делали миллионы, за год.
Я с большой уверенностью могу заявить, на правах человека, который "нюхнул пороха" на поле битвы форекса, что ни один известный на сегодняшний день инструмент торговли (индикаторы, асцилляторы) не работает, даже на 40%. У подбрасываемой монеты вероятность выше - 50% (орел, решка). Могу доказывать это кому угодно с "пеной у рта".
Возможно, что мы никогда и не докапаемся до истины, ибо там тоже не дураки сидят, но ведь хочется.
Есть такая хорошая поговорка: Тот кто мечтает о миллионах, весьма редко их получает. Но тот кто не мечтает о них, не получает никогда.

Добавлено через 15 минут 5 секунд
Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
С такими рассуждениями можно додуматься до того, что сатана - это выборная должность и штаб-квартира у него в США и т.д.
А почему бы и нет. Влезли же они в Афганистан, хотя никакой нефти там нет (про миротворческую миссию можете рассказывать в детском саду). Зато много заводов по производству героина, который можно продавать, по своим каналам, в европу, страны СНГ. Убивают сразу двух зайцев: пополняют свой бюджет и вырождают чужой народ.
А про новую версия теракта с торговыми центрами 11 сентября слыхали?
0
1923 / 428 / 41
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 2,062
19.02.2009, 09:29
Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Просто на минуту задумайтесь
Вы меня извините, но вы увлеклись фильмами про шпионов и супергероев раскрывающих великие секреты влиятельных нехороших дядек.. Не представляю о каких контраргументах можно говорить, если мысль абсурдна (ИМХО), а ваши аргументы не очень аргументируют..

Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А почему бы и нет.
Вы это серьезно? Политика для того и политика, чтобы никто не догадался об истинности намерений.. Чтобы все думали, и даже по телевизору видели, как я иду за хлебом в магазин, потом приношу хлеб домой. Все хорошо, но на самом деле я не ходил в магазин, его купила подружка, к которой я ходил.
0
 Аватар для Dream
158 / 157 / 16
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 549
19.02.2009, 09:35  [ТС]
Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
если мысль абсурдна (ИМХО), а ваши аргументы не очень аргументируют..
В чем ее абсурд, в том, что цены на форексе генерируются машиной, за которой стоит кучка влиятельных людей?
Приведите мне контраргументы этого.
0
1923 / 428 / 41
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 2,062
19.02.2009, 09:43
Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
В чем ее абсурд
А в чем абсурдность выражения: На Луне есть разумная жизнь! (не с планеты Земля)
А где ваш аргумент? То что цена меняется за секунду? В мире много разных процессов где даже секунда это уже долго (спросите у гугла), поэтому меня сей факт не шокирует.
0
 Аватар для Dream
158 / 157 / 16
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 549
19.02.2009, 10:02  [ТС]
Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
В мире много разных процессов где даже секунда это уже долго
Для мощных финансовых компьютерных систем - секунда это очень долго. За это время можно изменить котировки всех валют по заданному алгоритму.

Добавлено через 8 минут 57 секунд
Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
поэтому меня сей факт не шокирует.
Так верить печатному слову и принимать все на веру, только потому, что так надо, это благо от Бога. Я завидую вам.
А вообще форекс и создавался на людей подобных вам, которые не будут ни в чем копаться, а примут все на веру.
0
1923 / 428 / 41
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 2,062
19.02.2009, 10:28
Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А вообще форекс и создавался на людей подобных вам, которые не будут ни в чем копаться, а примут все на веру.
Не рано ли делаете выводы о моем мировоззрении? Это вы играете на форексе, а не я..
Я ничего не беру на веру и все подвергаю сомнению. Вы мне говорите, что люди приняли на веру форекс, ни в чем не копаются. А тут нарисовывается очередной Ленин, лезет на броневик и начинает рассказывать про мировое зло. С чего вдруг эти люди должны менять свои идеи и принимать на веру ваши не обоснованные размышления!?

Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Так верить печатному слову и принимать все на веру
Не нужно бравады. Вы ни чем не отличаетесь от других, что-то узнать нужно что-то где-то вычитать. В этом месте любому можно подложить все что угодно. Только не нужно тирады по поводу проверенных источников и т.д.

Если честно, мне все равно кто и как идеализирует мир, себя и т.п. и т.д. В этой ветке мне было бы интересно узнать мнения и алгоритмы по выявлению закономерностей. Размышления на тему "Вы смотрите зомбоящик?" я и сам умею разводить с "пеной у рта"..
0
12 / 12 / 4
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 109
19.02.2009, 11:45
Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
В этой ветке мне было бы интересно узнать мнения и алгоритмы по выявлению закономерностей.
Вот я и высказал своё мнение. Если не согласен, хорошо, предлагай свой вариант.
Эта ветка и создана, чтобы ВМЕСТЕ найти решение.
0
 Аватар для Dream
158 / 157 / 16
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 549
19.02.2009, 11:49  [ТС]
Green, предлагаю остаться каждый при своем, и прекратить этот бессмысленный спор.
Но, давайте договоримся не коментировать посты словами БРЕД, ЧУШЬ, даже через ИМХО, без обоснования.
0
1923 / 428 / 41
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 2,062
19.02.2009, 12:51
Dream, расскажите, пожалуйста, свои идеи/мысли по выявлению закономерности колебаний цен. Геометрические фигуры уже вроде есть, должна получиться не какая математическая формула?
0
13 / 13 / 1
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 156
19.02.2009, 14:13
А как по мне, так колебания цен ежесекундно - это нормально и без суперкомпьютера.
Когда ты продаешь свои 1000 долларов - то курс падает на какую-то миллионную долю, но вы же не каждую секунду продаете, да... НО, на планете Земля более 6 млрд людей, пусть хотя бы миллионная часть сидит на торгах Форекса и мы получаем 6 тысяч людей... это мало, реально их намного больше... и все эти люди в определенный момент времени или продают или покупают... на выходных вам кажется странным что колебания цен присутствуют??..
Да на выходных трейдеров больше чем в будние дни, ибо трейдеры по сути своей люди, которые забьют на любой отдых, лишь бы поучаствовать в торгах...
Разные валюты вас смущают? Извините, но на вкус и цвет.... Мне нравится БМВ, а вам Мерседес... Я же не утверждаю, что удивительно что эти мерседесы кто-то покупает....

Так что вся закономерность - это поведение людей, принимающих участие в торгах, и суммы - которыми они оперируют....
Если у меня на форексе тысяча у.е. а у Вас 1 млн, то вы оказываете большее влияние...
Грааль в данном случае - быть предсказателем, знаешь что такой-то трейдер сейчас выставит на продажу 1 млрд - не покупай, жди пока он таким образом уронит курс, знаешь что он готов покупать тот же млрд - купи раньше него, ибо когда купит он - своим спросом на 1 млрд он взвинтит курс...
Вот вам и грааль
В подавляющем большинстве хорошо играет тот, тот диктует правила игры.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 7
27.04.2009, 23:27
Очень сложная идея) Еслеб было чтото кто то бы придумал уже)
0
Заблокирован
20.03.2021, 13:43
Dream,
а вы в курсе, что "брокеры" валютные почти сплошь работают на основании букмекерской лицензии и реально никакие "поручения" своих клиентов на покупку-продажу валюты не исполняют? Это так называемые "кухни".
Какой вывод можно на основе этого сделать?
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 4
20.03.2021, 14:27
то что это "кухни" понятно,но это не мешает зарабатывать на основе прогноза с вероятностью больше 80%. Главное вывод средств и стабильность.
0
 Аватар для polestar
2 / 3 / 1
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 198
08.12.2022, 22:05
Наткнулся тут на неплохую статистику прогноз\результат по валютным парам. Публикуется прогноз (ночью по Москве) и результат в первой половине дня.
FrxPred
0
-7 / 1 / 0
Регистрация: 15.11.2022
Сообщений: 50
12.12.2022, 15:09
Гретти Грин, понимала... Стоит посмотреть о ней: https://www.youtube.com/watch?v=t7UT2UTf9-Q
Что можно выделить. На 10:50 просмотре: "Покупая ценные бумаги, Гретти Грин длительное время изучала подноготную информацию о компании и могла рассказать о ней даже больше, чем сам владелец".
Ценность бизнеса вершат личности. А вот способность предугадывать какая взлетит и влиять на это тоже, в её случае, зависело от её качеств характера, воспринимаемого окружающими. Она сама была авторитетом. Предугадывать, значит влиять на события с преобладанием или быть психологически влитым в деятельность влияющих, чувствовать их и так прогнозировать. Вся эта статистика, экстраполируемая на будущее, до фени.

А вообще, бизнес экономика по своей сути МММ-эшная, обогащаются в ней в основном за счёт манипуляции эквивалентов (денег, акций, облигаций, золота и тп), приравненных созданию основных благ, обесценивая так плоды труда и наживаясь на разнице.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 19
28.11.2023, 08:15
Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Облазил очень много форумов посвященных теме "Грааля", как называют безошибочную
Торговую Систему трейдеры, и убедился, что закономерность существует, но никто не хочет
делиться такой информацией.
Давайте сообща отыщем этот "Грааль".
Очень хорошее сообщение. Но есть нюанс. У меня есть нечто подобное (если не Грааль , то ма-а-а-а-ленький баблокосик. )
Я его сейчас активно дорабатываю и делиться сведениями из чего он у меня смонтирован не планирую. Но у меня есть смежные проблемы которые я не могу решить. Так что могу пойти на половинчатое решение я делюсь продукцией -прогнозированием, а ты или вы (множественное число персон) колите орехи которые мне не по зубам.
Испытания моей системы прогнозирования, конечно же с моей стороны для честной компании будут предложены. Что бы не захламлять форум частными переговорами предлагаю *** не знаю насколько законна здесь моя ссылка на посторонний ресурс.Если удалят то будем общаться через личку или поищем другие варианты.
0
 Аватар для Worldmaster
323 / 190 / 45
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 1,263
28.11.2023, 10:29
Цитата Сообщение от xToTa Посмотреть сообщение
Когда ты продаешь свои 1000 долларов - то курс падает на какую-то миллионную долю, но вы же не каждую секунду продаете, да...
Ничего там никуда не падает. Есть же очередь заявок. Есть несколько людей которые хотят купить или про дать по определенной цене. Когда у них все выкупили то цена то естественно наступает очередь следующих. Если по цене в 100р. никого нет то естественно выходят сделки с ценой 99.
Это же обычная экономика.

Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Возможно, что это не заговор, в прямом смысле слова, а просто хорошо продуманный бизнес.
Я умоляю.. как правило каждый единичный человек думает исключительно о себе. К тому часто халатно относится ко всему чему только можно и в массе этих оплошностей кажется что есть какой то умысел. Но по факту это череда всяких незначительных случаев.

А то что называется инсайдерской торговлей это когда руководство взяло и слило все акции перед публикацией какой нибудь отчета. Как было с UE. А после публикации все улетели в пол. Но это как правило наказумое деяние да и даже если вы будете в тех кругах вам врядли разрешать слить действительно большую кучу денег потому как можно укатать весь рынок. А при движении 30% тормознут торги и начнется разбирательство. Так что инсайд это больше головняк.

Цитата Сообщение от xToTa Посмотреть сообщение
что такой-то трейдер сейчас выставит на продажу 1 млрд
Какой имбецил выставляет за раз заявку на такой объем. ппц .. хоть какое нибудь представление об управлении рисками есть или нет?
Нормальные люди процесс закупа размазывают как во времени так и в цене. И из стакана вы в жизни не поймете откуда и куда перетекают деньги.

Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Плечо стандартное – 1:100.
Меня просто дрожь берет от людей которые на форексе торгуют. Да еще и с таким плечом. Любое плечо это путь к отрицательному балансу что бы вам там брокер не вливал в уши.

Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Сейчас стабильно зарабатываю 3000 – 3500$ в месяц, при депозите в 12000$.
Я вот сколько лет уже в торговле и не видел ни разу ни одного человека кто бы говорил иначе. Порядок цифр просто меняется.
При таком доходе я вообще не пойму чего вы тут делаете. Год другой работаете, экономите и набираете капитал, потом берете какие нибудь облигации и у вас есть гарантированные выплаты без гемора на которые уже можно нанять ребят, арендовать офис, прямой доступ к премиум GPT который умеет анализировать огромные объемы данных в разном виде ну и на шапочку из высококачественного молекулярного аллюминия.


Цитата Сообщение от AAMT Посмотреть сообщение
(если не Грааль , то ма-а-а-а-ленький баблокосик. )
На каком нибудь инвестинге у каждого второго рабочий баблокосик есть приносящий по миллиону в месяц. нюню. Биржа это не тот инструмент который способен выдавать гарантированно доход как зарплату.


И кто нибудь покажите отчет брокера о сделках?? Со всеми комиссиями и налогами? У меня были стратегии которые и по 1000% выдавали на истории. Только в реале это все так себе работает когда начинаешь работать на реальных данных. Там проскальзывание, налоги, шорты с комиссией и не дайбоже дивидендной отсечкой и в сухом остатке в лучшем случае процентов 10%.
0
28.11.2023, 11:23

Не по теме:

Worldmaster, на всякий случай обращаю ваше внимание что большинство процитированных ваши сообщений были написаны в 2009 году. Авторы эти сообщений давно не были форуме.

0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
28.11.2023, 11:23

А давайте сыграем?
Предлагаю вот что: каждый придумывает, что можно добавить полезного в код. Я вот закинул всё что первое пришло в голову, а на остальное...

А давайте повспоминаем!
А давайте повспоминаем- кто, как, начинал. Например я с 87 по 91 года учился в сельскохозяйственном колледже - факультет...

Давайте поищем
Есть вот такой код #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> void InputMatr( float** matr, const int n ); float...

Давайте напишем сказку #2
Ладно, начнём заново. В полночь вспенилась вода и на берег вышло чудище морское: три хвоста, крылья вместо плавников, сзади ноги от кобылы,...

Давайте мерятся аптаймом :)
Вот неожиданно обнаружил и офигел: Ровно 8 лет непрерывного вращения (другой диск тоже более семи лет крутится). А что у вас?


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Расчёт периметра прямоугольника по координатам вершин
Maks 18.07.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С. Задача: Вычислить периметр прямоугольника, заданного координатами своих вершин на плоскости. Решение: Создан документ со следующими. . .
Подсчёт частоты трёхбуквенных слов в тексте
Maks 18.07.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С. Задача: Выясните, сколько раз в предложенном тексте встречается каждое трехбуквенное слово. Решение: Создан документ с единственным. . .
Сумма и количество положительных элементов в чётных строках массива
Maks 18.07.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С. Задача: Вычислить сумму и количество положительных элементов массива, расположенных в четных строках. Решение: Создан документ с. . .
Поиск произведения положительных чётных чисел в последовательности
Maks 18.07.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С. Задача: Дана произвольная последовательность целых чисел. Найти произведение положительных четных чисел данной последовательности. . . .
Обработка трёх чисел: утроение и возведение в степень
Maks 18.07.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С. Задача: Даны три действительных числа. Утроить те из них, значения которых неотрицательны, и возвести в четвертую степень отрицательные. . . .
Расчёт стоимости яблок по весу
Maks 18.07.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С. Задача: Написать программу вычисления стоимости некоторого количества (по весу) яблок. Решение: Создан документ, с табличной частью. . .
сукцессия 30. Фосфорный и азотный замки по "честному" закону лимитирования Либиха
anaschu 16.07.2026
Основные достижения за последние дни 1. Механизм отложенного высвобождения фосфора Добавлен специальный пул для медленного разложения меланизированных гиф ЕСМ Реализована разная скорость. . .
Запрет пометки на удаление и отмены проведения
Maks 16.07.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ПутевойЛист" разработанного в КА2. Задача: запретить помечать на удаление и отменять проведения путевого листа при условии, если он сдан. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru