Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Проекты
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Заблокирован

Перечислите инкубаторы ИТ-стартапов в России

14.07.2025, 09:44. Показов 3892. Ответов 72
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Перечислите, пожалуйста, инкубаторы ИТ-стартапов в России

«в Москве функционируют 80 акселераторов и бизнес-инкубаторов, – говорит руководитель проектного офиса Агентства инноваций Москвы Анна Чунина»

Интересуют такие, у которых есть форумы в интернете, где можно поговорить через сайт. Ну или в худшем случае через телеграм.
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
14.07.2025, 09:44
Ответы с готовыми решениями:

Бизнес-инкубатор АНХ собирает лучшие стартапы
Кампания по отбору первых резидентов Бизнес-инкубатора АНХ выходит на финишную прямую. Но до 20...

Стартап: поисковик нелегального контента на машинах корпоративных пользователей
В силу вступивших\вступающих законов и угрозы PIPA и SOPA, такая идея очень актуальна для всех, от...

Новый проект-стартап
Нужен один, а может 2 программиста и дизайнер для стартапа. Идея хорошая, прошла одобрение в своих...

72
 Аватар для Noname2331
89 / 63 / 10
Регистрация: 22.12.2024
Сообщений: 440
14.07.2025, 17:36
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
В инкубаторе обычно надо еще проходить некое длительное обучение, прежде чем начинать участвовать в какой-то программе. Я так понимаю, они за счет этого и живут - государство им оплачивает обучение предпринимателей из бюджета, а сами гранты они полностью передают.

Выглядит так, что вам нужен так называемый "бизнес-ангел". Погуглите список таковых, у них обычно есть сайт и форма для отправки идей, иногда чаты.
0
Заблокирован
14.07.2025, 18:07  [ТС]
Цитата Сообщение от ViachaslauK Посмотреть сообщение
Вы ищете место где просто потрепаться?
да
Цитата Сообщение от ViachaslauK Посмотреть сообщение
это не работает
в отдельно взятой реализиации

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Noname2331 Посмотреть сообщение
вам нужен так называемый "бизнес-ангел"
Не нужен. Встречался я с владельцем золотых приисков. Он пытался в меня деньги всунуть, для того, чтобы диверсифицировать его бизнес. Еле-еле мне удалось отговориться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Noname2331 Посмотреть сообщение
В инкубаторе обычно надо еще проходить некое длительное обучение
Спасибо вам за заботу, старший брат.
0
Эксперт .NET
 Аватар для Wolfdp
3790 / 1767 / 371
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 6,543
Записей в блоге: 3
15.07.2025, 02:51
Я не особо понимаю как это должно работать. Грубо говоря есть сайты с списком стартапов. Туда шастают как люди с идеями, так и с деньгами для вливания в эти идеи. Всё просто: публикуешь презентацию, люди находят тебя по тегам и связываются через инфу в обратной связи. В виде чата...

Допустим я кидаю клич в чат "у меня есть идея Х". Через N-минут это сообщение растворится в потоке других. На постоянку спамить ботом? Чат никто не будет читать ради этого, ведь если условный инвестор интересуется скажем аграрным рынком, то мои ИТ идеи ему нафиг не упёрлись. Короче бред какой-то.

Допустим я нашёл двух-трьох заинтересованных в моей идеи. Нам нужно созвониться отдельно (внезапно). Делать это в общем сервере не удобно, т.к. там будут лимиты и прочее. Мы просто выберем другой канал связи и будем общаться там.

Через созвоны решить можно не всё. Особенно если это что-то "физическое", скажем предприятие по пошиву няшных игрушек. Нужно будет привезти прототипы, чтобы инвестор собственноручно пожамкал и одобрил.
0
 Аватар для ViachaslauK
133 / 198 / 17
Регистрация: 08.10.2024
Сообщений: 772
15.07.2025, 09:04
Цитата Сообщение от Wolfdp Посмотреть сообщение
Допустим я кидаю клич в чат "у меня есть идея Х". Через N-минут это сообщение растворится в потоке других.
Чат - это просто болталка для какого-то обсуждения.
На таком ресурсе должен быть каталог идей, причем грамотно оформленный, с тэгами, структурированный, с хорошим поиском по фильтрам. Чат - уже для более предметного обсуждения идеи.
И тут мы упираемся в самое начало - ТС не может офромить идею так, чтобы донести ее до потенциального партнера/инвестора.
Именно поэтому в инкубаторах это не сильно нужно. Туда приходят с понятным инвестору бизнес-планом
Создать сайт с идеями - можно. С хорошей фильтрацией. Я бы даже прикрутил ИИ-помощника, который бы помогал мне найти идею для меня. Но востребованность такого сервиса сомнительна. Максимум как подраздел какого-то обучающего сайта с курсами.
Впрочем, если бы нашлись желающие - возможно бы и попробовал
0
Эксперт .NET
 Аватар для Wolfdp
3790 / 1767 / 371
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 6,543
Записей в блоге: 3
15.07.2025, 09:17
ViachaslauK, насколько я знаю именно в формате "сайта с каталогом" таких проектов пруд пруди. Вбиваешь в поиск "стартап" и выбираешь на любой вкус и цвет.

Насколько понял ТС подразумевал именно реалтайм общение.
0
 Аватар для ViachaslauK
133 / 198 / 17
Регистрация: 08.10.2024
Сообщений: 772
15.07.2025, 09:24
Цитата Сообщение от Wolfdp Посмотреть сообщение
Насколько понял ТС подразумевал именно реалтайм общение.
Сложно понять, что именно имел ввиду ТС, так как мысль не оформлена в идею. Более он не попытался найти что-то подобное и может, развить идею, дополнив свои реал-тайм чатом.
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,506
Записей в блоге: 2
15.07.2025, 09:39
Цитата Сообщение от Wolfdp Посмотреть сообщение
"сайта с каталогом" таких проектов пруд пруди. Вбиваешь в поиск "стартап" и выбираешь на любой вкус и цвет.
Там, на сколько я понимаю, все же именно про стартапы. Где сама идея сформирована уже. А тут речь, как я понял, о каталоге сырых идей. Ну вот ТС, в ходе обсуждения "придумал" такой ресурс, запулил эту "идею" на этот сервис и забыл.... А там "может быть кто ни то" превратит ее в стартап
0
8 / 10 / 1
Регистрация: 02.07.2021
Сообщений: 272
16.07.2025, 23:27
Кто подскажет ?
Есть видео, представитель Яндекса, условно говоря, он в розовом пиджаке и синих обтягивающих брюках, неважно. Выглядит именно так. Бррр...
Гарантирует, что будут деньги. И он профи.
Генерируйте свои идеи.
Потом оказывается, что награды сократились в 10 раз, народ в шоке, что за...
Яндекс говорит, что все нормально, оплата только за идею и хрен за копирайт.
Выясняется. Оплачивается только идея, примерно 1 месяц, потом права идеи переходят навсегда к Яндекс.
Вероятно, на этой идее, Яндекс свою рекламу потом фигачит без оплаты автору, это неизвестно.

Какие будут каменты ?
ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО или ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?
0
 Аватар для Pphantom
2442 / 1585 / 735
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 5,136
16.07.2025, 23:29
Цитата Сообщение от 119zero Посмотреть сообщение
Какие будут каменты ?
ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО или ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?
Это нечитаемо. Когда вы соблаговолите переписать сообщение на нормальном русском языке, возможно, кто-нибудь поймет, что вы хотели сказать.
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,506
Записей в блоге: 2
16.07.2025, 23:31
И в отдельной теме, (а вероятно и в разделе в другом) - не судьба?
0
8 / 10 / 1
Регистрация: 02.07.2021
Сообщений: 272
17.07.2025, 00:11
Цитата Сообщение от Pphantom Посмотреть сообщение
Это нечитаемо.
Агент Яндекса в видео на Ютубе предложил заработать деньги. Потом всех кинули. Официально кинули. У них все нормально.

Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
И в отдельной теме,
Я просто спросить, у меня вопрос на 10 миллионов.
Рублей.
Для начала.

Добавлено через 25 минут
Капец, Просто спросил.
-40
Даже Ютуб это запретил, минусовать. Тут как обычно.
Что я тут делаю. Надо мне удалять акк. Не надо помогать и спрашивать, похоронят сразу.
Нормально. Как на Яндексе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Pphantom Посмотреть сообщение
вы соблаговолите
Характерное употребление старинного слова не к месту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Pphantom Посмотреть сообщение
что вы
В тырнете пишут, что надо "Вы" правильно писать. Типа это уВажительно

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от 119zero Посмотреть сообщение
Есть видео, представитель Яндекса, условно говоря, он в розовом пиджаке и синих обтягивающих брюках,
Его уже уволили. Фамилия похожа на татарскую.
0
Эксперт .NET
 Аватар для Wolfdp
3790 / 1767 / 371
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 6,543
Записей в блоге: 3
17.07.2025, 06:08

Не по теме:

Цитата Сообщение от 119zero Посмотреть сообщение
Капец, Просто спросил.
-40
Даже Ютуб это запретил, минусовать. Тут как обычно.
Сейчас бы переживать из-за рейтинга на форуме. Тем более тут можно спокойно глянуть в отвызы и увидить что минус столько-то прилетело от одного человека, а не нафармленно тяжким трудом на разных темах XD



Цитата Сообщение от 119zero Посмотреть сообщение
Какие будут каменты ?
Читать условия аферты и проявлять скепсис?
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,506
Записей в блоге: 2
17.07.2025, 10:51
Цитата Сообщение от 119zero Посмотреть сообщение
Даже Ютуб это запретил, минусовать. Тут как обычно.
Ну так вы включайте логику. Вы зашли в другую тему и задаете вопрос. Не по теме. Ну вы б еще сходили на Почту там у бабок в очереди поспрашивали.

Вполне же логично на ЛЮБОМ форуме:

1 Выбрать наиболее релевантный раздел форума
2 Создать в нем новую тему с "говорящим названием".
3 Спокойно и подробно описать проблему и задать вопрос.

Это позволит привлечь внимание к вашему вопросу именно тех пользователей, кого интересует данная тема, кто в ней варится и ТП.

Это так сложно?
Так нет же.. Вы даже не совсем понятно по какому принципу выбрали тему, в которой обсуждается другой вопрос. Собственно ситуацию и вопрос невнятно расписали....

Добавлено через 1 минуту
Кто вам тут чего подскажет. Откуда ж нам знать что у вас там за парень, и с яндекса ли он. Надо читать договор - согласились, значит все справедливо и вас он устраивал.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
17.07.2025, 10:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Идея стартапа (работа со звуком) для Android
Здравствуйте, у меня есть идея привлекательного приложения, а именно работа со звуком. Кто может...

Ищу разработчика в стартап: онлайн сервис "Дневник учёта времени помогает планированию"
Ищу партнёра - разработчика для стартапа: программа и онлайн сервис "Дневник учёта времени...

Хочу создать свой СТАРТАП:Персональный робот-сборщик информации из инета. Ваше мнение?
Хочу написать программу, которая предоставляет любителям посидеть в гугле и яндексе определенные...

Тест СТАРТАПА
Доброго времени суток! Мне необходимо в течении недели протестировать потенциальных пользователей....

Как создаются команды, стартапы и ищутся спонсоры?
Всем привет! Давно мучает вопрос - вот сколько уже "гениальных" людей и тем было создано о том,...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
73
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
[golang] Двоичная куча, min-heap
alhaos 20.05.2026
Двоичная куча Двоичная куча — структура данных, которая всегда держит самый важный элемент наготове. Представьте очередь к хилеру в игре, и очередь из игроков в приоритете те у кого меньше. . .
[golang] Breadth-First Search
alhaos 19.05.2026
BFS (Breadth-First Search) — это базовый алгоритм обхода графа в ширину, который поуровнево исследует все связанные вершины. Он начинает с выбранной точки и проверяет всех соседей, прежде чем. . .
[golang] Алгоритм «Хак Госпера»
alhaos 17.05.2026
Алгоритм «Хак Госпера» Хак Госпера (Gosper's Hack) — алгоритм нахождения следующего по величине числа с тем же количеством установленных бит. Придуман Биллом Госпером в 1970-х, опубликован в. . .
Рисование бинарного древа до 6-го колена на js, svg.
russiannick 17.05.2026
<svg width="335" height="240" viewBox="0 0 335 240" fill="#e5e1bb"> <style> <!]> </ style> <g id="bush"> </ g> </ svg> function fn(){ let rost;/ / высота древа let xx=165,yy=210,w=256;
FSharp: interface of module
DevAlt 16.05.2026
Интерфейс модуля F# позволяет управлять доступностью членов, содержащихся в реализации модуля. По-умолчанию все члены модуля доступны: module Foo let x = 10 let boo () = printfn "boo" . . .
Хитросплетение родственных связей пантеона греческих богов.
russiannick 14.05.2026
Однооконник, позволяющий узреть и изучить отдельных героев древней Греции. <!DOCTYPE html> <html lang="ru"> <head> <meta charset="UTF-8"> <meta http-equiv="X-UA-Compatible". . .
[golang] Угол между стрелками часов
alhaos 12.05.2026
По заданным значениям часа и минуты необходимо определить значение меньшего угла между стрелками аналогового циферблата часов. import "math" func angleClock(hour int, minutes int) float64 { . . .
Debian 13: Установка Lazarus QT5
ВитГо 09.05.2026
Эта инструкция моя компиляция инструкций volvo https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 203668/ 10753. html и его же старой инструкции по установке Lazarus с gtk2. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru