|
24 / 16 / 3
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 366
|
|
Как вы себя мотивируете25.08.2010, 22:09. Показов 15303. Ответов 138
Метки нет (Все метки)
Страдаю слабой мотивацией, это к примеру когда посещаемая идея, быть может мотивирует тебя несколько дней, а потом затухает. И вот куча казалось бы планов, а многое на месте стоит.
Бывает хватает меня на целый месяц, на какой то проект многомесячный и все, все потом уходит... Кто сталкивался с таким, как боритесь, как мотивируете себя, вообще расскажите об этом, потому что думаю полезна будет любая информация.
0
|
|
| 25.08.2010, 22:09 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
138
Нужно, чтобы форма распечатала сама себя, или только часть себя STL Вектор Копирование элемнтов себя из себя Как могут обломать девушки(мануал как не нужно себя вести) |
|
Заблокирован
|
||
| 30.11.2011, 22:32 | ||
|
Для этого нужно просто понять, к чему лежит душа, и в какой профессиональной области можно реализовать себя как творческую личность.
0
|
||
|
2000 / 1427 / 92
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,611
|
||||
| 01.12.2011, 12:40 | ||||
|
А если с позиции того, кому работать интересно - можно радоваться тому, что идешь заниматься интересным делом. Если у Вас такого в жизни не было - я Вам сочувствую. P.S. Как только меня перестает радовать мысль, что надо идти работать - я понимаю, что работу пора менять.
UPD. Я только сейчас понял, что List2006 и есть ТС. Тогда у меня есть еще немного добавить по изначальной теме. Вы жалуетесь на мотивацию и при этом говорите, что "любитель который стряпает свой проект дома - более свободен и проживает жизнь уже для себя (это его выбор, ему это по душе)". Вы не видите связи? А я вижу. Когда делаешь свой проект дома - он никому кроме тебя не нужен. И в таком раскладе интерес быстро пропадает, сразу после удовлетворения любопытства, приведшего к началу этого проекта. Далеко не всегда удается его довести до конца. У меня на диске куча проектов в полусделанном состоянии. До конца доведены только те, которые я потом использовал... на работе. То, что мне нужно было вдруг по работе, я брал и доводил до конца буквально за пару дней. А когда нужно решить задачу по любому - это можно воспринимать как несвободу. Но Вы при этом гарантированно доводите дело до конца. И степень удовлетворения в итоге на порядок выше. И мотивация в дальнейшем тоже выше - просто потому, что опять хочется испытать ту же степень удовлетворения. Образно говоря - можно приложить усилий Х и получить компенсацию (моральную, материальную) Y. А можно приложить 10Х и получить 100Y. А можно - 50Х и 2500Y. Мотивация приложения больших усилий четко завязана на предыдущий опыт. Если он положительный - мотивация будет. Но положительному опыту нужно откуда-то взяться. И опыт показывает, что у вольных (с самого начала) художников положительный опыт появляется крайне редко. А вот когда хочешь-не хочешь, а надо - тогда гораздо больше шансов довести дело до конца и получить этот самый положительный опыт. И чем дальше, тем будет проще. И еще. По уровню сложности задачи, которые делаются для себя, как правило серьезно отстают от тех, которые решаются на работе. Соответственно, уровень удовлетворения от решения - даже если задача доведена дома до конца - сильно разный. В полном соответствии с приложенными усилиями. Я могу работать дома. Но ничего интересного мне там делать не светит. Ну не может дома возникнуть задачи автоматизации банка масштаба страны. А на работе - может. Итого. Работая дома, я могу получать 10Y материального и 10Y морального удовлетворения. А работая где-то - 30Y материального и 300Y - морального. И с мотивацией у меня существенно лучше будет тоже на работе. Как Вы думаете, что я выберу?
0
|
||||
|
4866 / 3287 / 468
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 10,570
|
|||
| 01.12.2011, 13:40 | |||
|
одному, единственное что, сложно написать комплексный проект у группы на него уйдёт меньше времени а те, что делаешь для себя, потом используешь это что-то вроде дачи, когда строишь из досок дом, а потом в нём пьёшь чай, а на улице дождь идёт
0
|
|||
|
24 / 16 / 3
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 366
|
|||
| 01.12.2011, 14:33 [ТС] | |||
|
Как можно "хочу" с работой совместить, когда делать придется то что "надо" и надо это будет даже не твое, а начальства. Есть прекрасный пример когда хобби превращается в работу (и даже иногда кому-то везет еще и заработать нормально). И те у кого это произошло, могут смело сказать что этот труд уже не приносит кайфа хобби, ибо стало рутиной нудной работой. Skipy, Вам повезло что на работе можете делать что хотите, это исключительное везении, а не всеобщее свойство работы. И даже в таких условиях все равно большую часть времени приходятся делать что велят. Я работал на подобное работы, мог неделями пинать "время" делая минимум с утра, и на этой же работе были завалы когда есть время тока в туалет сбегать, в любом случае я не мог заниматься тем что хотел, либо я выполнял поручения, либо я пытался убить время. Поэтому истории про то что на работе я занимаюсь только исключительно тем что я "хочу" это сказка. Мы так не поймем друг друга. Добавлено через 4 минуты Что насчет мотивации она не поддается измерению, вас просто больше вдохновляет труд на работе и не более (то есть те цифры вы подстраиваете под свои желание и результат этих цифр вас вдохновляет еще более (рекурсия) - это в психологии называется "рационализаторство").
0
|
|||
|
Заблокирован
|
|
| 01.12.2011, 14:37 | |
|
0
|
|
|
2000 / 1427 / 92
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,611
|
||||||||||
| 01.12.2011, 16:28 | ||||||||||
Добавлено через 19 минут 1. Осознанного выбора работы 2. Больших усилий по достижению моего профессионального уровня
Задачи можно решать по-разному. Можно тупо в лоб, чтобы отвязались. И неважно, как она будет решена. А можно - красиво и эффективно. И это доставляет удовольствие.
1. Решить задачу 2. оптимально 3. и красиво
А Вы меня действительно не поймете. Увы. P.S. По поводу рисования. Нравится? Рисуйте. Какого уровня Вы достигли? 5 класс? Малевич? Суриков? Дали? Так вот, между Вашим текущим состоянием и Дали - пропасть невероятного размера. Гарантирую. И чтобы хоть как-то приблизиться к нему, надо работать, работать и еще раз работать. Рисовать, делать ошибки, находить их, учиться их не делать. Если рисование - осознанный выбор, то это будет приносить удовольствие. Если делать по 50 набросков в день не для Вас - это не Ваше, хоть дома Вы работайте, хоть нет, хоть на себя, хоть на кого-то.
0
|
||||||||||
|
4866 / 3287 / 468
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 10,570
|
||
| 02.12.2011, 01:28 | ||
|
им пользуются миллионы людей, но FaceBook не является произведением искусства, потому что ничего существенного из себя не представляет, таких можно написать сотню не все пользователи в мире используют FaceBook и далеко не из-за того, что о нём не знают кому он нужен ?
0
|
||
|
Заблокирован
|
|
| 02.12.2011, 02:44 | |
|
0
|
|
|
2000 / 1427 / 92
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,611
|
|||
| 02.12.2011, 13:07 | |||
0
|
|||
|
24 / 16 / 3
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 366
|
||
| 02.12.2011, 16:13 [ТС] | ||
|
А еще художник идет работать маляром (ранее в обсуждение), что за бредовые выпады? Не троллит ли товарищ часом? Добавлено через 5 минут Тема заросла оффтопом и спором между несколькими человек.
0
|
||
|
Заблокирован
|
|||
| 02.12.2011, 16:16 | |||
|
Просто красивая идея стала грандиозной. Плюс много много труда и вложений души. А если ты ещё и денег при этом можешь заработать, ну и чего тогда ещё не хватает? Вот эту художницу я знаю лично. И что на свою первую иномарку она заработала тем, что малевала стены. http://volzhanskaya.ru/ Там в раздел "галерея" зайди. Увидишь, какие вещи умеет делать художник-маляр. И можешь поверить - она обожает свою работу.
0
|
|||
|
Заблокирован
|
||
| 02.12.2011, 17:51 | ||
|
0
|
||
|
Заблокирован
|
||
| 02.12.2011, 18:02 | ||
|
А кушать хочется всем художникам. Поэтому, некоторые из них становятся продавцами-консультантами, и рисуют дома в свободное от работы время. А некоторые, как вот эта девушка, по ссылке выше - нашла свой собственный рецепт, как совместить любимое дело с добычей денег. И вполне счастлива. И ей тоже ничего не мешает рисовать картины на холсте. У неё и такие картины покупают. А если вы считаете, что маляр - это что-то вроде "быдло-художника", то вы ошибаетесь. Если посмотрите на галерею той девушки, то увидите - да, она по стройке. Она сама вам шпателем может стенку выровнять под картину. Её роспись - это произведения искусства, а не просто валиком "тяп-ляп".
0
|
||
|
4866 / 3287 / 468
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 10,570
|
|||
| 02.12.2011, 18:07 | |||
когда сделают что-нибудь другое, а это несложно, тогда все эти миллионы будут пользоваться новым "произведением" если про твою программу никто не знает когда тебе нужно рассказывать про свою программу когда там тонны документации, ничего не меняющей когда там половина функций не используется вот это показатель а человеки бывают разные, они могут просто не знать, где какая кнопка и разместить для таких кнопку посередине окна и сказать "вот этим будут пользоваться миллионы, а значит это - произведение искусства" - это просто глупость
0
|
|||
|
Заблокирован
|
|||||
| 02.12.2011, 18:24 | |||||
|
Добавлено через 30 секунд
0
|
|||||
|
Заблокирован
|
||
| 02.12.2011, 18:29 | ||
|
Тебе хочется быть художником? Ну так и будь им, никто не мешает. Вопрос только в том, сможешь ли ты совместить свои художества с добычей денег. Или не сможешь. Если не сможешь - будишь продавцом-консультантом. Если сможешь - будишь рисовать за деньги.
0
|
||
| 02.12.2011, 18:56 | |
|
0
|
|
|
24 / 16 / 3
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 366
|
||
| 02.12.2011, 19:26 [ТС] | ||
|
Но суть не в этом, где эстетика, где могу я получать чувственное наслаждение? Простите, но квадратные блоки не вызывают эстетических приятных, звуков, образов, текстов. Банально даже без пользовательского контента это пустая коробка каркас. Это тоже самое как восхищаться строительными лесами. Чаще просто вдохновляет что это миллиардно-доходный проект, и это все восхищение. Эстетика ли это? Или зависть? Та девушка художник которая зарабатывает тем что пишет картины на стенах. Речь про моляра который стены красит в монотонный цвет. Вот спроси пойдет она стены красить валиком? ))
0
|
||
|
Заблокирован
|
||
| 02.12.2011, 19:39 | ||
|
Вот ещё один случай: парень тоже художник. Сначала просто рисовал карандашом концепт-арт для дизайна евро-ремонтов. В настоящий момент работает в студии 3д-дизайна. Он, благодаря своим художественным способностям, стал очень хорошим 3д-художником, и 3д-аниматором. Тоже, очень любит свою работу. Смысл же очень простой. Что бы любить свою работу, нужно просто заниматься такой работой, которая позволяет реализовывать свои таланты. И поэтому, она приносит удовлетворение.
0
|
||
|
HicMy
|
|
| 02.12.2011, 20:38 | |
|
Дорогой товарищ, вы знаете что такое тавтология? У вас через слово слово "работа" и даже мне приходится сейчас повторяться.
|
|
| 02.12.2011, 20:38 | |
|
Как application корректно снять самому себя как процесс? Как сделать себя Админом? Как сделать себя программистом?
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Hyper-V: Компьютер должен поддерживать доверенный платформенный модуль 2.0.
Maks 31.08.2026
При установке Windows 11 на виртуальную машину Hyper-V 2-го поколения вылезла такая ошибка:
Решение: в параметрах виртуальной машины, в разделе "Безопасность" (Security) активировать флаг. . .
|
Архитектура биовида Стива в Майнкрафте: Зачем бонобо кубический каннибализм
anaschu 30.08.2026
Кубический Вагинокапитализм в Minecraft: Математический инвариант ОДУ и рок Стивов-бонобо
Главная задача разработанной «Модели Всего» — наглядно продемонстрировать наличие системной «судьбы». . .
|
Оттачиваю умение писать js программы.
russiannick 30.08.2026
Проектом выходного дня стало написание Книги шифров Виженера. Итогом стала версия 200, синий туман.
Синий туман назван так, потому что замораживает текст под собой. Нажатие синих кнопок управляют. . .
|
мат медиц модель 30. презентация проекта
anaschu 27.08.2026
хоп хоп хоп хидахоп, а я кладую))
|
|
Как у меня протекала болезнь
zorxor 27.08.2026
Здравствуйте, друзья! Эта запись блога предназначена именно для вас - для моих дорогих друзей, которые знали меня лично. Чтобы ответить на вопрос - а что же со мной произошло на самом деле? Я учился. . .
|
Нашел вот забавное видео о измерениях. Лучшее что я видел на эту тему
kumehtar 26.08.2026
ILETXiw9bMQ
Основная суть и тезисы по измерениям:
0D (Нулевое измерение): точка, не имеющая длины, ширины, высоты или объема.
Объект не может перемещаться в 0D.
1D (Первое измерение):. . .
|
[EasyBuilder Pro] Памятка по разработке для панелей Weintek
ФедосеевПавел 26.08.2026
Памятка по разработке для панелей Weintek
ВВЕДЕНИЕ
Ранее, при реализации проектов основное внимание уделял разработке управляющей программы для контроллера, а панели оператора доставалось время. . .
|
Модель по догадкам
anaschu 25.08.2026
Прошло две недели. Я уже рассказывал, как разговаривал с сотрудниками у сортировки и как понял, что главная ветка — не про приёмку, а про отбор. Но тогда я думал, что понял механику. На этой неделе я. . .
|