|
0 / 0 / 0
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 3
|
|
Из заданного текста выделить все числа и вывести их на экран19.12.2016, 21:16. Показов 1073. Ответов 0
Метки нет (Все метки)
Ребят, очень прошу помочь мне с этой лабораторной, я с головы до пят гуманитарий и абсолютно не понимаю как написать что то подобное
1. Из заданного текста выделить все числа и вывести их на экран. Использовать регулярное выражение r'[0-9]+'. 2. Из данного текста найти слова, начинающиеся на -пре, -про, -при. Вывести их на экран. Использовать регулярное выражение r' ((пре|про|при)[^ ]*)' 3. Из заданного текста найти слова, оканчивающиеся на -ое, -ая, -ый, -ые. Использовать регулярное выражение r'([^ ]+(ое|ая|ый|ые)) ' 4. В заданном текстовом файле посчитать количество предложений. Учесть, что предложения могут заканчиваться точкой, вопросительным, восклицательным знаком и многоточием. Использовать регулярное выражение r'(\.{3}|[.!?])'. 5. Слова в тексте могут быть разделены пробелами и знаками препинания. Из заданного текста извлечь все слова. Использовать регулярное выражение r'[^ .?!,]+' 6. В тексте, в каждой строке записано пронумеровано слово: 10. слово 23. слово 35. слово Составить словарь, в котором ключ будет номер, значением соответствующее слово. Использовать регулярное выражение r'\n(\d+)\. ([^ 0-9\n]+)'.
0
|
|
| 19.12.2016, 21:16 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
0
Вывести на экран все элементы заданного столбца матрицы большие заданного числа Выделить все цифры из заданного числа и вывести их в столбик по номерам начиная с последнего
|
| 19.12.2016, 21:16 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
1
Вывести на экран все числа, которые больше определенного заданного числа, и изъять их из списка
Вывести на экран все делители заданного числа
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|
Использование значений реквизитов справочника в документе, с определенными условиями и правами
Maks 07.04.2026
1. Контроль срока действия договора
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРаботу", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если. . .
|
Доступность команды формы по условию
Maks 07.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: сделать доступной кнопку (команда формы "ЗавершитьСписание") при. . .
|