|
1 / 1 / 1
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 20
|
|
Lambda функции и keyword аргументы18.04.2020, 12:09. Показов 2472. Ответов 6
Нужно написать функцию поиска элемента последовательности, удовлетворяющего набору определенных условий.
Функция должна принимать следующие аргументы: Любую итерируемую последовательность или коллекцию, в которой будет производиться поиск. Сколько угодно функций-предикатов (функций, которые проверяют некоторое условие для каждого элемента последовательности). keyword-аргумент mode со значениями "and" или "or", определяющий, каким логическим оператором объединять предикаты. По умолчания: "and". keyword-аргумент default, определяющий значение, которое будет возвращено, если подходящий элемент не будет найден в последовательности. По умолчанию: None. Функция должна возвращать: первый элемент последовательности, который удовлетворяет предикатам согласно mode, т.е. либо всем одновременно, либо любому из них. В 1 строке: последовательность действительных чисел, разделенных пробелами. Во 2 строке: целое число N - количество предикатов. В каждой из следующих N строк: текстовое представление предиката (пример: lambda x: x > 5) В предпоследней строке: строки "and" или "or" - значение mode. В последней строке: действительное число или строка "None" - значение default. Допустим, мы передаем строковое представление предиката в функцию и при помощи eval его преобразуем к lambda. Вопрос в том, как!! сравнить текущий элемент введенной последовательности со всеми введенными лямбда(с их условиями) внутри тела основной функции? И еще вопрос: как можно ввести 2 keyword-аргумента в данном случае? Ведь у них должно быть значение по умолчанию. Никак не могу могу придумать адекватный код, который удовлетворял бы условиям.
0
|
|
| 18.04.2020, 12:09 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
6
Создание функции, формирующую предложение из аргументов функции, аргументы . Аргументы - переменное число Транслируются ли аргументы функции CoCreateInstance в аргументы функции DllGetClassObject?
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 20
|
||||||
| 18.04.2020, 13:49 [ТС] | ||||||
|
Рыжий Лис,
Есть основная функция, туда передаются: итерируемая последовательность seq, некоторое количество предикатов pred (лямбда-функций) в строковом представлении как обычный текст, keyword-аргумент mode 'or' или 'and' для объединения предикатов и еще один keyword-аргумент None(по умолчанию) или число.Функция должна возвращать: первый элемент последовательности, который удовлетворяет предикатам согласно mode, т.е. либо всем одновременно, либо любому из них. К примеру,
0
|
||||||
|
Просто Лис
|
||||||||||||||||
| 18.04.2020, 14:02 | ||||||||||||||||
Давайте посмотрим, какие данные в *pred. Строки? Или ссылки на функции? Приведите пример входных данных.Добавлено через 5 минут Проще так:
1
|
||||||||||||||||
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 20
|
|
| 18.04.2020, 14:06 [ТС] | |
|
Рыжий Лис, прикрепляю скрины с требованиями и результатами тестов, чтобы было понятнее.
0
|
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 20
|
||||||
| 18.04.2020, 15:20 [ТС] | ||||||
|
Рыжий Лис, могли бы Вы объяснить, что выполняет "f" перед скобками в третьей строке?
0
|
||||||
|
Просто Лис
|
|
| 18.04.2020, 15:29 | |
|
Вызов скомпилированной лямбда-функции.
Добавлено через 26 секунд Могли бы и дебаггером потыкать код.
1
|
|
| 18.04.2020, 15:29 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
7
System.ArgumentException:"Keyword not supported:user id Имя параметра Keyword"
Lambda функции Напишите программу Работа функции lambda в коде Доступ к оъекту из lambda-функции Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|