|
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.08.2021
Сообщений: 7
|
|
Split не помогает16.08.2021, 13:54. Показов 2345. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Всем привет, есть такая вот задача, которая никак не поддаётся.
Вам предоставляется файл с именем "books.txt" с названиями книг, каждое в отдельной строке. Чтобы закодировать названия книг, вам нужно взять первые буквы каждого слова в названии и объединить их. Например, для названия книги "Game of Thrones" кодированная версия должна быть "Got". Завершите программу, чтобы прочитать название книги из файла и вывести закодированные версии, каждую в новой строке. Вы можете использовать метод .split() для получения списка слов в строке. Специально для этого создал файл books.txt в который забил три условных книги "Alise in Paradise" "Game of Thrones" "Red hat" В итоге получился такой вот код, но он сводит всё в одну строку и разбить так же по строкам как в файле не получается, пробовал много других вариантов, но никак, разве что только читает первю строку и дальше вообще не идёт. file = open("/usercode/files/books.txt", "r") letter = file.readlines() words = "".join(item[0] for item in letter.split()) print(words) file.close() Просьба помочь в решении данной задачи. P.S. Первая и последняя строка кода были даны, они не изменны.
0
|
|
| 16.08.2021, 13:54 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Метод split - выдается ошибка Uncaught TypeError: Cannot read property 'split' of undefined не помогает ничего. |
|
Автоматизируй это!
|
||||||
| 16.08.2021, 14:10 | ||||||
Сообщение было отмечено Welemir1 как решение
Решение
Alleks2404,
1
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.08.2021
Сообщений: 7
|
|
| 16.08.2021, 14:26 [ТС] | |
|
Всё оказалось так просто, спасибо большое)
0
|
|
| 16.08.2021, 14:26 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
keybt_event не помогает Compact не помогает
Z-index не помогает, не работает Session.Timeout не помогает Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|
Использование значений реквизитов справочника в документе, с определенными условиями и правами
Maks 07.04.2026
1. Контроль срока действия договора
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРаботу", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если. . .
|
Доступность команды формы по условию
Maks 07.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: сделать доступной кнопку (команда формы "ЗавершитьСписание") при. . .
|
Уведомление о неверно выбранном значении справочника
Maks 06.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "НарядПутевка", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если в документе выбран неверный склад. . .
|