|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.08.2021
Сообщений: 5
|
|
Mock in Unittest03.09.2021, 15:31. Показов 1482. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Доброго времени суток! Во время написания теста столкнулся с проблемой. На сильно упрощённом примере, приведённом ниже, попробую объяснить. Есть некий метод multi класса Calculate, который я хочу протестировать. Чтобы написать unittest на ожидаемый результат, мне необходимо сделать mock рандомного значения self.number2(пусть это будет 4). До этого сталкивался только с mock методов и там всё просто. Делаем декоратор, в нём указываем путь, функцию, нужное значение и всё работает. Как выяснилось, с переменной экземпляра класса это не работает. Вероятнее всего, я неверно указываю путь в декораторе. И скорее всего, ответ лежит на поверхности но я уже 2 дня не могу его найти
. Рассчитываю на Вашу помощь.from random import randint class Calculator: def __init__(self, number): self.number = number self.number2 = randint(1, 5) def multi(self): return self.number * self.number2 -----------------new_file------------------- import unittest from unittest import mock from Package.Python_file import * class CalculatorTest(unittest.TestCase): NUMBER = Calculator(3) @mock.patch('Package.Python_file.randint ', return_value=4) def test_multi(self): actual_result = self.NUMBER.multi() expected_result = 12 self.assertEqual(actual_result, expected_result, f'Actual result {actual_result}, expected {expected_result}')
0
|
|
| 03.09.2021, 15:31 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Unittest - mock подменяющий __init__ и возвращающий type исходного объекта Отсутствие связи many-to-many при использовании Mock в UnitTest Mock свойства Database в Mock<DbContext> или получение результатов запроса к View из Mock |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.08.2021
Сообщений: 5
|
|
| 03.09.2021, 16:40 [ТС] | |
|
А можно какой-нибудь пример?
На сколько я понял, Вы советуете что-то в этом роде. Я так пробовал, у меня не получилось ![]() def test_multi(self): actual_result = self.NUMBER.multi() expected_result = 12 with mock.patch('random.randint', return_value=4): self.assertEqual(actual_result, expected_result, f'Actual result {actual_result}, expected {expected_result}')
0
|
|
|
Автоматизируй это!
|
|||||||
| 03.09.2021, 19:55 | |||||||
Сообщение было отмечено Djinkster как решение
Решение
Djinkster, соррян, поторопился я с моком, наоборот как раз ты все верно делал -мокал то что в твоем модуле используется
2
|
|||||||
| 03.09.2021, 19:55 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Unittest UnitTest UnitTest++ Mock data Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|