|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
||||||
Среда разработки Geany16.10.2019, 13:18. Показов 12827. Ответов 89
Метки нет (Все метки)
Работаю в Windows XP Home 32 bits, Python 2.7.5. На более позднюю версию планирую обновляться не сайчас, а позднее.
Версия Geany 1.31. Запускаю такой код:
╨б╨┐╨░╤Б╨╕╨▒╨╛ ╨╖╨░ ╨╕╨│╤А╤Г. Если убрать строку с кодировкой, то отображает следующее File "hw80.py", line 4 SyntaxError: Non-ASCII character '\xd0' in file hw80.py on line 4, but no encodi ng declared; see http://www.python.org/peps/pep-0263.html for details Что подправить, чтобы было нормально?
0
|
||||||
| 16.10.2019, 13:18 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
89
Python среда разработки Среда разработки для Python |
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 08.12.2019, 09:13 [ТС] | |
|
Если создаю новый файл через Geany, то получаю результат при выполнении кода:
File "as.py", line 4 SyntaxError: Non-UTF-8 code starting with '\x8d' in file as.py on line 4, but no encoding declared; see http://python.org/dev/peps/pep-0263/ for details Также имею другой файл. Если пишу в нем или копирую его для создания нового файла, то нормально работает с русскими словами. В чем может быть причина?
0
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
||||||
| 08.12.2019, 09:41 [ТС] | ||||||
|
Выставил в настройках для новых файлов utf-8 и заработало.
Работает и без этой строки
0
|
||||||
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 09.12.2019, 12:58 [ТС] | |
|
А как сделать, чтобы когда создаю новый файл main.py, он запускался пустым?
0
|
|
|
Просто Лис
|
||||||
| 09.12.2019, 13:06 | ||||||
|
Можно переопределить шаблон локально: ~/.config/geany/templates/
В винде это надо искать где-то в домашней папке, geany там должна была создать каталоги с конфигами… Добавлено через 1 минуту О! Справка -> отладочные сообщения. Найти строки:
1
|
||||||
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 10.12.2019, 08:50 [ТС] | |
|
Когда ввожу float, когда остается одна буква, выдает слово для автоподстановки. Как отрегулировать, чтобы выдавал после ввода двух букв или отключить совсем?
0
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 11.12.2019, 15:06 [ТС] | |
|
Если выделить несколько строк и нажать таб, то сдвинутся вправо. А если нужно сдвинуть влево?
0
|
|
|
1293 / 677 / 367
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 2,303
|
|
| 11.12.2019, 15:14 | |
|
Ctrl+Tab
1
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 11.12.2019, 15:25 [ТС] | |
|
0
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 13.12.2019, 19:45 [ТС] | |
|
Через Менеджер модулей добавил боковое отображение превью. Какой от этого может быть практический смысл? Это при длинном коде вместо прокрутки чтоб использовать? При наведении отображается номер строки.
0
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 13.12.2019, 21:37 [ТС] | |
|
0
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 14.12.2019, 10:56 [ТС] | |
|
Кнопку уменьшить отступ приделал на панель инструментов.
0
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 15.12.2019, 19:42 [ТС] | |
|
А как пометить сразу много строк # (не """")?
0
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 19.12.2019, 04:57 [ТС] | |
|
0
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 23.12.2019, 18:48 [ТС] | |
|
Обнаружил, что если выделить строки, их можно захватывать левым мышем и сдвигать вверх или вниз.
0
|
|
|
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
|
|
| 26.12.2019, 09:15 [ТС] | |
|
Можно ли вызывать интерактивный режим?
0
|
|
|
Просто Лис
|
|
| 26.12.2019, 09:46 | |
|
Нет. Хотя можно включить вкладку "терминал" - там обычная консоль.
0
|
|
| 26.12.2019, 09:46 | |
|
Легкая среда разработки для Python Удобная среда разработки для фронтенд-разработчика Новая среда разработки жалуется на рабочий код Подскажите, какая среда разработки для Python лучше? Среда разработки с визуалным редактором окон для python Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|