|
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.06.2018
Сообщений: 23
|
|
Определение признаков (feature selection)26.06.2018, 22:49. Показов 1012. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Коллеги, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Есть такое определение как feature selection, трактуется как определение признаков, которые наиболее показательно влияют на выходную переменную. В интернете указано несколько подходов, которые позволяют их выявить - одномерный отбор признаков, рекурсивное исключение признаков, метод главных компонент, отбор на основе важности признаков, случайный. Вопрос следующий (хочу до конца прояснить), feature selection - это признаки, которые показывают с какой вероятностью они влияют на выходной результат? Или это признаки, которые требуется оставить, а остальные удалить, в силу их ненужности? Какое основное предназначение? Также, возможно кто то поделится своими подходами для определения нужных признаков, вычисления вероятности их влияния на результат.
0
|
|
| 26.06.2018, 22:49 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Unity2D Наложение Stack на камере пропадает Renderer feature если feature не стоит последней в слое Определение вероятности, значимости признаков VBA rows selection ведёт к "selection wrong number of arguments or invalid property assignment" |
|
578 / 411 / 69
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 1,363
|
|
| 27.06.2018, 09:54 | |
|
feature selection - это ОТБОР признаков, а не определние, но это терминология.
По сути, правильный ответ вы сами дали: это отбор признаков, наиболее сильно влияющие на результат.Можно еще сказать и так - такие, которые минимизируют "необъясненную" моделью часть данных. Посему - ни о какой "вероятности влияния" на результат речи не идет. Подходы вы тоже перечислили основные, добавить практически нечего.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.06.2018
Сообщений: 23
|
|
| 27.06.2018, 12:14 [ТС] | |
|
То есть, те цифры, которые выдают методы нельзя отнести к величине влияния и что тогда они показывают? Условно Признак1 - 0.5, Признак2 - 0.3 и Признак3 - 0.2. Получается, если в нашей модели 15 признаков и наиболее сильное влияние оказывает 5 из них, то оставшиеся 10 можно смело убирать?
0
|
|
|
578 / 411 / 69
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 1,363
|
|
| 27.06.2018, 15:20 | |
|
"Смело убрать" - нельзя. Простой вопрос - почему решено оставить 5, а не 4 или 6? Ради круглого числа? Может - вообще ничего убирать нельзя, а может - можно оставить только один признак, а остальные - выкинуть. Поэтому, прежде чем убирать, надо хорошо подумать-посчитать, на сколько увеличиться-уменьшится ошибка модели при этом. А уж потом - выкидывать или нет. Общего правила для этого - нет.
0
|
|
| 27.06.2018, 15:20 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Как программно отловить Selection.Insert Shift:=xlDown , Selection.EntireRow.Insert? Selection.Find.Replacement.Font.ColorIndex и Selection.Font.Color Feature.xml Web Feature Service
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Рисуем цветные прямоугольники с помощью рисовальщика SDL3 на Си и C++
8Observer8 17.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-rectangles-sdl3-c. zip
finish-rectangles-sdl3-cpp. zip
|
Символические и жёсткие ссылки в Linux.
algri14 15.03.2026
Существует два типа ссылок — символические и жёсткие.
Ссылка в Linux — это запись в каталоге, которая может указывать либо на inode «файла-ИСТОЧНИКА», тогда это будет «жёсткая ссылка» (hard link),. . .
|
[Owen Logic] Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ФедосеевПавел 14.03.2026
Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ВВЕДЕНИЕ
Выполняя задание на управление насосной группой заполнения резервуара,. . .
|
делаю науч статью по влиянию грибов на сукцессию
anaschu 13.03.2026
прикрепляю статью
|
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Создаём пустое окно с нуля для 2D-графики на SDL3, Си и C++
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
hello-sdl3-c. zip
hello-sdl3-cpp. zip
Результат:
|
Установка CMake и MinGW 13.1 для сборки С и C++ приложений из консоли и из Qt Creator в EXE
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
MinGW - это коллекция инструментов для сборки приложений в EXE. CMake - это система сборки приложений. Здесь описаны базовые шаги для старта программирования с помощью CMake и. . .
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|
Модульная разработка через nuget packages
DevAlt 07.03.2026
Сложившийся в . Net-среде способ разработки чаще всего предполагает
монорепозиторий в котором находятся все исходники.
При создании нового решения, мы просто добавляем нужные проекты
и имеем. . .
|