|
4 / 4 / 1
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 42
|
|
Задача про роботов04.03.2023, 21:01. Показов 1342. Ответов 3
Здравствуйте, есть задача и я не совсем понимаю как ее решить, понял основной принцип но не до конца.
Задача: В сервисе починки роботов очень важно соблюдать порядок. Главный механик любит, чтобы все роботы стояли друг за другом — сначала только сломанные (если они есть), а потом исправные (если они есть). По ночам роботы всё время гуляют по ангару, и к утру порядок, установленный главным механиком, нарушается. Механик решил наказывать роботов, которые нарушают порядок, и удалять из очереди. Но роботы взбунтовались и требуют равноправия — если уж удалять из очереди, то равное количество исправных и сломанных роботов. Сломанные роботы обозначаются буквой B (broken), исправные — буквой W (working). Есть строка из букв B и W. Надо удалить наименьшее и равное количество сломанных и исправных роботов так, чтобы в очереди сначала стояли только сломанные, а потом только исправные. Может оказаться, что одних или других нет. Общее количество роботов в очереди не превышает 10 000. Выведи количество удалённых роботов и очередь, которая получилась после удаления нарушивших правило роботов. Если в очереди никого не осталось, выведи "НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ". Поначалу показалось что понял как ее решить, но когда увидел ввод/вывод то немного сломался. Ввод:BWBWWBW Вывод: 2 BBWWW Ввод: WBBWWBBW Вывод: 6 BW Не могу понять как определить какое количество роботов надо исключить, вроде бы если 'перед ночью' (на примере 2 ввода) было BBBBWWWW, то после вывода идет BW. Надеюсь кто нибудь объяснит мне как это сделать)
0
|
|
| 04.03.2023, 21:01 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Задача про роботов
|
|
14450 / 7489 / 1582
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 27,133
|
|
| 04.03.2023, 21:19 | |
|
0
|
|
|
4 / 4 / 1
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 42
|
|
| 04.03.2023, 21:20 [ТС] | |
|
thyrex, я видел эти темы, но я просто хочу понять как правильно считать роботов
0
|
|
|
14450 / 7489 / 1582
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 27,133
|
|
| 04.03.2023, 21:36 | |
|
Все вопросы можно задавать в тех темах, а не плодить новую по той же проблеме
0
|
|
| 04.03.2023, 21:36 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Сообщество роботов. Сколько роботов будет через N лет Олимпиадная задача соревнование роботов
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|