|
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.04.2024
Сообщений: 3
|
|
Криптографическая атака на шифр Виженера18.04.2024, 08:06. Показов 651. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Расшифруйте следующее сообщение:
«МЕТН-ЯВЛ – ФЦЮСНЩЕШ ЯЛЯНДЯЯКНХ СЪВОКЪЗЪЦ И УЪРНШЛНЬЕ (АЯОАРТЯЬ ВНЧЭЦОННХ ЦЬНЗЙФ) ЦЭНВЮЩЦЬЦХ МЛХАСОБ. ЯХАСЛЗНЕР ЯТЯЬШЖН, ВКЛИЦЛЩЯК ЖАЩШДМТМЪИ ОЬЙХЪЕСЛСЪ Ц НЯПЙЭУНМЛД ЮНГЗГЙГШОИ ЭНЭЬЙ. Б ЬДХТ СЙЛМАШ УОЪИАОЛЮРЧГМ ВДПБЮТ, КНЧИЕЫЬД. ГЕКТ ВРРЗА – ЬТПФЫСАЕКЗТМЧ ПДЬЦАЫАЁ, ЩУ ЪЫОВПЕ УИССЯФСТТ Б ЦЕИТССНЙ БЬМНЕТЪДЫ ВРХАМ. ПНШНЮЬ РТЭЦЬЦХ БЭЧВТЧЯРЧГМ В РЧУУНЦЙФЪ Ъ ЕЕЧЭПЪГ СЙЛМЬНХ. ЙЬУЮТ ТНОУ, РПЛЮРЧГМ ОАЬДХЬВЪШ ЦУМТНГТМЪ ПДЬЦАЫАЁРС У ОЫБДНЖ ЯЛЯНДЯЯКЗБ МЦЪЛЮБ ПСЮИМЮНЪ П АБЭЧВЦИ, ЛЛЦЭТНЗГТМЪ ПДЬЦАЫАЁРС У ЕЕПЩУФЬРЗФ Н ЯЬЧМЖС ХБХНШ Ж ГТРАФН, ЖЬРБЛЧЪЦ И АЪРФНРЗФ.». Для автоматизации процесса можно разработать программу, реализующую криптоанализ шифра Виженера, а также использовать средства статистической обработки информации.
0
|
|
| 18.04.2024, 08:06 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Шифр Виженера
|
|
6234 / 2943 / 1047
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 10,951
|
|
| 21.04.2024, 15:12 | |
Сообщение было отмечено Catstail как решение
Решение
Ключ: ЛЕСНАЯ
БАБА-ЯГА – ПЕРСОНАЖ СЛАВЯНСКОЙ МИФОЛОГИИ И ФОЛЬКЛОРА (ОСОБЕННО ВОЛШЕБНОЙ СКАЗКИ) СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ. УРОДЛИВАЯ СТАРУХА, ВЛАДЕЮЩАЯ ВОЛШЕБНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ И НАДЕЛЁННАЯ МАГИЧЕСКОЙ СИЛОЙ. В РЯДЕ СКАЗОК УПОДОБЛЯЕТСЯ ВЕДЬМЕ, КОЛДУНЬЕ. ЧАЩЕ ВСЕГО – ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ, НО ИНОГДА ВЫСТУПАЕТ В КАЧЕСТВЕ ПОМОЩНИЦЫ ГЕРОЯ. ПОМИМО РУССКИХ ВСТРЕЧАЕТСЯ В СЛОВАЦКИХ И ЧЕШСКИХ СКАЗКАХ. КРОМЕ ТОГО, ЯВЛЯЕТСЯ ОБРЯДОВЫМ СВЯТОЧНЫМ ПЕРСОНАЖЕМ В БЫВШИХ СЛАВЯНСКИХ ЗЕМЛЯХ КАРИНТИИ В АВСТРИИ, МАСЛЕНИЧНЫМ ПЕРСОНАЖЕМ В ЧЕРНОГОРИИ И НОЧНЫМ ДУХОМ В СЕРБИИ, ХОРВАТИИ И БОЛГАРИИ.
2
|
|
| 21.04.2024, 15:12 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Криптографическая атака на шифр простой замены Шифр цезаря и криптоаналитическая атака Шифр Виженера
Шифр Виженера Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита "ПричинаСписания". . .
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
|
Программное заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|