|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 13
|
||||||
Поиск в модели по нескольким сокращенным словам14.03.2014, 11:56. Показов 1297. Ответов 0
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте, сразу предупрежу в Django я недавно, так что запросто могу много не знать или знать неправильно, в общем задача была следующей сделать поле поиска по полю, сделал поле, сделал поиск через icontains, все заработало...Но вот собственно в чем проблема шаблон icontains ставит % только по краям запроса когда передает его в mysql то есть LIKE %tratata%, а мне необходимо чтобы ставилось Like %trata%trata%, такая конструкция в самом mysql работает а вот когда через фреймворк передаю запрос он экранирует % посредине, есть другой вариант с помощью split получить список слов в строке разделив по пробелам, но тут у меня другая загвоздка, я не могу правильно написать цикл чтобы опции для поиска добавлялись динамически(слов может 2 или 3 или 5 или сколько то), ищу кстати просто через .filter(Q(head__icontains=q)), то есть мне надо как то добавлять сюда q в зависимости от того сколько их, жду помощи заранее спасибо.
З.Ы. поисковые движки (sphinx, solr) использовать нет смысла, приложение очень не большое но такой поиск нужен. Добавлено через 20 часов 5 минут Разобрался, кому то может пригодится
0
|
||||||
| 14.03.2014, 11:56 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
0
Поиск по нескольким словам Поиск по нескольким словам Поиск like по нескольким словам |
| 14.03.2014, 11:56 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
1
Поиск по нескольким словам не работает Поиск по нескольким словам не работает
Поиск по нескольким вводимым словам Поиск по нескольким словам в таблице mysql Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита "ПричинаСписания". . .
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
|
Программное заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|