|
dejko9090
|
|
Работа с текстом23.05.2013, 23:18. Показов 3709. Ответов 7
Метки нет (Все метки)
Помогите плиз...
Очень слаб в прологе... 1.Написать программу, создающую очищенный от знаков препинания словарь для слов текста, которые содержат 2 и более дефисов. Файл для обработки имеет формат txt, имя файла должно быть введено пользователем с клавиатуры. 2.Написать программу, создающую и записывающих в файл слова, которые содержат 2 и более раз повторенные последовательности «буква, буква, дефис». (Например: «по-другому, «та-та-та-тра-та-та»). 3.Написать программу, в результате работы которой в текстовый файл файл записывается словарь, дополненный первым столбцом, содержащим перевертыш словоформы (т.е. к словоформе Мышь – словоформа ьшыМ). 4.Написать программу которая удаляет в словах гласные буквы. |
|
| 23.05.2013, 23:18 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
7
Работа с текстом Работа с текстом Работа с текстом |
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 52
|
|
| 27.05.2013, 13:02 | |
|
ну начнем с простенького
1 создание файла выглядит следующим образом: file1=open('file1.txt','w') строчка открывает файл file1 в папке вашей программы если нет такого файла то создает его ВНИМАНИЕ параметр 'w' очищает весь файл перед открытием (удаляет всю инфу что в нем была) если не хотите этого ставьте 'r' но тогда он сможет только читать а не записывать в файл, если хотите и то и другое ставьте 'r+' или 'a' соответственно для вашего квеста нужно чтоб пользователь сам назвал файл для этого нам понадобится Tkinter (надеюсь умеете пользоваться) через Entry просите ввести пользователя название затем nazvaniefaila=ent1.get() незабудьте про русификацию (проблему юникода, надеюсь тоже знаете как решается) затем file1=open(nazvaniefaila'.txt','w') вобщем-то готово
0
|
|
|
4528 / 3522 / 358
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 6,038
|
||||
| 27.05.2013, 16:56 | ||||
|
Glebmanager@mai, справка рекомендует with open ... as вместо открывания и закрывания файла вручную.
0
|
||||
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 52
|
||
| 27.05.2013, 22:31 | ||
однако ведь и мое решение работает про закрывание очевидно итак поэтому писать не стал кстати раз вы обладаете столь широкими познаниями может поможете и в решении моих вопросов? https://www.cyberforum.ru/python/thread880408.html
0
|
||
| 27.05.2013, 22:36 | |
|
Не по теме: Веб-библиотеками совсем не владею. :( Могу только посоветовать попробовать моноширинный шрифт в listbox.
1
|
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 52
|
||
| 28.05.2013, 10:36 | ||
затем полез в гуглы но все что предлагают там не подходит (пишет что *название шрифта* не может распознать. я даже нашел код выводящий ВСЕ шрифты которые можно использовать, но почему-то ни один из них так-же не индифицируется имена шрифтов состоящие из двух слов вообще выдают ошибку написания кода.может я что-то не так делаю? строка примерно такая: listbox1=Listbox(root,font=Canvas)
0
|
||
|
4528 / 3522 / 358
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 6,038
|
|
| 28.05.2013, 15:27 | |
|
Проще всего написать
listbox1 = Listbox(root, font = 'TkFixedFont') И межплатформенно при том. А как задать конкретный какой-нибудь DjVu Mono, я что-то сейчас не впомню.
1
|
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 52
|
|
| 29.05.2013, 10:03 | |
|
0
|
|
| 29.05.2013, 10:03 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
8
Работа с текстом. Работа с текстом работа с текстом
Работа с текстом Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|