|
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 16
|
||||||
Вывести цену товара в рублях и копейках с использованием слов "рубль" и "копейка"25.05.2016, 19:58. Показов 1483. Ответов 10
Метки нет (Все метки)
Добрый вечер .
Дано натуральное число N, выражающее цену товара в копейках (n<1000)вывести цену товара в рублях и копейках с использованием слов "рубль" и "копейка" (с учетом падежа и числа - единственного и множественного ) Исходная информация вводится с клавиатуры.
0
|
||||||
| 25.05.2016, 19:58 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
10
Вывести цену в рублях и копейках с использованием слов "рубль" и "копейка" в соответствующих падежах Символьные функции: Вывести цену товара в рублях и копейках с использованием слов "рубль" и "копейка" |
| 25.05.2016, 20:42 | ||||||
|
Добавьте код. Он нужен когда 0 рублей. Но
число 0 не говорят, а произносят только копейки.
0
|
||||||
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 16
|
|
| 25.05.2016, 21:12 [ТС] | |
|
geh, можете подсказать пожалуйста ,при вводе числа N и нажатия клавиши ввод ,у меня абсолютно ничего не происходит,просто ползунок смещается на следующую строку и далее при нажатии любой клавиши программа закрывается .
0
|
|
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 16
|
|
| 26.05.2016, 08:45 [ТС] | |
|
geh,у меня это уже прописано,я к тому ,что у меня при вводе натурального числа N= и нажатии клавиши ввод абсолютно ничего не происходит
0
|
|
| 26.05.2016, 08:57 | |
|
Леонидфлот
Ничего не происходит? ........... 1. Это значит программа не выполняется 2. Посмотрите на обозначения переменных 3. Нет ли где опечатки? 4. Иногда переменные могут писать двояко. Например y, y%, y$, ... - это разные вещи и могут не работать В общем проверьте программу именно на наличие Ошибок в записи переменных. !!!
0
|
|
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 16
|
|
| 26.05.2016, 16:41 [ТС] | |
|
geh, я разобрался ,все программа работает так как надо!
Если есть возможность ,то можете описать ход решения для того,чтобы проще ориентироваться и читать программу ?
1
|
|
| 26.05.2016, 17:24 | ||||||
|
Леонидфлот
Программа довольна простая. Она состоит из трех (четырех) Условных операторов. Операторы сами состоят из таких же условных операторов. Тут суть дела вот в чем. Дело в том, что названия чисел в рублях НЕ ЗАВИСЯТ от названия чисел в копейках. И еще. Двузначное число в копейках произносится совершенно одинаково как если бы оно было однозначным. Сравните 1 и 41 копейка. 2 и 42 копейки и тд. Черт. Кажется я в программе допустил ошибку ведь такие числа как 11, 12, .....19 (копеек) вообще не склоняются. Код надо поправить... Ничего страшного. Посмотрите прилагаемый ниже код для одного условного оператора. НАДО В КАЖДЫЙ ОПЕРАТОР ДОБАВИТЬ ТО, ЧТО СТОИТ В СТРОКЕ 2. изменить только переменную r1 !! То есть там где стоит везде r2 и в дополнительной строке должно быть r2, а где стоит r3 - должно везде быть r3. .... Вот уж не думал в такой простой программе сразу сделать две ошибки подряд. Я ее надолго запомню.
0
|
||||||
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 16
|
|||||||||||
| 26.05.2016, 18:14 [ТС] | |||||||||||
|
geh, я правильно понял ?
На подобии
0
|
|||||||||||
| 26.05.2016, 18:37 | |
Сообщение было отмечено Леонидфлот как решение
Решение
Леонидфлот
На этот раз вы сделали все ОК. А вот что писать к программе? Она столь простая, что по моему в комментариях не нуждается. Напишите просто. 1. Где R=0 рублей нет склоняем только копейки 2. Где R=1 один рубль и склоняем только копейки 3. Где 2 <=R <= 4 два, три, четыре рубля и склоняем только копейки 4. Где R >=5 пять, шесть, ...., десять рублей и склоняем только копейки
0
|
|
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 16
|
|
| 26.05.2016, 18:51 [ТС] | |
|
geh, спасибо большое!
0
|
|
| 26.05.2016, 18:51 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
11
Дано натуральное число N, выражающее цену товара в копейках (N<1000). Вывести цену товара в рублях и копейках дано натуральное число n равное выраженной в копейках цене некоторого товара. выразить цену в рублях и копейках Составить список на товары (4 наименования), содержащий наименование товара и цену в рублях и копейках
Цену в копейках представить в виде цены в рублях и копейках Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|