|
4 / 4 / 0
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 226
|
|
Поиск по картинке из программы26.05.2016, 22:12. Показов 3256. Ответов 24
Метки нет (Все метки)
Делаю программу, одна из функций которой должна делать:
а) отправила изображение в поиск по картинке(к примеру google) б) при поиске из браузера гугл может предположить что на картинке - название в поисковой строке - получить эти слова в) получить похожие картинки. Как такое можно прикрутить? Где про это можно почитать?
0
|
|
| 26.05.2016, 22:12 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
24
На основе кода примера программы составить по картинке листинг программы Поиск по картинке Поиск по картинке |
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 226
|
||
| 02.06.2016, 15:26 [ТС] | ||
|
Давайте я попробую описать чего должно быть в итоге: Есть программа. Этой программе я даю на вход папку с >1000 фотографий разных объектов - там, купол церкви с крестом, шпиль, фрукты, ягоды, ... Некоторые из этих картинок я уже в гугле погонял - он все правильно определяет что на картинке. Только вот возиться с тысячами фотографий вручную... Хочется, чтобы программа сама для каждого файла из папки сделала поиск в гугле картинки, получила слово и вывела их табличкой - что на картинке. При том бессмысленно каждую картинку вручную отправлять в гугл. Если так делать - то программа получится бессмысленной и можно просто вручную забивать слова "чего на картинке". Потом я просматриваю получившийся список, возможно чего то поправляю если не совпадает. Но не вбиваю для >1000 картинок вручную их содержимое. И потом уже программа на базе этого списка сортирует файлы в папки. PS понимаю, что возможно звучит несколько бредово. Прошу сказать - действительно реально ли такое осуществить средствами JS. Или совсем никак нельзя? PPS причины две - лень самому возиться и возможность повысить свой уровень знаний программирования. Либо узнать, что чего то - невозможно. PPPS И еще. Подумал над вашим постом и пришел к вопросу, немного не в тему программы - просто интересно: Если пользователь сам тыкает в кнопку "Открыть файл" в вебэнджине на странице гугла - то адрес получит только страница гугла? А для программы его как получать? Еще раз выдавать окно "выберите тот же файл"?
0
|
||
|
76 / 76 / 30
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 199
|
|
| 02.06.2016, 16:07 | |
|
Проще веб приложение написать ради такого. Прикладным софтом возиться с этим будет муторно на мой взгляд. Да и то что вы напишите на Qt, будет недо-веб-приложением, так как все манипулирование данными идет через веб-протоколы.
Вот некоторые ссылки на этот счет: http://stackoverflow.com/quest... -using-php http://stackoverflow.com/quest... rch-in-php И все опять же возвращается к использованию Google Image API. Имхо для такой задачи очень важно выбрать правильный инструмент.
0
|
|
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 226
|
||
| 02.06.2016, 16:13 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
76 / 76 / 30
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 199
|
|
| 02.06.2016, 16:25 | |
|
Тогда, как минимум, из веб приложения будет проще отправлять картинки на поиск по ссылке, если их залить куда-нибудь. Сложная задача, я навскидку подробнее не скажу, боюсь запутаю вас больше. Спросите как бы решали подобную задачу в ветке веб-разработки
1
|
|
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 226
|
|
| 02.06.2016, 16:26 [ТС] | |
|
Ясно. Думаю - это уже не стоит того. Пойду сортировать картинки вручную.
Благодарю за помощь!
0
|
|
| 02.06.2016, 16:26 | |
|
Поиск элемента на картинке Поиск 3D модели на картинке Поиск панели по картинке Поиск фигуры на картинке Поиск картинки в картинке Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Свет внутри себя
kumehtar 07.06.2026
Пусть это будет здесь
lIs4oanZS9Y
|
Программа для com-порта
Uhbif79 05.06.2026
Всем привет, давно хотел изучить Qt, начинал, бросал, потом снова начинал. И сейчас вот смог написать свою первую программу.
До этого имел опыт программирования микроконтроллеров, писал прошивки на. . .
|
Транскрипция 55-минутного видео через Whisper: WhisperDesktop облажался, спас Google Colab[
anaschu 01.06.2026
Понадобилось получить текст из свежезагруженного видео на YouTube. Казалось бы, задача на пять минут. Заняла полтора часа. Делюсь опытом — может кому пригодится последовательность решений.
. . .
|
21 мат мед. Планы на развитие модели здравоСохранения
anaschu 01.06.2026
AnyLogic: план развития симуляционной модели рабочего коллектива — динамический абсентеизм, реальные данные, три сценария сравнения
Продолжаю серию постов о дискретно-событийной модели рабочего. . .
|
|
20. Мат мед. Абсентеизм как отдельный тип простоя
anaschu 29.05.2026
Апдейт модели: исправленные баги, абсентеизм и новые механизмы
Продолжаю развивать ранее описанную модель рабочего коллектива на AnyLogic. За последние несколько дней был проведён серьёзный. . .
|
19. здоровье, усталость и психотип работника влияют на производительность предприятия, и наоборот, производительность на здоровье, усталось и психотип
anaschu 28.05.2026
Дискретно-событийная модель рабочего коллектива на AnyLogic: здоровье, выгорание, психотипы и микростимуляция
Привет, коллеги. Хочу поделиться итогами нескольких недель работы над симуляционной. . .
|
"Прокси" для последовательного порта
Eddy_Em 28.05.2026
Эту штуку написал я достаточно давно. Но сейчас вот понадобилось настроить датчик грозы, но при этом не отключать его от "метеодемона". Соответственно, надо запустить этот "прокси": метеодемон будет. . .
|
Рефакторинг программы уравнивания.
Massaraksh7 26.05.2026
Пример по предыдущей записи в блоге. Но, надо заметить, что, во-первых, там оптимизация не только математики, но и работы с базой данных, и с графами, а во-вторых, это ещё не всё.
|