|
-8 / 5 / 0
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 360
|
|
Wine и Batch27.08.2025, 12:58. Показов 1532. Ответов 33
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте !
На компе Linux. Запускаю на нем под Wine виндовую прогу. Можно ли из этой программы запустить линуксовый Batch файл ?
0
|
|
| 27.08.2025, 12:58 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
33
Сеть под wine только если wine под рутом Как наладить wine Как собрать wine под Linux x86-64 ? |
|
-8 / 5 / 0
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 360
|
||
| 29.08.2025, 22:11 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
2462 / 1606 / 741
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 5,216
|
|
| 29.08.2025, 22:41 | |
|
0
|
|
|
-8 / 5 / 0
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 360
|
|
| 29.08.2025, 23:00 [ТС] | |
|
Я спросил - "Вот это bash -c "команда" внутри скриптового файла ?"
Мне ответили - "Внутри скриптового оно смысла не имеет, тогда проще сразу скрипт и вызывать (см.способ №2). Речь идет о вызове системной команды из чего-то компилируемого (пресловутой "виндовой проги"), там может API нормально не отработать." Я пробовал помещать bash -c "команда" внутрь скрипта .Exe Результата нет. Если вызвать терминал и запустить в нем скрипт вот так: sh my.sh - работает норм. Вы говорили дать скрипту .Exe права на исполнение. Это как, ежели я его формирую в своей проге и записываю на диск ?
0
|
|
|
2462 / 1606 / 741
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 5,216
|
|||
| 29.08.2025, 23:48 | |||
|
Не надо его "формировать в своей проге". Формируйте другой скрипт, которому .exe сначала будет добавлять права на выполнение с помощью chmod +x, а уже потом вызывать его.
0
|
|||
|
-8 / 5 / 0
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 360
|
|
| 30.08.2025, 00:01 [ТС] | |
|
Дабы не идти на 4 круг. У вас есть готовый пример скрипта, с расширением .exe, который 100% работоспособный и чего-то делает.
Я буду его использовать как ЭТАЛОН !!!
0
|
|
|
2462 / 1606 / 741
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 5,216
|
||||||
| 30.08.2025, 01:17 | ||||||
|
natter1, да пожалуйста:
0
|
||||||
|
-8 / 5 / 0
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 360
|
|
| 30.08.2025, 09:42 [ТС] | |
|
Сделал из Вашего примера etalon.exe
Запустил в терминале sh etalon.exe Получил сообщение - мол нету такого файла или каталога. А какой у Вас Linux ? У меня Linux Rosa (ДИТ поставил с ним ноуты, деваться некуда). Походу он кривой. Папки USR я не нашел. Закрытая папка USER в HOUM есть. Если я запускаю любой скрипт .exe из своей проги ShellExecute(0, "myscript.exe") ничего не происходит, хотя скрипт жив и при запуске из терминала sh myscript.exe отработает норм
0
|
|
|
2462 / 1606 / 741
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 5,216
|
|||||
| 30.08.2025, 12:05 | |||||
0
|
|||||
|
13441 / 7534 / 831
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 29,554
|
||
| 30.08.2025, 14:00 | ||
|
0
|
||
|
-8 / 5 / 0
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 360
|
|
| 30.08.2025, 22:40 [ТС] | |
|
Виндовый путь к exe-скрипту, естественно, прописан.
А откуда, вообще, этот хитрый прием с exe-скриптом ? Может почитать что есть? Linux Rosa основан на Mandrake, а у Вас наверняка Ubunta. Похоже проблема именно в этом
0
|
|
|
2462 / 1606 / 741
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 5,216
|
||||
| 30.08.2025, 22:42 | ||||
|
0
|
||||
|
-8 / 5 / 0
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 360
|
|
| 30.08.2025, 23:02 [ТС] | |
|
0
|
|
|
13441 / 7534 / 831
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 29,554
|
|||||
| 31.08.2025, 10:53 | |||||
|
вписывайте полные пути к файлам! причем, с учетом того, "кто" будет пытаться найти файл. для примера, вот установлен у меня вайн. и допустим, какой-нибудь файл (допустим, test.sh) я положу в "корень диска цэ" вайновской "типа винды". с точки зрения линукса, этот файл будет размещаться по адресу: /home/dmitry/.wine/drive_c/test.shа с точки зрения "типа винды" - адрес будет другой: C:\\test.shуж не помню, как там в винде, входит ли "корень диска цэ" в число стандартных путей, но в линуке вышеуказанный адрес ТОЧНО не входит в число мест, где система будет пытаться что-либо искать. И в итоге при простой попытке выполнить скрипт test.sh без указания пути к нему, случится.... (да! да!) именно вот такое: which bash
0
|
|||||
|
2462 / 1606 / 741
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 5,216
|
|
| 31.08.2025, 12:20 | |
|
0
|
|
| 31.08.2025, 12:20 | |
|
Как установить skype через wine Wine + 1C правильность установки Wine
Установка wine в mandriva 2010 Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Химера правил, администрации порталов, законы и беззаконие.
Hrethgir 26.06.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11904&stc=1&d=1782459438
У меня сейчас так везде по форуму - не могу создавать сообщений, но запись по случаю этому. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|