|
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 7
|
||||||
Вложенный запрос вернул больше одного значения07.05.2019, 12:22. Показов 1477. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Для таблицы создано несколько триггеров, триггер CheckNum работает только если он один для таблицы, a с любым другим триггером выдает ошибку "Вложенный запрос вернул больше одного значения. Это запрещено когда вложенный запрос следует после =, !=, <, <=, >,>= или используется в качестве выражения", без него все триггеры работают. Не могу понять как исправить
![]() BEGIN
0
|
||||||
| 07.05.2019, 12:22 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Вложенный запрос вернул больше одного значения Это запрещено, когда вложенный запрос следует после =, !=, <
Вложенный запрос вернул больше одного значения |
|
1116 / 761 / 183
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 2,272
|
||
| 07.05.2019, 12:52 | ||
|
И тогда в inserted будет миллиард записей! Но вы спрашиваете сервер о миллиарде записей так, что он, бедняга, не может понять, о какой именно записи его спрашивают! Для работы со множеством записей существуют, например, предикаты EXISTS(), NOT EXISTS(), IN() Вот ими и надо пользоваться. От себя могу посоветовать не определять в триггере скалярные переменные совсем. Ибо надо работать с inserted и deleted сразу как с таблицами, содержащими сколько угодно записей. Я, например,использую скалярные переменные, например, для накопления какого-нибудь диагностического сообщения. И только.
1
|
||
| 07.05.2019, 12:52 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Запрос Select T-sql - Вложенный запрос вернул больше одного значения
Ошибка при внесении записи в базу данных (вложенный запрос вернул больше одного значения) "Вложенный запрос вернул больше одного значения."Не получается удалить две похожих записи
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отчёт о затраченных материалах за определенный период с макетом печатной формы
Maks 21.04.2026
Отчёт из решения ниже размещён в конфигурации КА2.
Задача: разработка отчёта по затраченным материалам за определённый период, с возможностью вывода печатной формы отчёта с шапкой и подвалом.
В. . .
|
Отчёт о спецтехнике находящейся в ремонте
Maks 20.04.2026
Отчёт из решения ниже размещен в конфигурации КА2.
Задача: отобразить спецтехнику, которая на данный момент находится в ремонте.
Есть нетиповой документ "Заявка на ремонт спецтехники" который. . .
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определённом условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|